Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #491   22.04.2010, 08:51
По умолчанию Небольшой отчетец о дополнении (полезнейшем) в моей машинке.
Вот вы все alpine, pioneer... Да это реально крутые магнитоллы, у них очень много полезных настроек, позволяющих звук вывести под свои уши в идеал... Однако каков процент пользователей реально ощущают эту крутизну? Я вот наконец-то нашел и разорился на JVC KD-AVX33. Настроек может немного и меньше чем в Alpine (хотя куда уж больше?), однако с помощью двух усилителей и сабика, штатная акустика играет и попсу, и рок, и качественную инструменталку так, что слышно каждую скрипку в отдельности!(настройки эквалайзера приходится менять, но со штатного пульта это делается в два клика) Причем настроил так, что когда динамикам диапазона не хватает - вытягивает саб. Докупил пультик на руль (инфракрасный), прикрутил его к рулю справа между "спицами". Работает идеально! Как он умудряется работать не знаю, где окошко излучателя тоже не нашел. Но берет из любого положения руля... Только центральной кнопки на нем не хватает...
Звук после mystery земля и небо! Mystery оставил в верхнем слоте в качестве монитора, хотя звук от mystery подключил к JVC на всякий случай тоже.
О наворотах по bluetooth...
Можно пользоваться не только громкой связью (микрофон в комплекте, пока воткнул вместо "повторителя" поворотников), но и слушать музыку с телефонного плеера! При этом магнитолла управляет плеером (перемотка, пауза, альбомы). Смысла мало, но как приятная качественная опция - приятно. Флешку в 16 гиг пользует легко. Написана поддержка жестких дисков через USB, не тестировал.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #492   22.04.2010, 09:11
По умолчанию
Да,действительно,можно подобрать голову и других марок...не вопрос.Но то что штатная акустика вытягивает все-бред.Саб добавит вам низов,а где верхи и средние брать?Вы видели штатные динамики и пищалки?На помойку,однозначно.И может Ваше ДжВиСи мало ватт имеет на выходе(10 например),если штатные в разнос не идут со среднем положении громкости.Дело не в количествах настроек по звуку,тут Вы верно заметили,среди нас бетховенов мало(я предпочел настроить в сервисе по приборам и эталонным дискам-ну тут еще проблема в покупке хороших дисков,а когда сборник сам делаешь-то там ваще на разных композициях разное звучание) а в чистоте изначального воспроизведения,в диапазоне,наконец ,в потенциале головы.И зачем для штатных динамиков еще и усилок добавлять?Чтоб порвало,как Тузик грелку?ИМХО-если уж доводить до ума,то всеж приобретайте если не Алпайн,то что-то хорошее(пионер,у клариона хорошие модельки есть и ,заметьте-это еще далеко не хай-энд,это всеволиш хай фай,это я к тому,что еще и круче алпайнов есть,но там одни динамики под 30 рублей встанут).Да и делать громко то не обязательно.Саб ваще не заметен должен быть,а то после получаса башка болеть будет и никакого удовольствия.В итоге -на вкус и цвет....может Вам дизайн ДжВиСи понравиться-дело Ваше.Штатная акустика не то ,что рок или инструменталку,она ничего не может нормально играть-разве что тихонько бардовскую песню под одну гитару,да и то,если голос не хорошего вокала...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #493   22.04.2010, 09:30
По умолчанию
среди нас бетховенов мало
С Бетховеном поострожнее,его вообще то называли великий глухой,конечно не сразу
http://www.dislife.ru/flow/theme/154/
Ответить с цитированием
Игорь Викторович Igor вне форума Игорь Викторович Igor    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол
Старый #494   22.04.2010, 10:08
По умолчанию
Ну вот хоть кто-то взял и сделал и выбор. Человек доволен и это главное.
У меня пока творческие мучения и это тоже интересно.
По поводу навигации - кто пользует - дайте пж-та комментарии.
Можно прописывать трекинг, запоминает трекинг (проехал и остался путь).
У Пионэра своя собственная - что это значит? как делать обновления? и вообще она работает?
У меня ручной Гармин - с компом все бьется, а как с этой бороться?..
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #495   22.04.2010, 10:17
По умолчанию
Пионерскую навигашку не рекомендую - редко обновляются карты да и вообще за МКАДом может не быть покрытия. Если только по Европе ездить, но и тогда шибко дорого.
Мое ИМХО - если не требуются задержки и прочие крутизны среза - бери простую 2 дин с навигацией Навител, ставь динамики Урал или Иволга и активный саб под седушку. Ну и шумку конечно.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #496   22.04.2010, 10:21
По умолчанию
Меня давно мучают смутные сомнения в штатности моих динамиков. У тестя точно штатные - играют принципиально иначе, хотя бошка тоже JVC (только 2 din), но нет усилков и саба. Вот там точно один писк стоит (высоких немерянно), средние очень плоские, низов нет вообще (я не говорю про бас).
С усилителем у меня на средней громкости (да и на высокой, когда кроме музыки вообще уже ничего не слышно), ни один динамик не хрипит! Хрипел по началу правый передний - с полярностью напутал. Переделал - все ок. Может действительно ради интереса одну дверь разобрать посмотреть че там воткнуто.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #497   22.04.2010, 10:34
По умолчанию
ИМХО Может боковую накладку снять и по пищалке за 5 минут убедиться что стоит,ставять обычно пару одинаковую нормальные "музыканты"
Ответить с цитированием
Игорь Викторович Igor вне форума Игорь Викторович Igor    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол
Старый #498   22.04.2010, 11:50
По умолчанию
"бери простую 2 дин с навигацией Навител"
Вот с этим и вопрос, что есть простое?
По 2 дин вопрос решен - только так, а дальше...
Чудо бывает?: подключение к I-pod (по кабелю), блютуз (телефон), навигация, + даже музыка...
Список ссужаем через расширение!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #499   22.04.2010, 11:50
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
Докупил пультик на руль (инфракрасный), прикрутил его к рулю справа между "спицами". Работает
Марку,пароли-явки(где брали) в студию!
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #500   22.04.2010, 12:24
По умолчанию пультик
Марку,пароли-явки(где брали) в студию
а они разные бывают?
Брал на авторынке, но зря я это сделал. Т.к. в аларме он стоит оказывается дешевле (я взял за 550р. а в аларме он 520). Вот ссылка как он выглядит:
http://www.jvc.ru/product.php?id=RM-RK39&catid=100085
Если что, я живу в Омске ;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook