Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #61   09.06.2007, 20:17
По умолчанию
Для владельцев Патрулей, задумавших сделать шумовиброизоляцию дверей самостоятельно или в конторе под окном, где подешевле.
Обратился в контору, все сделали на вид нормально, но как потом оказалось, сбили настройку позиционирования авто-режима стеклоподъемника водительской двери. Т.е. при подъеме стекла в авторежиме стекло после полного подъема опускалось на несколько сантиметров. Все руки не доходили исправить, но сегодня таки полез. Результат: ровно половина работы по зашумке пошла в брак. Причина: обучение стеклоподъемника выполняется с помощью микровыключателя, расположенного слева (примерно в пяти-семи сантиметрах) от места выхода из двери жгута проводки для подключения блока кнопок в подлокотнике. Этот выключатель совсем маленький, и его глупые/непрофессиональные шумоизоляторы в упор не видят. У меня он был просто тупо заклеен изоляционным материалом (название не помню, фольга с битумом). Поэтому, чтобы его найти и до него добраться, пришлось разрезать наклееный материал и отковыривать его по кусочкам, а потом делать в нем дырочку под этот микрик. Имейте этот момент в виду, потому что стеклоподъемник не переобучается никак иначе, кроме как этой кнопкой!
Теперь сама процедура переобучения:
1. Исходное состояние - стекло полностью закрыто.
2. Нажимаем кнопку и аккуратно полностью открываем стекло (в ручном режиме, не авто!).
3. Отпускаем кнопку, потом в ручном режиме закрываем стекло.
Все готово, можно проверять.
Ответить с цитированием
Petrovitch2 вне форума Petrovitch2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol 2.8/98->3.0/03->3.0/07
Старый #62   10.06.2007, 01:46
По умолчанию
Vider ты супер, жаль, поздновато!!!! Мне боковое стекло козлы разбили телефон сперли - после установки нового я год ездил с такой траблой, думал чего очень мудреное с электроникой, пару раз к электрикам ездил, они руками разводили... Так и продал машинку со скидкой за эту проблему... Оказывается легко чинилось...
Ответить с цитированием
Шуруп вне форума Шуруп    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата; Авто: Nissan Patrol
Старый #63   25.06.2007, 12:04
По умолчанию
По поводу акустики. никто не решал проблему установки саба в багажник 3-дверого патруля? объем короба, ориентировочно, литров 45 должен быть.
на данный момент и пока только теоретически рассматриваю вариант изготовления короба в нише крыла. если кто делал такое-особо интересно.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #64   25.06.2007, 14:25
По умолчанию
ИМХО если еще не куплен динамик, то лучше подыскать такой, которому не понадобится такой здоровый объем. У меня Xetec G12 в 25л ЗЯ дает так, что мама не горюй. Что касается стелса - делают люди, но это для специалистов работа.
Ответить с цитированием
Шуруп вне форума Шуруп    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата; Авто: Nissan Patrol
Старый #65   26.06.2007, 09:56
По умолчанию
в том-то и дело что акустика уже вся есть. вытащил с предыдущей машины. сабик jl audio 12w3v2-d2. и все бы ничего, но меня так вставляет как он делает свое дело, что менять на что-то, слушать кучу всего, опять мучиться в выборе. нету на это все времени блин.
если есть какие-то ссылы по стелсу-подскажи плиз. хочу понять-есть смысл связваться или искать другие решения.
премного благодарен.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #66   26.06.2007, 11:16
По умолчанию
если бы у меня были наводки по стелсу - я бы сам его сделал. Но поскольку их не было, пришлось городить просто ящик. Но ИМХО имеет смысл попробовать послушать его в 30л ЗЯ, АЧХ просто идеальная!
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0605/htm/084-103jl.htm
Ответить с цитированием
Шуруп вне форума Шуруп    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата; Авто: Nissan Patrol
Старый #67   27.06.2007, 15:40
По умолчанию
спасибо за ссылу.
там вроде 38,30 получается.
целых две канистры соляры
хотя на следующей неделе бокс на крышу буду ставить. и экспедиционный багажник тоже есть. так что думаю не сильно париться насчет лишних десяти-пятнадцати литров багажника.
в общем скоро буду шить короб.
а автозвуковики стебаются что ли по данной ссыле
12-этож диаметр динамика
Ответить с цитированием
Шуруп вне форума Шуруп    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата; Авто: Nissan Patrol
Старый #68   27.06.2007, 15:42
По умолчанию
кстати, у тебя усил в багажнике или где полость использовал?
не хочу, чтобы был в багажнике. под сиденье можно было бы, но они отодвигаются. а он немаленький.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #69   27.06.2007, 19:59
По умолчанию
там вроде по ссылке в минимуме 30л для закрытого ящика. А постебаться они любят, факт
усь фронта (genesis dual mono) у меня под водительским сиденьем, а сабовый (genesis profile sub) под торпедо за бардачком. Пришлось чуток там пластиковую панельку подрезать, ну да ладно. Правда сабовый полуцифра, так что форм-фактор маленький у него.
Ответить с цитированием
Шуруп вне форума Шуруп    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата; Авто: Nissan Patrol
Старый #70   17.08.2007, 16:18
По умолчанию
начал строить музыку в машине.
двери зашумил, фронт фоткнул, усил пока болтается за пассажирским сиденьем.
в планах вылепить короб для саба объемом 35 литров из фанеры и стеклоткани.
ниже ссыла есть на полость где это все будет лепиться.
в общем я думал так: внутреннюю часть, которая в крыле вылепить из стеклоткани а внешняя будет из фанеры. сращу полиэфиркой и шурупами.

вчера пробовал сделать шаблон в крыле из гипса.
нифига не получилось.
в общем кто сможет помочь советом или ссылку кинуть как с этим хозяйством работать-буду очень признателен.

это общий вид.


это как раз место для саба. полностью до двери. там еще ниша под усил будет декоративная.




это просто дверь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook