Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #91   12.02.2008, 08:16
По умолчанию
Женя, у нас на рынке продаются диски "реплика" для Патруля. Рисунок один в один как у наших 17", а размер 16". Ты уверен, что не ошибся с его размером дисков?
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #92   12.02.2008, 15:29
По умолчанию
PROCOMP AT 285/70-17
http://www.4x4ru.ru/?id=1483
кто что скажет про это?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #93   12.02.2008, 17:08
По умолчанию
гудрич А/Т скорее всего будет получше и по проходимости и по износостойкости чем прокомп-А/Т, а вот экстрим-А/Т будет получше гудрича(юзал самолично обе покрышки) по всем показателям кроме износостойкости и управляемости на льду(зимой гудрич все-таки предпочтительнее будет)

Последний раз редактировалось Lonjeron, 12.02.2008 в 17:42. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #94   12.02.2008, 17:09
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Женя, у нас на рынке продаются диски "реплика" для Патруля. Рисунок один в один как у наших 17", а размер 16". Ты уверен, что не ошибся с его размером дисков?
блин, ща сбегаю померяю
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #95   12.02.2008, 17:19
По умолчанию прокомп
интересно, а вот такие влезут без лифта 305/60R17???

http://www.4x4ru.ru/?id=1264

по калькулятору вроде 32.6 дьюма,почти 33
цена правда небюджетная,выходит дешевле на 16 с дискам купить на 33 дьюма бфг
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #96   12.02.2008, 17:45
По умолчанию
Валерий, 305/60/17 вроде не бывает в природе?! А 305/65/17 не встанут 100% без лифтовки(у меня такие стоят, я пробовал, не получилось)

Андрей, ты оказался прав!!! На том патруле реально реплика на R16 стоит, я наружний диаметр рулеткой провери...у него 440мм, а наши диски 472мм
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #97   12.02.2008, 19:48
По умолчанию
[
quote=Lonjeron;635660]Валерий, 305/60/17 вроде не бывает в природе?! А 305/65/17 не встанут 100% без лифтовки(у меня такие стоят, я пробовал, не получилось)
1 .ошибся там 65 было написано
2.спасибо будем знать что не встанет
Ответить с цитированием
Terranosaurus вне форума Terranosaurus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y-61 2.8 1998
Старый #98   14.02.2008, 19:13
По умолчанию
Про колесы, арки 61 патруля …
Да действительно во все 61 патрули можно воткнуть колёса размерностью 285 х 75 х 16 без переделок, арки любого 61 Патруля позволяют это сделать, но есть нюанс, при загрузке авто для поездки куда либо задние колеса начнут цеплять арки на волнах, выбоинах и прочем.

Диски размерностью менее R16 ставить не рекомендую!!!
1 – ухудшается вентиляция тормозных дисков.
2 – попавший камень во внутрь 15 диска может сделать свое гнилое дело и повредит тормозной суппорт и колесный диск.
3 - Если брать с отрицательным вылетом диски,то более минус пятнадцать (-15) не рекомендую, при ходах подвески колеса с таким вылетом еще уходят в арку,а при более минусовом вылете уже начинают цеплять за расширители или арку колеса.

Про BF Goodrich A/T - могу сказать одно, что эта резина одна из самых распространенных и вполне доступных. Из своих ощущений могу сказать, что ходит она достаточно долго, но скользит на мокрой дороге и склонна плавать, на бездорожье ее повадки не аховые, к старости Гудрич может стать кривым при еще хорошем запасе протектора.

Про Yokogama Geolandar A/T – есть такая притча, что Екогама очень хорошо трется, но это относится к скоростным покрышкам, у меня стояла Екогама с индексом скорости – S(180км/ч если не ошибаюсь) , отходила достойно, если взять с индексом скорости – Н
(210км/ч если не ошибаюсь) ,то протектор будет испаряться на глазах.
S-ка показала себя очень хорошо и на мокром асфальте и в плавучести, на бездорожье гребла лучше чем БФ Гудрич и в добавок, зимой на Екогаме тоже не плохо.

Про Cooper Discoverer S|T – покрышки тоже очень живучи и имеют косую нарезку протектора, что отрицательно сказывается на плавучести, да и в слякоть тоже хорошо. Протектор больше похож на А/Т, но чуть более злой, что хорошо сказывается на бездорожье, гребет для своего класса колес на бездорожье тоже хорошо.

Про PRO COMP А/Т – могу сказать, что это недоделанный А/Т, это моё личное мнение.

Последний раз редактировалось Ines, 15.02.2008 в 13:59. Причина: по просьбе автора
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #99   15.02.2008, 17:16
По умолчанию
Андрей, ты оказался прав!!! На том патруле реально реплика на R16 стоит, я наружний диаметр рулеткой провери...у него 440мм, а наши диски 472мм[/quote][/quote]вот кстате нашел в продаже эту реплику на 16

http://www.kolesanadom.ru/index.php?...atrol%20KR-542

Последний раз редактировалось Ines, 15.02.2008 в 17:56. Причина: редактирование тега цитаты
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #100   15.02.2008, 19:48
По умолчанию
TerranosaurusТы про какой Geolander писал G012?
Можеш по подробнее напиать чем ProComp не понравился?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook