Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #11   16.04.2007, 15:28
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Поясните плиз, что за автосвет? Я так понял из рассказом манагера, что автоматом включаются габариты, а свет от датчика?
на всех кашкаях изначально при включенном моторе вне зависимости от желания водителя включается ближний свет. причем не важно, в каком из первых двух положениях будет переключатель управления светом - off, auto - свет будет включен. остальные два положения - габариты и ближний свет работают в соответствии с положенным.
работа переключателя изначально такова:
off - ближний
auto - ближний
габариты - габариты
ближний - ближний
таким образом водителю не удастся испытать прелестей включения света по датчику света/дождя и не удастся погасить фары вообще при заведенном двигателе (только оставив габариты в положении переключателя "габариты").
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #12   16.04.2007, 15:30
По умолчанию
Поясните плиз, что за автосвет?
на ручке 4 режима: OFF, AUTO, ГАБАРИТЫ, БЛИЖНИЙ ВКЛ.
В режиме OFF все должно быть выключено.
В режиме AUTO ближний свет должен автоматически включаться и выключаться в зависимости от освещенности на улице (т.е. от датчика).
В режиме ГАБАРИТЫ ближний выключаетс и горят только габариты.
в Режиме БЛИЖНИЙ горят и габариты и ближний.

Поставляют же кашкаи со скандинавским светом, т.е. когда ближний включен во всех режимах за исключением режима ГАБАРИТЫ.
Т.е. он горит и в режиме OFF и в режиме AUTO что делает работу этого вкусного датчика бессмысленной во первых, а во вторых лишает нас возможности самомтоятельно решать и выключать свет полностью при необходимости.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #13   16.04.2007, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
ну так оно ведь так и должно быть. Это же в мануале написано !
А постоянно включенный ближний этому противоречит и делает бессмысленными 2 режима на переключателе: OFF и AUTO.
Так что сами они на мозг больные. Им лишь бы ничего не делать, а если делать так бабло содрать с клиента. Буду бороться.
конечно это написано в мануале, с оговоркой "для некоторых версий". в салоне меня послали нафиг с оговоркой - машины для европы все такие, идите в сад.
либо им просто лень, либо не знают. как заставить - не известно. в итоге, в салоне дилера, где я брал, мне сказали, ладно, включим мы вам как-нибудь. приезжайте на ТО через 15000, может тогда мы включим.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #14   16.04.2007, 15:40
По умолчанию
Это вершина маразма.
Ответить с цитированием
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #15   16.04.2007, 16:31
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Это вершина маразма.
мне кажется, живя в Питере, пора привыкнуть к тому, что у нас многое - вершина маразма. как например, звоня в фирму с желанием купить у них что-либо, услышать в ответ "да иди вы, у нас итак клиентов полно и мы не успеваем производить". или при покупке кашкая услышать "скажите спасибо, что машину вовремя привезли, ведь и нас очередь до сентября и желающих полно". увы, это Питер. или скорее совок. но это уже другая тема.
в любом случае, если кому не удастся решить вопрос с дилером - пишите, подскажу где и как "свет автоматом" можно отключить.
Ответить с цитированием
Александр СПБ вне форума Александр СПБ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: АЛЬМЕРА
Старый #16   17.04.2007, 09:50
По умолчанию
спасибо!
УДАЧИ!
Ответить с цитированием
krim-80 вне форума krim-80    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN QUASHQAY
Старый #17   20.04.2007, 14:38
По умолчанию о нужности отключения автоматом ближнего света
Если не сложно, подскажи пожалуйста, кто на Школьной мастер-профи.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #18   20.04.2007, 17:40
По умолчанию Привет от соседей :-)
У нас тоже обсуждалась данная тема
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=17284
Гляньте, может поможет. У меня сомнения в том что "евросвет" как то связан с компьютером
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #19   20.04.2007, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
У нас тоже обсуждалась данная тема
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=17284
Гляньте, может поможет. У меня сомнения в том что "евросвет" как то связан с компьютером
В х-теиле датчик освещенности работает после этого хирургического вмешательства?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #20   20.04.2007, 18:30
По умолчанию Не уверен в присутствии датчика освещенности
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
В х-теиле датчик освещенности работает после этого хирургического вмешательства?
В какой либо из комплектаций Трэйлов , но мне думается что автосвет и евросвет это две разные системы. Кстати при автосвете включается подсветка приборов? Если да, то скорее всего системы разнесены.
ВНИМАНИЕ! На всякий случай, советую проверять данную гипотезу, только тем кто хоть немного разбирается в авто и автоэлектрике, дабы потом мне не икалось
Кстати в ветке про отключение, можно задать вопрос Примару (автору ветки и нашему модератору) на предмет автосвета, у него кажется самая продвинутая комплектация.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook