Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1041   22.03.2011, 18:25
По умолчанию
А у меня на 305/70r16 занижает пробег на 12,5%.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1042   22.03.2011, 18:28
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Вот поставишь 33№ лапти - спидометр будет почти точен
Ага, на днях замерил, спидометр стал намного точнее показывать, на GPS 100, на спидометре 101.
Резина 285х75х16
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1043   22.03.2011, 20:37
По умолчанию
Подтверждаю...33" тапки почти в "нулях" с навигатором.А вот на штатке отклонения 8-9 км/ч.Вывод:Патруль конструировали под 32,5"-33",а затем дали "жизни" резинщикам,чтоб мы их "обогатили",покупая АТ и МТ 33" и выше...Картельный сговор,однако...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #1044   22.03.2011, 20:45
По умолчанию
И тут сговор-заговор...
Штатные и не помню...сразу переобулся 285х75х16
Так зато пробег получается ...и пересчитывать не надо
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1045   22.03.2011, 20:54
По умолчанию
у меня на 33х показометр показывает на 10 км\ч меньше чем гпс, я посчитал, чтобы выйти в нули надо 37 ставить, как и хотеллл
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #1046   22.03.2011, 20:54
По умолчанию
на 35"-х на спидометре 100, на гпс - 112-113
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1047   22.03.2011, 21:00
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
показывает на 10 км\ч меньше чем гпс
Стоп,Саш.На штатке "спидик" ZD АКПП кажет больше чем по факту(жпс),поэтому тебе колёсья уменьшать надо...т.е. наверное сочетание ТД42+ МКПП "заточено" под штатку,т.к комплектация простая....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1048   22.03.2011, 21:08
По умолчанию
я тебе написал как есть, а что там под чего заточено, да и НИЗЗЯ ТАК ВЫРАЖАТЬСЯ А ТО ПО ДЕСЯТОЧКЕ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ с ним, нормально, а уменьшать это не про нас
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось biorn, 22.03.2011 в 21:44.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1049   09.04.2011, 15:11
По умолчанию
Переобулся с зимы на лето 33" две недели назад, балансировать сразу не стал с тем смыслом что "пусть усядется как следует". Покатался две недели, надо отметить, что вибрации есть, но не критические, в принципе, был бы тихоходом , ездил бы и так, экономя время, деньги и нервы, но, я не тихоход - бывает езжу быстро. В прошлом году эти колеса мне отлично переобул и отбалансировал молдаванин в придорожном шиномонтаже рядом с моим тогдашним местом проживания за 1200 руб!!! Сделал очень хорошо, крутил резину на диске, проверял переставляя собранное колесо на станке по паре раз, в общем молодец, и дешево и качественно. В этом году переехал, ехать туда же далеко, поленился с дуру, да и не факт , что он там работает еще, короче, в общей сложности, посетил 6!!!! шиномонтажей различного толка, от распальцованных мегасуперфирменноофициальных до шахидарасервисов. Потрачена куча!!!! бабок, подтвердил на практике вывод, что с аппетитами сегодняшних"сервисменов" проще и дешевле иметь второй комплект дисков для зимы/лета. Отношение везде по принципу содрать бабла на шару. В итоге, если надо переобуть машину на западе/северозападе МКАДья (как вариант, когда на безрыбье и ..опа соловей) можно порекомендовать только большой шинсервис на походном проезде. Сделано тоже не на отлично, но хоть что то. Крепят на станок через проставку, которая имитирует ступицу. Так что вот как то так.
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 09.04.2011 в 15:44.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1050   09.04.2011, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
в общей сложности, посетил 6!!!! шиномонтажей
После долгих мучений и поисков (один раз пришлось даже в Ярославль ездить) нашел шиномонтаж. Самым первым делом спрашивал есть ли адаптер. Без него на конусе отбалансировать практически нет шансов. Этот адаптер фиксирует диск за отверстия под шпильки. Первое время просил даже с адаптером переустанавливать колесо в станок после балансировки для проверки. Сейчас расслабился ибо балансируют нормально. в крайний раз балансировка одного колеса обошлась меньше 200руб. Правда колеса снимал и ставил сам... Надо как нить сделать фотку этого шиномонтажа.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook