Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #541   14.05.2010, 13:21
По умолчанию
Блин,ну чего жалко то.Нужно место-снял.У меня коробка сзади стоит,монтажной резинкой к сиденью заднему незаметно притянута.Демонтаж-монтаж занимает 2 мин.так мона любой саб примастырить,зато полное удовольствие при повседневной эксплуатации.А если постоянно багажник забит и в семером катаетесь,то и саб не нужен.А вот под сиденье водителя-неплохая тема,правда не могу поверить .что маленький саб справится со своей функцией на все сто(как и маленькие динамики-физику,господа,не обманешь)Да и пассажир задний может ногой повредить.Сугубо ИМХО.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #542   14.05.2010, 20:57
По умолчанию
По-моему лучше нормальную акустику вперёд поставить. Активный саб это мёртвому припарка. Я как то просил скинуть фотку штатного саба в Патроле. может сфоткает кто, посмотреть где он стоит
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #543   17.05.2010, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
Активный саб это мёртвому припарка
ну не знаю,мне нравиться.объясните свою позицию.Голословно говорить...Но повторю -не такой маленький.а нормальный активный саб,хотя вполне допускаю,что и этот под сиденьем сделает свое дело-не юзал-говорить не стану.В чем отличие активного от пассивного?Правильно- в наличии усилка.Так в чем разница-отдельно усилок или нет?Если нужен усилок на все каналы-да,предпочел бы пассивный,а если нужен только на саб.а вся остальная акустика отголовы(нормальные головы прекрасно справляются)-то выбрал бы активный-работы меньше.эффект от саба может оспаривать только тот,у кого его никогда небыло.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #544   18.05.2010, 08:43
По умолчанию
Сообщение от chumak-07 Посмотреть сообщение
мне нравиться
И мну хватает.Снять-поставить 10 секунд.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #545   18.05.2010, 09:05
По умолчанию
Сообщение от chumak-07 Посмотреть сообщение
ну не знаю,мне нравиться.объясните свою позицию.Голословно говорить...Но повторю -не такой маленький.а нормальный активный саб,хотя вполне допускаю,что и этот под сиденьем сделает свое дело-не юзал-говорить не стану.В чем отличие активного от пассивного?Правильно- в наличии усилка.Так в чем разница-отдельно усилок или нет?Если нужен усилок на все каналы-да,предпочел бы пассивный,а если нужен только на саб.а вся остальная акустика отголовы(нормальные головы прекрасно справляются)-то выбрал бы активный-работы меньше.эффект от саба может оспаривать только тот,у кого его никогда небыло.

Опыт сабостроения у меня с 2003 года, я пока не слышал нормально играющего активного саба. Я построил у себя пока бессабовую систему, с усилителем, трёхкомпоненткой на фронте. но в будущем буду ставить саб, но не для баса (моя акустика достаточно басовая), а для давле
ния только. Те сабы, которые у меня сейчас есть не прокачивают такую большую авто как Патрол.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #546   18.05.2010, 09:22
По умолчанию
у меня активный саб Кикс-вполне устраивает.и именно для насыщения басов.хотя и акустика стоит тоже приличная.но без усилка,тоже трехкомпонентная(пищалки правда от другого комплекта.а не алпайн).А что Вы подразумеваете под давлением?Чтоб звуковые волны давили?Так башка быстро устанет(в смысле личная голова).Саб должен качественно насыщать басы-расширять низкий спектр,а не для того,чтоб машин подпрыгивалудачи на дорогах.И соглашусь с предювыступающим-снять-поставить проблем нет,ну не 10 сек,а минут 5(чтоб саб в гараж отнести)
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #547   18.05.2010, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
я пока не слышал нормально
Так сравнивать с встроенным пассивным никто и не стремится,вопрос в индивидуальной достаточности на конкретный момент времени. Во "загнул".
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #548   18.05.2010, 09:54
По умолчанию
У меня басы и без саба достаточны. Под свои уши всё таки делал, а не пд какие то нормы. По планам в багажник ящик положить и если надо вынуть за 4 минуты:-) Под давлением понимаю подпрыгивание машины, остальное - легкие вибрации.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #549   18.05.2010, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
подпрыгивание машины, остальное - легкие вибрации.
Класс сказано.С вашим опытом в "сабостроении" не поверю,что без саба акустика достаточно Вам дает низов.Вернее достаточно в нашем понимании звучания с совка,но саб...это нечто.не подпрыгивать,а именно звучание,хотя реально при исполнении композиций на концертах такого конечно нет-это уже современные обработки,но приятно.и не нужно стремиться,чтоб саб был отчетливо отдельно слышан,все должно быть гармонично...ну как утром на лесном озере.Душа петь должна.в юности всегда когда слушали музыку на Маяках и Юпитерах(уже круто считалось) верхи по макс.делали.никто не думал ,что саб так насытит звук.верхи отдыхают.особенно это относится к рок,к старому доброму hard rock.Уж простите,господа-на чем рос ,про то и говорю.Я из провинции,тогда достать что-то было-героизм.ко всему прочему(когда постарше стал) еще и особый отдел контролировал-кто что слушает.Как вспомнишь....
Ответить с цитированием
D.BOND вне форума D.BOND    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: PATROL Elegance ZD30 АКПП 2008 г.в. Cooper Zeon LTZ 285/60/R18 Kosei Defender
Старый #550   18.05.2010, 21:28
Счастье Процессор звука Пионер DSP 6600
Уважаемые практики и теоретики звука! Подскажите будет ли реальное улучшение звука если к Пионеру 4100 DVD добавить процессор DSP 6600?Спереди и сзади компонентная акустика HERZ,двери зашумлены,сабвуфер Кенвуд 30 дюймов.Всем заранее спасибо!
__________________
Всегда на связи-всегда в теме!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook