Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #21   02.04.2014, 07:58
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
мне кажется это твоя тема личная
ну можбыть) Я всегда увлекался техникой и всякой электроникой) Только раньше возможностей было гораздо меньше.. На настоящее деньги нужны были, а чем занимались, или из старой техники выпаивали, или радиорынки всякие)
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
На первом видео дорога понравилась.
Ага) Сейчас М4 вовсю отделывают)
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение

либо понятия не имеют, что такое КСВ и как он влияет на работу.

Таких 99.9%
Да вполне возможен и такой вариант))

ЗЫ. Сегодня проверялся утром, как обычно, от ВДНХ довольно уверенно разговаривал с Тимирязевской. Яндех-карты дают примерно 4км. Для города очень неплохо.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #22   14.04.2014, 08:08
По умолчанию
Очередная проверка дальности по городу дала 3.85 км.
Утро, дождь, я с Дмитровки (м) разговаривал с ВДНХ (м).
Шумы, но работа на твердую троечку. Слышно не ахти, но друг друга понимали уверенно.
Связь рулит)
Один никогда не останешься)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #23   14.04.2014, 08:13
По умолчанию
сделай список необходимого для работы. и как всё настроить. и выложи в полезности. чтобы тут не искать.
к тому времени как я соберусь ставить,ты ещё страниц насочиняешь
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #24   14.04.2014, 15:38
По умолчанию
Дружище, попробую обобщить, как бы делал уже сейчас (что , собственно и будет, наверное, интересно)...
Итого, начнем готовиться..
1. Рация Мегаджет 555, можно купить сразу, можно взять доработанную готовую. Доработка подразумевает некоторую перенастройку, замену разъемов, да и вообще, просмотр на непропай и тд. Одним словом, подготовленную.
1а. Там же докупаем удлинитель тангенты и наушники.
1б. В тангенте просим сделать выход на наушники.
Цены от 5000, но реально от 6500.
2. Антенна. На вкус и цвет. Я остановился на Сирио-Трифлекс. 3х диапазонная (радио, рация и телефон), врезная, 60 см, на замену штатной.
2а. Отдельно купить разъем для антенны, марку не помню, они там стандартные. Припаять к антенне.
Цены от 2500.
3. Метра три силового кабеля (для прокладки отдельного питания).
4. Предохранитель ( 15А , думаю, хватит, есь чес, не помню..), покупается в любом амаге в электро разделе, который чехол с проводами.
5. Я ставил еще отдельный выключатель по питанию. Не обязательно, но я люблю, чтобы всё контролировалось.
6. Не обязательно, но удобно. Внешний динамик. Я взял моторолловский, маленький, суммы от 300.
7. Инструменты по необходимости.

Начинаем мостырить.
1. Провод прокладываем от аккума по кругу до резиновой заглушки в ногах пассажира, делаем в ней дырочку, пропускаем в салон, прокладываем в район торпеды, вниз.
2. Снимаем пластиковую окантовку ручки передач. Как раз под пепельницей будет место для рации.
3. Там же, с выходом к водителю врезал выключатель питания в пластик (умудохался, пластик толстый, надо было вырезать квадрат, видно пару царапин, но на ходовые качества не влияет)
4. Собираем питание. Предохранителем рвем плюс, подключаем к плюсу аккума, минус там же, лезем в авто, собираем конструкцию, подключаем разъем питания рации. Саму рацию не подключаем.
5. Занимаемся антенной. Снимаем два козырька, вытаскиваем плафон. Разъем штатной антенны видим. Вообщем, снимаем её. Берем плоский надфиль и обливаясь жалостью, что пилим родную машину, начинаем из круга делать квадрат для новой антенны. Надфиль выскакивает, пару царапин есть на крыше. Потом заливал лаком...
Расширили, антенна садится хорошо. Изнутри наждачкой чистим до металла контактную площадку вокруг дырки примерно на сантиметр. Берем черный герметик, накладываем на антенну в место установки, прилаживаем, изнутри затягиваем гайкой. Вроде как говорят, не перетянуть, чтоб гайка не поломалась, вроде не перетянул..
Всё внутри намазываем смазкой для аккумуляторов.
От антенны выходит три хвостика. Используем два. Радийный хвостик радийным проводом под обшивкой по правой стойке гоним в район автомагнитолы, подключаем к ней. Райцийный хвостик гоним рацийным проводом (не помню по какой стойке) в район установки рации. ПО рацийному проводу желательно гнать и прокладывать без перегибов и колец. Я прогонял в район задней сидухи, потом возвращал.
Антенну и антенные провода развели.
Козырьки на место.
6. Динамик я закрепил на правой стойке между дверями направленным себе в сторону. Провод от него прокладываем к рации.
7.Собираем дальше.
Рацию в нишу, к ней питание, динамик (особенность рации-встроенный динамик в корпусе. Отключение его или пустым 3.5мм джеком, или внешний динамик, что мы и сделали. На проводе динамика делаем выключатель.), удлинитель тангенты. Ответный конец выводим в район сидушки. Подключаем тангенту.
!!! РАЦИЮ НЕ ВКЛЮЧАЕМ !!!
Предварительные сборы сделаны.
8. Берем КСМетр. Приборчик, могу дать для настроек, чтоб не покупать, потом не нужен будет. Подключаем антенну через него к рации.
Специфику настроки антенны и работы с прибором рассматривать не буду, инфы полно, подробности если надо, дам попозже.
Теперь можно включать рацию.
Поскольку большинство времени планируем работу в 15м канале, будем строить под него. Переводим рацию в ФМ 15й канал, выгоняем КСВ как можно ближе к единице.
Выгнали. Выключаем рацию, перекручиваем антенну напрямую.
Включаем рацию, переходим в 15й канал АМ и слышим разговоры.)
Можно запросить проверку, вам ответят..))
Писаться от радости не советую, потом сохнуть будет долго, но порадоваться, что сделали сами и своими руками, можно)

Ну и кататься, привыкать))
Как то так.) Если чего, готов ответить.)
Сразу поясню, что делал так, правильно или нет, другой вопрос.)

Что касаемо динамика и наушников. Два варианта.
Первый. Ездите сами. Тут без приколов. Работает динамик тангенты, и дублирующий над ухом.
Второй. С кем то. Отключаете дублирующий динамик, наушник в тангенту, отключается её динамик. Всё остальное как обычно.

Пользуемся, и понимаем, что открыли для себя еще один мир, который не видно, но он реально существует.) Мир связи.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #25   28.05.2014, 08:46
По умолчанию
Тэкс... Отчетец)) Два месяца.
Стала "дребезжать" кнопка передачи тангенты. Замена.
Сказали, что "скорее всего брак был, не может так скоро помереть".
Яж кагбэ общаюсь, и кнопкой пользуюсь, видно сработалась)))

Добавлено через 5 минут
ЗЫ. Сразу уж тут тогда отпишусь, вообщем, кому интересно, готов передать в обмен на деньги примерно такой комплект

Отсюда, тут и описаловы все: http://www.kbberkut.ru/shturman-882.htm , только разговор про 880ю модель.
Примерно, потому что к нему еще идет доп антенна (брал для автоварианта, докупалось отдельно), и пару тангент от мотороллы (мне дорабатывали штатный переходник).
Плюсы всей конструкции: МОБИЛЬНОСТЬ. То есть, на авто и в руки таскать куда хочешь. Гараж, дача, дом, рыбалки, отдыхи. Можно использовать как вторую рацию, если одна уже есть, типа "база-рация", "машина-рация", ну и еще куча вариантов.
Минусы всей конструкции: МОБИЛЬНОСТЬ. То есть, на авто и в руки таскать куда хочешь. Гараж, дача, дом, рыбалки, отдыхи. То есть, если с внешней антенной и зарядками, то куча проводов)))))
Всё в рабочем состоянии, без всяких подстав.
По цене если, мне весь мешок обошелся тык в 12 наверное, готов тык за 7-8 наверн продать. (принцип формирования 2/3 от общей, полюбасу обсуждаемо, ток наверн в личку уже). Там еще даж гарантия есть какая то по срокам, надо бумажки глянуть. Если кому чего интересно (кста, не обязательно и на свою, мож еще есть какие авты), могу встретиться, пообщаться, показать)).

ЗЫ2. А вообще, приколов с ними хватает))) Я про рации, и про общения в канале.
Утречком, видно не все проснулись, тишина в эфире.. На трешке в районе кутузовского ктото спрашивает "а нынче девочки почем, кто последний раз пользовался?" ...)))) Жесть)) Эфир проснулся, человек пять сразу начали рассказывать)) И настроение подняли на день, и поржали все))

ЗЫ3. Кста, пока не разъехались, успели выяснить, что девочки от 2000 руб за час..))))))) Те, которые по вызову, почище и покультурнее)) Дорожных не считать, как дальняки пояснили, от 100 руп за щеку берут по трассам))))))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 28.05.2014 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #26   28.05.2014, 10:34
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Д
1. Провод прокладываем от аккума по кругу до резиновой заглушки в ногах пассажира, делаем в ней дырочку, пропускаем в салон, прокладываем в район торпеды, вниз.
Скажите, а где там пробку искать и как? я что-то не нашел, мне как раз нужно найти простой выход из салона в моторный отсек, слышал что надо прокладывать у ног водителя и как-то под локером, проблематично, а вот через ноги пассажира очень удобно
Спасибо
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #27   28.05.2014, 10:53
По умолчанию
если туда невозможно заглянуть, в таких случаях просовываешь руки и шаришь в поисках заглушек. а заглушка штатная есть на водительской стороне.
на самом верху. очень удобная если что-то надо пропустить из моторного отсека в салон.
только не забудь про протяжку. хорошо для этих целей подходит топливопровод от вебасто. упругая и можно согнуть под определенным углом. фото в личку отправил.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #28   28.05.2014, 11:17
По умолчанию
Заглушку использовал, которая с правой стороны. По ходу движения. Со стороны правой ноги пассажира. Из моторного отсека её видно хорошо. Круглая черная резиновая, см 4 наверн в диаметре.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #29   28.05.2014, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
если туда невозможно заглянуть, в таких случаях просовываешь руки и шаришь в поисках заглушек. а заглушка штатная есть на водительской стороне.
на самом верху. очень удобная если что-то надо пропустить из моторного отсека в салон.
только не забудь про протяжку. хорошо для этих целей подходит топливопровод от вебасто. упругая и можно согнуть под определенным углом. фото в личку отправил.
Спасибо, но там как-то плотненько, лучше со стороны пассажира пропихнуться.

Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Заглушку использовал, которая с правой стороны. По ходу движения. Со стороны правой ноги пассажира. Из моторного отсека её видно хорошо. Круглая черная резиновая, см 4 наверн в диаметре.
О..то что надо. Сразу проложу пучок проводов на будущее. Есть задумки таки касательно дневных ходовых огней и т.п.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #30   16.07.2014, 08:12
По умолчанию
Минизарисовка))

Час ночи, иду по М4 Москва-Краснодар, один, мои на югах. К ним.
Км 100 до знаменитого Лосево, которое непредсказуемое...))
По рации слышу, как дальняки говорят, что кто на юг, пробка км 20, чтото случилось, останавливайтесь на стоянку, поедете утром.
Начинаю выяснять подробности и маршруты объезда.
Откликаются ребята, которые в Крым, тоже хотят в объезд.
Узнаю, можно ли на хвост, договариваемся. Попутно пытаемся выснить, как пойдем. Навигаторы есть, прокладываем объезд, выясняем, что перепробег гдет км на 60 получится, через Калач, еще там через чтото....
Решаемся. Попутно высняется, что идет две маленькие, пермские, две семьи. Чуток позади меня. Дожидаюсь, пропускаю, сажусь на хвост.
Идем тремя машинами, уходим с трассы.
Вообщем, ночь, поля, доверие только навигаторам...))))))
Одним словом, выскакиваем на трассу за лосево уже, там спрашиваю у тех, кто по прямой шел, типа, ребят, мы в объезде были, правильно сделали, или нет?))
Вообщем, там какаято авария была, ребята ответили, что стояли 3.5 час, мы потратили лишний час.)
Так что рация помогла в итоге..))
Поблагодарили всех, всем удачки на дороге, пермяки спать, я дальше пошел.))
Как то так..))

ЗЫ. Очередной рекорд по городу получился.
Я по внешней трешке перед съездом на Вернадку довольно уверенно разговаривал с Рублевкой.
Яндекс-карты дали примерно 7.26 км..)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook