Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #11   10.01.2014, 09:22
По умолчанию
как много фигуленок в машине установлено.
тоже рацию хочу.
сколько денег стоит всё в сборе? как подключал? чтобы новые тропы не топтать....
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #12   10.01.2014, 10:06
По умолчанию
Сначала общие данные. Да и вообще, о чем тут буду, исключительно мои мысли)

Антенны. Можно на магните, можно внешние на кронштейне, можно врезные. По желанию.
Самые лучшие - кронштейн. Длина около 2х метров. Плюсы:Наибольшая эффективность. Минусы: Кронштейн. Убогость вида. Суммы от 1000.
Похуже - врезные. Плюсы: не привлекает внимания. Минусы: Допиливать посадочное место (резать новое). Суммы от 2000.
Плохие - на магните. Плюсы: Быстосъемность, универсальность (можно на стоянках или на даче, дома, ставить как стационарку). Минусы: магнит, царапки, настройка далека от идеала. Суммы от 500.
В любом случае, нужна настройка по КСВ, если кому интересно, прибор стоит от 600, раз уже куплен, могу помогать.
Рации. Какая понравится. Суммы от 2000.
Промониторив, как вариант вижу либо мегаджет-555 (с доработкой), суммы от 6000, либо портативку, суммы от 5000. Стационарка выигрывает в мощности передачи (до 10 вт и более, но если более, могут быть проблемы с законом), портативка выигрывает в портативности, (до 4 вт), и не нужны разрешения.

Мой вариант обошелся в следующие суммы. Антенна (2400), комплект рации (8500), прибор КСВ (650), переходники на антенный провод+ коннектор кабеля (ну пусть 1000), и работы. Пайка коннектора, вставка (замена) антенны, прокладка кабеля.
Конкретно по моему варианты есть тонкости. Именно эти радиостанции в варианте с тангентой идут в режиме РТТ, то есть, передача будет только в случае пустого канала. Мне это было неудобно, я договаривался с разработчиками (в Беркуте), они мне переделали конкретно мою рацию+тангенту на вариант "нажал-говорю", как с самой радиостанции. То есть, я не жду, пока освободится эфир. Потом мне стало неудобно, что нет разъема под наушник. Они мне сделали отдельную (для моего варианта) тангенту с гнездом под наушник, отключающим динамик.
Не реклама, но отношение порадовало. Всегда можно договориться.
Есть еще один плюс. Поскольку разработка российская, пусть всё и дубово выглядит (лично мне на эстетику плевать), зато выдает честные 4 ватта (даже по сравнению с рафинированными буржуями типа Алана-42), и не боится экспериментов с передатчиком (типа неподключенной или несогласованной антенны, от чего буржуи могут просто выгорать.)

Как то так.)
Будут еще вопросы, что смогу, отвечу.)

Добавлено через 7 минут
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
как много фигуленок в машине установлен
Хы))
Фигулинок навалом.))))
Из того, что сам доустанавливал...
Бортовой компьютер мультитроникс 750, круиз-контроль (самопал, ребята на Украине делают, в отдельной теме рассказывал, сейчас не стоит, идет оттуда с доработками), парктроник паркмастер 4 датчика, магнитола с двд и мпегом + телевизор, навигатор навител в кпк, видеорегистратор, рация, ...
Из приколов, ходовые огни на светодиодах, дуделки от волги, забил на правила поставил ксенон, светодиодные кукурузы в габаритах, светодиодное освещение салона, замена штатной акустики на сонивскую (спрятал в штатные места под штатные решетки, чтоб не привлекались), ...

Прочитал, жесть... Самому стыдно)))) Как будто хвастаюсь)))
Вообщем, машины люблю, и всегда устанавливаю по максимуму, что можно.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 10.01.2014 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Харон вне форума Харон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan almera N16 1,8 АТ, рестайл 2004г продано.
Старый #13   11.01.2014, 12:01
По умолчанию
любая врезная антенна может ставиться на кронштейн. Лучшая врезная антенна Лемм турбо 2001. На рации СиБи диапазона (27мГц) разрешения не нужны и ограничения по мощности не действительны, но и усилок на 100-200 ватт не стоит ставить, а то услышите в эфире, что "машинка" работает и будете ехать бояться радара, а он будет километров за 50. Штатной мощности рации всегда хватает в европейской части россии (за урал не ездил- не знаю) . Есть радиостанции размером 1 дин, устанавливаются в место для магнитолы
__________________
И немедленно выпил!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #14   11.01.2014, 15:04
По умолчанию
Блин, друг)
Ну давай не будем)

Врезную антенну на внешний кронштейн никто не ставит) У нее гайка под 16 мм (примерно) дырку, зачем колхозить на кронштейн? И провода из нее вылазят не так, как на антенне для "родной" кронштейновой опоры, а изнутри антенны, поскольку подразумевается, что эта часть уже в машине после установки.)
А про антенну, которую рекламируешь, ставить не стал бы. Мало того, сам бы в Альмеру поставил бы такое? Куда и как? Мало того, что длиной 2 метра, так еще и быстросъемная. Любой пионер за .... секунд снимет просто так. Из интереса, или на спор. Мне этот гемор нужен?) Так что думаю, пример не очень продуманный привел.. Мы же тут про конкретные варианты на Алю, а не вообще про крутость антенн.)

Далее, по поводу усилка. На прием он никак не влияет, ставь его не ставь. Прием р-станции определяется её чувствительностью, но никак не более ничем.
Ставят его те, кто помягче бы сказать....., ну типа, чтобы меня было слышно дальше.) А то, что антенна у него по ксв за тройку ушла, и его 100 ватт работают как нормальные 10, он об этом и понятия не имеет.. Так что я не поддерживаю кирпичи в данном случае.

Далее, не говори больше, что "разрешения отменили", а то народ и правда так подумает. Лучше глянуть мат-часть...) А именно, хотя бы:
"Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 №837 отменило регистрацию "станций сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт".
"Решением ГКРЧ № 13-20-08 от 03.09.2013г в диапазоне СиБи (26,960-27,410 МГц) без оформления разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов разрешена выходная мощность передатчика с АМ/FM модуляцией не более 4 Вт."
"Таким образом, полностью без проблем (не нужна ни регистрация, ни получение разрешения на использование частот) можно для личного пользования использовать радиостанции в диапазоне 26960-27410 кГц (85 каналов) с мощностью передатчика до 4 Вт в АМ/FM."
ну и тд. Там еще масса вариантов по законодательству.
Другое дело, что никто не проверяет и не контроллирует, но это я обсуждать не хочу.

Я же сразу сказал, что всё, о чем тут будет, моё личное мнение.)
Если по делу, давай обсудим, если придирки, то неинтересно.)

Добавлено через 22 минуты
ЗЫ. А что касается установки в 1 дин, я сразу оговорился, что не хочу светить рацию в машине, тем более, в наших авто единственный дин и так магнитолой занят.
А 555я мегаджет которая, она конструктивно сделана ящиком "куда угодно", а всё управление с 2х метровой тангенты. (Это если про варианты стационарки разговаривать.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось vitalliy, 13.01.2014 в 12:30.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #15   24.02.2014, 09:20
По умолчанию
Ну как бы время прошло немного, миниотчет, кому интересно.)
Катаюсь, пользуюсь, прикольно и удобно.)
Самая большая дальность, которую успел проверить по городу, 3.3 км получилось, с ВДНХовской эстакады разговаривал с ребятами на Северянинской эстакаде (обе точки по Ярославке в МСК).
По моей просьбе сделали переходник на Кенвудовские гарнитуры 11миллиметровые (контакты), и стало всё гут.)
Так что добро пожаловать в СиБи..))
В марте собираюсь на юга сгонять на пару дней, проверю по трассе.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 24.02.2014 в 09:33.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #16   04.03.2014, 09:40
По умолчанию
Вообщем, увлекся я этой темой, понял, что надо делать напостоянку.
Посему была снята портативка, отключен весь веник проводов от прикуривателя, брошен от аккума через пред провод, поставлен тумблер включения, и установлена новая радейка.
Megajet mj-555, такая

Комплект такой

Антенну (Сирио Трифлекс) не трогал, КСВ там выгнан хороший.
Отдал её (станцию) на доработку (инфа в инете), поменяли разъемы, проверили на непропай, сделали удлинитель тангенты.
Место определил под прикуривателем, под бородой, там как раз для неё всё получается, впереди перед ручкой КПП.
Таперь всё аккуратно, в салоне только тангента (всё управление с неё, отличительная особенность именно этой станции, из чего и выбор, то есть блок убирается куда удобно).
Покачественнее конечно, подальше отвечают, поувереннее общаюсь.)
Портативку пока незнаю.) Другу предложу поставить, понравится, пусть пользуется.)
Как то так.)
Кто решиться, готов консультировать.)
ЗЫ. Сегодня от Ботанического сада мне отвечал оператор 19 канала. Если правильно понял, они на Абельмановской сидят. По яндекс-картам дает 11 км примерно.
По городу дальность особо не успел проверить, второй день пошел.) Чуток покатаюсь, дам отзывы.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #17   01.04.2014, 21:19
По умолчанию
Ну вообщем маленько отчет)
Покатался на юга) Прикольно) Как будто в другом мире) Понимаешь, что "не один", это не обьяснить... Это как вроде нет никого кругом, но если надо и попросишь, сразу отвлекаются..
Что еще.. Вообщем, понял, что теперь с моей 555 я наоборот дальше бью, чем мне могут отвечать.. Выглядит так, как будто я запрашиваю проверку, и уже на срыве связи мне отвечают, очень плохо слышно абонентов..
Понял, что дальнобои ездят либо со слабыми рациями (подешевле), либо понятия не имеют, что такое КСВ и как он влияет на работу. Процентов 80 , с кем общался, слышу плохоразборчиво и с шумами.
Ладно, эт так, навскидку..)
Немного роликов дам..) Просто чтобы понимать, про что речь идет в теме.. Ненорматив есть, как же без него, так что детишек прогнать от экрана..)) Повторюсь еще раз, ни разу не пожалел еще, что поставил.

Тут объездная вокруг Воронежа, на Москву, от 10й секунды, как минимум, аварию предотвратил.. Сорь за эмоции, но когда всё видишь перед глазами, плевать на форму слов.) Хоть чел фуры и сказал, что видел, чтото мне кажется, что он сам себя успокаивал.)
http://youtu.be/neuwrSMX9X0

На этом ролике сообщение на 15й секунде сэкономило мне час уж точно из моей жизни, которые могли быть бестолково потеряны... Знание обстановки позволило чуть попозже принять решение уйти через город..
http://youtu.be/Kg17EaGrjo0

На этом ролике просто утренний обычный эфир.) В конце как раз благодарность навигатору, после того как ушел к город после сообщения о пробке.)
Как говорил ранее, думал, рации возьму просто послушать, когда вдруг на трассу если, а оказалось, в Мск очень бурная жизнь в эфире...)) 15й канал всегда живет своей жизнью)
http://youtu.be/pl7YS2Hvt3A

ЗЫ. что еще будет на тему раций, или чего вспомню, отпишусь)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #18   01.04.2014, 22:33
По умолчанию
мне кажется это твоя тема личная.....везёт.
тоже хочу,но пока бабок нет совсем. ты пока всё проверяй,настраивай. будешь гуру по этому делу.
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #19   01.04.2014, 22:37
По умолчанию
На первом видео дорога понравилась. Нам здесь так не жить на ! (
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #20   01.04.2014, 22:38
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
либо понятия не имеют, что такое КСВ и как он влияет на работу.
Таких 99.9%
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook