Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #401   09.03.2010, 23:11
По умолчанию
Я цеплял на жгут от бывшей магнитолы, близко к одному из разъёмов магнитолы. Жгуты остались ведь, а провод идёт на пульт. В инструкции к адаптеру была картинка как и что цеплять. Адаптер остался в панели приборов за магнитолой.
Вот так вот колхозил (зелёный и синий провод на разъём, красный на плюс, чёрный на массу). см. фото
Изображения
Тип файла: jpg P2203882.jpg (97.6 Кб, 139 просмотров)
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #402   10.03.2010, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
и в каком жгуте и где они выходят.
Денис, а куда и к чему ты их подсоединяешь. Вот основной вопрос. Исключительно по переходнику нужно смотреть. Я брал в coda.ru пока не глючил ни разу. Вариант ертовский, с инфракрсаником уж очень напрягал по настройке.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #403   10.03.2010, 09:27
По умолчанию
Я так понимаю,если в стандартной магнитоле все колодки были подключены,а пульта по комплектации нет,то в рулевой колонке должна быть колодка под штатный пульт? А передача сигнала с пульта на шину по какому принципу осуществляется?
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #404   10.03.2010, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Денис, а куда и к чему ты их подсоединяешь. Вот основной вопрос. Исключительно по переходнику нужно смотреть. Я брал в coda.ru пока не глючил ни разу. Вариант ертовский, с инфракрсаником уж очень напрягал по настройке.
Я подключаю к РССаr, буду химичить через джостик.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #405   10.03.2010, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
А передача сигнала с пульта на шину по какому принципу осуществляется
Я как понимаю, по принципу изменения сопративления, кнопки резистивные. Если не прав поправьте, у меня тоже много белых пятен. Например, напряжение 3в соответствует громкости, 4в - переход по дискам, песням, 2в- включение магнитолы и тп.
Буду играться.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #406   10.03.2010, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
Я цеплял на жгут от бывшей магнитолы, близко к одному из разъёмов магнитолы. Жгуты остались ведь, а провод идёт на пульт. В инструкции к адаптеру была картинка как и что цеплять. Адаптер остался в панели приборов за магнитолой.
Вот так вот колхозил (зелёный и синий провод на разъём, красный на плюс, чёрный на массу). см. фото
Не совсем понял.
Зеленый и синий это с переключателя на руле?
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #407   10.03.2010, 19:51
По умолчанию
Зеленый и синий это с адаптера кнопок.
Давайте мыло, скину инструкцию на мой адаптер. Там нарисовано всё и есть телефон фирмы, которая делает это, они всё адекватно рассказывают что куда цеплять.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #408   20.03.2010, 17:41
По умолчанию
Итак, пройден первый, наверно самый трудоемкий этап в построении системы, теперь осталось победить кое-какие недоработки. Поскольку в процессе работ ноут со всеми экономическими раскладками был утрачен, то цифры пишу примерные, только для ориентировки.
Сначала была постановка задачи: мощный и качественный звук, без видео и прочих прибамбасов. Навигация у меня в кпк, если потребуется в машину развлекуха с видео и прочим - куплю нетбук типа Asus EeePC (и недорого и многое может). Вдоволь намучившись с трехполосной системой pure-passive в предыдущей машине, решил строить процессорную двухполоску, которая тем не менее смогла бы качественно играть приличные вещи, того же Волленвейдера и старика Баха
Слишком много средств вбухать в это дело не позволил дядько кризис, в результате чего был сделан следующий выбор компонентов:
1. голова - самая недорогая из брендовых процессорных - Pioneer-88-2;
2. усь один, зато плоский, немецкий, мощный, шестиканальный Helix A6;
3. саб тоже один, весьма музыкальный Xetec G-12xls;
4. мидбасы Morel Dotech Ovation 6W, отличные дверные девайсы без лишних сложностей;
5. твитеры Morel Supremo Piccolo, для своего размера и цены очень широкий диапазон.
Сабвуферный динамик Xetec, вообще говоря, одно и тоже с Peerles XXLs-12 и каким-то совсем экзотичным Dynaudio'вским шедевром, в наших весях не предствленным. Особенность - хорошо играет в сравнительно малом объеме, при этом по идеологии неплохо сочетается с "еврейскими датчанами" морелями. Морелевские динамики конструировались отколовшимся звеном Dynaudio, поэтому концепция звучания у них совпадает, что позволяло мне надеяться на неплохое тональное сочетание. Модель пищалок выбиралась исходя из диапазона - у Супремо Пикколо нижний резонанс всего 800Гц, что важно, когда делаешь двухполоску с таким разлетом по расстоянию между СЧ и ВЧ. Оно конечно "просто Супремо" еще круче в этом плане, но размер уже не позволяет безболезненно имплантировать их в стойки, а мне "беременные" стойки лобового никогда не нравились ;)

Сначала была шумка. Полностью разобрали салон и увидели, что штатная шумка или была перегрета при пропекании в сушилке, или еще что, но отвалилась на 90%:


Глядя на это удалили ее всю, сделали все заново:


Питаем усилитель, он один поэтому провода аж 2Ga:


Крепим усил на потолок:


Мечтал нестандартно поставить усил - в нише задней части потолка, чтобы при ночевках в тайгах он под романтическую музыку романтически подсвечивал спальник - теперь есть


Особое внимание уделили конечно, передним дверям, там многослойные бутерброды на всех поверхностях, теперь жду реакции петель на это дело


Делаем решетку вместо ужасной штатной:


Вид двери в сборе:


Саб убрали в нишу заднего левого крыла, места там очень много, объем около 26л внутри:


Динамик саба смонтирован и закреплен:


Фальшпанель саба на месте:


Переделываем облицовку стойки под твитер и показометр наддува:


Готово к обтяжке, а хорошего винила в тон салона у нас в деревне так и нет...


Тянем черным винилом, другого в наличии нет. Зато винил понтовый, итальянческий Audiocomp


Собственно, рабочее место. Дополнительно в конторе Zexma бы куплен пионеровский адаптер к штатным кнопкам на руле, он имеет чуть необычную логику, но в целом справляется с обязанностями. %)


Деньги: около 90 рублей за компоненты, материалы для шумки и провода, около 25 работа. Итого вышло 115, сумма приличная, но я доволен. В данный момент на неразмятых динамиках звук мощный, плотный, насыщенный без навязчивости. Второй и третий барабаны тестового диска слипаются, но думаю, мы это как-нибудь переживем
По сравнению с домашкой немного не хватает разрешения, грешу на Daxx'овские акустические провода, но у нас лучших нет, да и в машине не постоянно прислушиваешься к нюансам. Но вообще звук серьезно улучшился, хотя и не без огрехов, бороться с которыми будем чуток позже, после прогрева динамиков - одним словом сейчас мне нравится!

Все работы выполнял мастер Саша, в интернет-миру Санчес, за что ему большое спасибо
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #409   21.03.2010, 06:47
По умолчанию
Шикарно
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #410   21.03.2010, 15:41
По умолчанию
А кто что думает или знает про http://www.kravttuning.ru/news/113-n...strojstvo.html
вроде Российского производства.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook