Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #961   14.07.2013, 19:56
По умолчанию
Kym103, Не помню....вроде там впаяно что то....возможно просто провод штатный раздваивается и на динамике-пищалке стоит фильтр....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Sporik вне форума Sporik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2006 г.в. ТД42Т, АКП, 4"
Старый #962   15.07.2013, 00:09
По умолчанию
kolyasik, приветстввую. В данный момент занимаюсь закупкой музыки на своего бегемота. Как и ты хочу поменять всю аккустику, поставить саб и уселок, но... места на это почти нет))))). Мне нужен третий ряд сидений (семья большая) под сидуху пока что то не хочется активный саб ставить, не хватит его наверно на большой салон. Усилок наверно под водительское засуну. Вопрос по акустике, ты что себе поставил? какую шумку делал? как пищалки разместил спереди и сзади? куда дел усилок и если есть, саб.
__________________
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #963   15.07.2013, 00:23
По умолчанию
Sporik, Изучай, на форуме все найдется

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...ghlight=patrol
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #964   15.07.2013, 04:49
По умолчанию
Sporik, У меня все проще, по сравнению с работой в ссылке выше.. так сказать по колхозному....шумка только в передних дверях, остальное -лень....усилок DLS и передние динамики тоже( пионеры устали, хотя и длс тоже один погибает похоже, буду что нить подыскивать потом) пищалки морел 23 вроде,недавно поставил, звук супер....в углах дверей, прям сверху в корпусе своем, кросы остались пионеры и на задних дверях пионеры....модели по буквам не помню, по коробкам в гараже надоть читать....а в багажнике снята левая сидуха третьего ряда и там сразу за спинкой на полу, получается под наклоном и под сидухой 2 го ряда,лежит усилок для магнитолы и за ним уже в багажнике стоит саб активный пионер, ящик такой, прямоугольный....снимается в пять сек если нужен полностью весь багажник, за три года снимал 5 раз наверное, а так не мешает..чем еще он хорош это то что загружая багажник на него валю все подряд и он пашеть не ломается и не греется...выход, трубок только не закрываю, ворочаю его как угодно...ну провода по порогам, межблочники по левому борту,аккустика и питание по правому, брал средние по цене....щас выбор огромный.Усилок под водительское не стоит кмк жарко там и доступ сложный для настроек, под обшиву сбоку в багажнике или потолок над третьим рядом, но работа сложная и крапотливая....вопчем глядя на современные инсталяции у меня детсад....как то так вкратце.....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 15.07.2013 в 05:29.
Ответить с цитированием
Sporik вне форума Sporik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2006 г.в. ТД42Т, АКП, 4"
Старый #965   15.07.2013, 15:25
По умолчанию
kolyasik, master key - спасибо, буду разбираться
__________________
Ответить с цитированием
atrol вне форума atrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN PATROL 2007
Старый #966   15.07.2013, 16:52
По умолчанию Поставил полный комплект музыки (порядка 100 тысяч рублей)
Конечно, впечатление у меня создалось за первые 10-15 минут прослушивания новой музыки, т.к. потом ухо привыкло и перестал замечать разницу. Вот впечатления потрясающие от этих первых 15 минут:

(а) в машине стало тише и без музыки тоже.
(б) хорошо знакомые треки захватывают по новому и увлекают, погружаешься в музыку.
(в) для любого жанра слышно каждую ноту и на высоких и на низких частотах без примеси лишних звуков.
(г) музыка с ударными и басами звучит с особым колоритом и можно слушать на максимальной громкости без каких-либо лишних звуков (впрочем, в тихом варианте тоже звучит абсолютно иначе чем была раньше штатная).
(д) Особо бросилось в глаза, что высокая громкость ударных приводит к эффекту дрожания зеркала заднего вида лобового стекла )

Впечатляет!!

Рекомендую именно такой полный вариант установки (стоимостью порядка 100 тысяч рублей, но не более 120 тысяч рублей), так можно потихоньку покупать готовить компоненты и потом поставить когда деньги будут.
Тогда как промежуточные варианты (например, без саба) не позволят насладиться в такой степени (будет чувство что-то не доделал), т.е. такого удовольствия от полноты восприятия низких и высоких частот уже не будет, а в полном варианте любая музыка будет звучать волшебно, особенно если ухо с музыкальным образованием (в том числе, классическая Баха или рок или металл, что угодно).
Ещё бы сказал, что многое зависит от аккуратности и опыта установщиков (например, если правильно повернуть мелкие пищалки которые сверху водительской двери, т.е. штатные из стоек отключили и поставили новые в районе зеркала водительской двери - то звучать будет сильно лучше, чем если их поставить не подбирая направления). Не говоря уже о достаточно высокой сложности электро-монтажных работ (в этом плане, контору AGACAR готов рекомендовать на твёрдую 5- или 4+, например они ещё сигнализации ставят и проводку привыкли разбирать по сигналам и проводам, так они сделали всё по высшему разряду, если не считать что чуть-чуть напутали со сроком, а именно думали сделать в среду вечером, но получилось в ПТ утром).


По технической части:

1. Усилок Alpine PDX-V9 (заказывал через ShopFans.ru напрямую из штатов что вышло порядка 550usd против 24 тысяч рублей в РФ).
2. Акустика фронт Morel Elate 6 2-way за 19500 руб (до этого рассматривал Hertz HSK 165 за 9980 рублей, но решил, что надо ставить более качественную акустику вперёд, т.к. она наиболее влияет на качество звучания в целом)
3. Акустика тыл DLS 426
4. Переходная рамка (для магнитолы ободок, т.к. магнитола не плотно встаёт по размеру дырки в торпедо)
5. рулевой адаптер (ставили всю эту систему, включая этот адаптер, специалисты по наводке из конторы ЭРТА, которые AGACAR, см. agacar.ru).
6. шумка 4 дверей (два слоя)
7. изготовление и обшивка велюром кожуха саба, так называемый стелс (встал на месте правого заднего крыла так что динамик совсем в задней части багажника, т.е. если разложить задние сидушки, то динамик пассивного саббуфа "квакера" сзади относительно сидушки и не мешает, сидушка складывается штатно тоже не мешает, т.е. по размеру не больше чем было раньше потерял лишь ёмкость для мелочей правее задней сидушки в багажнике -- фотки выложу по запросу чуть позже).
8. изготовление рамы усилителя (усилитель встал под водительским сиденьем, но поднят над полом насколько возможно в том числе на случай попадания воды в салон).
9. сама магнитола Clarion CX501 Double-DIN (покупал тоже из США напрямую, чтобы 4500руб, а не 11000руб, но надо учитывать что могут быть проблемы с шагом FM, в штатах 0.2 шаг, а у нас 0.1). Общая идея, что видео можно смотреть на планшете (у нас Amazon Kindle HD вопрос ещё удастся ли с него по bluetooth звук на магнитолу выводить), а для музыки лучше хорошего качества магнитолу с MP3 без всяких лишних экранов (плюс этой магнитолы, что отдельно громкость саба регулируется, что удобно, и куча других бонусов мелких).

Из того, что хочу дополнительно сделать - вынести микрофон из магнитолы который для handsfree куда-нибудь ближе (т..к плохо слышно когда говорю через громкую связь магнитолу). Остальное всё пока устраивает.
Ответить с цитированием
atrol вне форума atrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN PATROL 2007
Старый #967   22.07.2013, 12:32
По умолчанию
Добавил бы, что проблему с микрофоном решил просто - увеличил его чувствительность (в настройках магнитолы) до максимума.

По сервису AGACAR - они, прочитав мой отзыв, говорят, что срок планировали 1.5 недели и в него уложились. Так что, если за последующий год с проводкой у меня ничего не случится, то поставлю им чистую 5. Пока пусть остаётся 5-.

Сообщение от atrol Посмотреть сообщение
...говоря уже о достаточно высокой сложности электро-монтажных работ (в этом плане, контору AGACAR готов рекомендовать на твёрдую 5- или 4+, например они ещё сигнализации ставят и проводку привыкли разбирать по сигналам и проводам, так они сделали всё по высшему разряду, если не считать что чуть-чуть напутали со сроком, а именно думали сделать в среду вечером, но получилось в ПТ утром).

...

Из того, что хочу дополнительно сделать - вынести микрофон из магнитолы который для handsfree куда-нибудь ближе (т..к плохо слышно когда говорю через громкую связь магнитолу). Остальное всё пока устраивает.
Ответить с цитированием
atrol вне форума atrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN PATROL 2007
Старый #968   30.07.2013, 17:13
По умолчанию
Сообщение от atrol Посмотреть сообщение
Добавил бы, что проблему с микрофоном решил просто - увеличил его чувствительность (в настройках магнитолы) до максимума.
Но в трубку всё равно меня лучше слышно, чем в handsfree, вот, однако.
У кого хороший телефон - слышат (типа шумоподавление и т.п.).
У кого так себе - слышат плохо (приходится на трубку переключаться).

Ребята из AgaCar, к слову говоря, мне ещё и согласились схему включения дополнительного заднего фонаря заднего хода сварганить, подробности здесь (посл сообщение от atrol:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=223338&page=3
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #969   31.07.2013, 12:19
По умолчанию
навипилот дроид поставил с камерой заднего вида, звучание намного лучше штатного патефона http://www.youtube.com/watch?v=adSXf...RKsbbFZqGQwEmA
штатная голова в ОТС если кому нужна - пишите...
Ответить с цитированием
taganka вне форума taganka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 ZD3.0 АКПП 2008; VT 750C2 ACE 2000
Старый #970   31.07.2013, 14:23
По умолчанию
запостю сюда, на ветке "купи-продай" уже в архиве)
парни, может у кого остались ненужными 2 работающих динамика штатных на 6,5" - купил-бы или поменял на что-нить горючее. самовывоз мой. (Москва)
__________________
Нет никаких действий модератора для показа! Ваше поведение на форуме безупречно!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook