Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #461   08.04.2010, 13:51
По умолчанию
Спасибо огромное vital 960 .Действительно сделали там парктроник,правда промучились 6 часов.Центральные датчики слегка направили,чтоб центр захватывало.И ненамного дороже тех контор которые отказались ставить(учитывая то,что там не китай за 2000 ставят,а итальянский за 4200.Работа всего на 500 р дороже.Вобщем я доволен.Больше не стану фордов-фокусолв давитьНу не видел я его...
Ответить с цитированием
vital 960 вне форума vital 960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007 ZD30 АКПП Леха-чип
Старый #462   08.04.2010, 16:32
По умолчанию
2 CHUMAK-07 велкам
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #463   08.04.2010, 18:34
По умолчанию
До сих пор пытаюсь найти причину помех в магнитолле с усилителем. Стал обращать внимание, что при работающей магнитоле радиостанция крайне сильно шипит. Пробовал с отключенным двигателем. Через динамики идет фон. При езде помехи. Грешу на генератор. 13 апреля поеду в Пеликан на диагностику генератора, хотя есть сомнения, что они в генераторе ничего не найдут - зарядка же есть, ну а помехи ихний консалт не покажет, как это показал осцилограф Лехахи. Думу думаю где искать проблему и ошибку.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #464   08.04.2010, 18:51
По умолчанию
C Андреем(Vider) посоветуйся. Он маниак
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #465   08.04.2010, 19:06
По умолчанию
А я тоже полностью не вылечил. Правда набор проделанных операций (зачистка всех клемм и масс, сведение питания в одну точку) дали некоторый эффект, наводка стала меньше. Вообще есть такая мысль, что это особенность работы генераторов последних выпусков, т.е. особенность диодного моста. Для непритязательных можно фильтрами подавить, довольно простая процедура, но по мне она тональный баланс корячит, поэтому я не стал. На уровнях громкости выше середины не слышно, на холостых тоже, пока забил.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #466   08.04.2010, 21:56
По умолчанию
Наводка откуда то идёт. Может всё таки провода не так лежат? или изоляция плохая? Какие нибудь лебёдки, лампочки на крыше есть? может с них наводки? Ну не может просто так она фонить. у меня то совсем тихо стало, тот же пионер, усилок под сиденьем...

Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
До сих пор пытаюсь найти причину помех в магнитолле с усилителем.
Попробуй найти второй Патрол, заведомо исправный и перекинь на него твоии питающие магнитолу и усилок провода. Заведи его и слушай шум.. Если нет - геныч твой косячит, если есть, то провода у тебя.

Последний раз редактировалось jvr, 08.04.2010 в 22:27. Причина: один автор
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #467   08.04.2010, 22:45
По умолчанию
Ахренительные наводки дает ширпотребный ксенон и рация. Толь, подумай об этом. У меня с оригинальным ксеноном станции FM диапазона падать начали. Три станции падают каждые 1-5 минут, остальные раз в 30-40 минут. Четко проявилось сразу после установки(у меня ВОСЕМЬ блоков и все оригинальные!).
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #468   09.04.2010, 08:19
По умолчанию
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
Попробуй найти второй Патрол, заведомо исправный и перекинь на него твоии питающие магнитолу и усилок провода. Заведи его и слушай шум.. Если нет - геныч твой косячит, если есть, то провода у тебя.
У меня сажали питание на отдельный аккумулятор, и как только появляется родная масса, сразу возникает помеха. Т.е. как только тракт (голова+усил) хоть где-то касаются массы авто - сразу возникает наводка. Осцилограф говорит, что на холостых все чисто (и на слух также), а при надавливании тапки возникает противная такая пила на экране. Мое убеждение - генераторы теперь стали такие, на 2005г машине ничего такого и близко не было, хотя там были два уся.

ЗЫ сейчас пришла в голову одна мысль - а если дать питание на компоненты не качественными толстыми проводами, а дешевыми тонкими соплями - может они как фильтр отработают и срежут наводку?
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #469   09.04.2010, 08:50
По умолчанию
Тут уже высказывалась идея о ксенонах.Подтверждаю,ксенон сильную наводку дает,особенно на рацию(про настоящие не скажу(не испытывал)-это про дешевый ксенон).ИМХО врядли генератор.Да и еще советы из личного опыта-не запитывайте любое допоборудование от прикуривателя и не покупайте дешевые зарядки для коммуникаторов,телефонов,навигаторов и т.п.У меня к счастью не коммуникатор сгорел,а пред на прикуриватель(штекер разломался и закоротил).И, похоже,рация с ксеноном не совсем совместимые вещи.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #470   09.04.2010, 10:06
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
У меня сажали питание на отдельный аккумулятор, и как только появляется родная масса, сразу возникает помеха. Т.е. как только тракт (голова+усил) хоть где-то касаются массы авто - сразу возникает наводка. Осцилограф говорит, что на холостых все чисто (и на слух также), а при надавливании тапки возникает противная такая пила на экране. Мое убеждение - генераторы теперь стали такие, на 2005г машине ничего такого и близко не было, хотя там были два уся.

ЗЫ сейчас пришла в голову одна мысль - а если дать питание на компоненты не качественными толстыми проводами, а дешевыми тонкими соплями - может они как фильтр отработают и срежут наводку?
Я предлагаю вообще перекинуть всё питалово на другой патрол. клеммы аккумуляторов через провода-прикуриватели соединить с другим патролом и его завести и слушать шумы в незаведённом. Выкидывать надо "качественные" толстые провода, если они фонят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook