Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
palmera вне форума palmera    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 AT LE 2010
Старый #61   26.06.2007, 09:21
По умолчанию
звонил в АДР, там отключают.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #62   05.07.2007, 13:12
По умолчанию
Все ! мне сегодня отключили на Ярославке.
Не в экспресс сервисе. Приехал отрегулировать ближний (левый фар светил сильно вверх) и сказал что заодно хочу убрать скандинавию. Сказал что уже пытались несколько раз и что если в этот раз не получится то прошу выдать мне письменное обоснование невозможности это сделать со всеми техническими деталями для дальнейшего составления претензии в НМР. Уж не знаю что подействовало, мои слова или в базе консалта появился таки мой ВИН, но в итоге у них получилось
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
zinovin вне форума zinovin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano 3.5 SE
Старый #63   06.07.2007, 16:02
По умолчанию
Сообщение от lll___ Посмотреть сообщение
В Кашкае, как известно, стоит омыватель фар. Он срабатывает каждый 5 раз, когда вы брызгаете на лобовое стекло, но считает он количество только когда фары включены, отсчитывает с момента включения зажигания. То есть, если вы ездите с евро-светом, первый раз и далее каждый 5 раз он будет вам брызгать на фары, причем бразгает он почетно, достанет воду доливать, а смысла в этом нет. А если отключить евро свет, то брызгать он будет только каждый 5 раз при включенных фарах, например, когда они горят вечером по датчику освещенности.

И, кстати, зимой, когда хочется попрыскать лобовое стекло после расчистки от снега и включения зажигания двигателя, но омыватели фар будут примерзжие, те, у кого евро-свет отключен, свободно выключат свет и побрызгают на стекло. А те, у кого евро свет включен, также побрызгают на стекло и поедут чинить примерзшие омыватели фар.
Сейчас езжу на P12, но присматриваюсь к Кашка. Так вот езжу с ближнем светом в любое время суток и зимой и летом. И не заметил, чтобы расход воды был какой-то умопомрачительный. И зимой ничего ниразу не примерзло. Зато имею фары всегда чистые. А вы думаете омыватель сможет смыть грязь с фар если целый день ездить по дождю без света, и только вечером включить свет и омыватель соответственно.
А вообще чтобы угодить всем Ниссан должен был сделать как в Фокусе. При евросвете омыватель там не работает.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #64   06.07.2007, 16:44
По умолчанию
Сообщение от zinovin
А вообще чтобы угодить всем Ниссан должен был сделать как в Фокусе. При евросвете омыватель там не работает.
достаточно было бы сделать так как это написано самим Ниссаном в инструкции по эксплуатации на Кашкай, т.е. так как это сделано например в Кашкаях поставляемых в Германию (а возможно и во всю Европу) и не парить нам мозг всякими скандинавскими вариантами.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
kubik-katy вне форума kubik-katy    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: нисанн кашкай
Старый #65   11.03.2014, 18:38
По умолчанию
ребята тут появилась идея по отключению! но пока не могу попробовать! если кто понимает подскажите! или скиньте информацию по электрике!
идея вот в чем! на выключатели положение ОФФ от этого положения наверное идет провод в мозги! если его отключить! то может и евросвет пропадет! компьютер понимает что это положение офф и включает его! а если нет не какого сигнала может и не чего включать не будет!
если есть идеи пишите!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #66   11.03.2014, 18:47
По умолчанию
kubik-katy, нет, не пропадет. Программно его можно отключить
Ответить с цитированием
kubik-katy вне форума kubik-katy    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: нисанн кашкай
Старый #67   11.03.2014, 20:09
По умолчанию
а что пробывали? не где не кто не писал!
Ответить с цитированием
Oleg-68 вне форума Oleg-68    
Начинающий клаббер
Откуда: Элиста; Авто: NISSAN-QASHKAI 2.0 CVT
Старый #68   13.06.2014, 14:54
По умолчанию
Здравствуйте, кошкаводы! Мир вашему дому!
Вот приобрел недавно Кошечку (2007) с ксеноном в очень даже неплохом состоянии. Сначала вроде бы смирился с евросветом, но потом пришла интересная идея. Прочитал много по форуму и если я повторю чью либо идею - заранее извеняюсь.
Суть простая: мне достались фонари ДХО (их немного доработал), добавить переключающую авторелюху и евросвет будет включаться вместе с габаритами, а ДХО отключаться. Будет и экономия и в ПДД впшемся. Любые замечания и предложения с удовольствием обсудим.
Ответить с цитированием
magelan вне форума magelan    
Заблокирован
Откуда: Орёл; Авто: Nissan Almera N15/1.6/АКПП/98г
Старый #69   13.08.2014, 11:30
По умолчанию
Oleg-68 оч здравая идея! И что реализовали уже? Работает?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook