Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #11   25.04.2008, 09:50
По умолчанию
Подскажите как проделать данную операцию на седане 2006 г выпуска. Обшивка снимается, там многоразовые пистоны. Плафон не на пружинах, там действительно есть винты. До винтов не добраться без демонтажа пластиковой накладки, но снимать ее нет особого желания (не должна замена происходить таким образом - это не технологично). Провод питания подходит к плафону через разъем на защелки, он снимается без проблем. А вот до лампы добраться не получилось ((( снимается вероятно внутренняя часть плафона прямоугольной формы, которая на 4 фиксаторах, но такое чувство, что они одноразовые (((
Так как всетаки заментить лампы и не раздербанить плафон ?????
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #12   25.04.2008, 10:18
По умолчанию
Александр! Смотрите куда подходят провода - в плафоны - их надо выкрутить, поворачиваются на 90 градусов и вытаскиваются ничего отвинчивать или снимать каких то пластиковых накладок не надо, советую так же воспользоваться ручным фанариком с ним все прекрасно видно, мне помог)))
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #13   25.04.2008, 10:40
По умолчанию
у меня задний нормер не подсвечивается, и не подсвечивался с покупки, не знаю что там. Темболее что это не обязательно, главное чтобы был читабелен с расстояния 20м, а ночью так вообще только с переди(вроде)
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #14   25.04.2008, 11:10
По умолчанию
Огромное спасибо ! Действительно проворачивается патрон и там стоит безцокольная лампа. Проворачивать надо с некоторым усилием по стрелке, которая на обратной стороне корпуса плафона. Фонарик не потребовался )))
ЛАМПЫ ДОБЫЛ ))
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #15   25.04.2008, 12:01
По умолчанию
да, кстати, лампы стоят OSRAM безцокольные 5W12V, уже все поменял и работает на ура !
Ответить с цитированием
KELWIN вне форума KELWIN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РО---61 регион; Авто: Nissan Almera
Старый #16   26.04.2008, 22:21
По умолчанию
Я задолбался вот с чем....
Не пойму лампы целые (про подсветку номера) снял 6-пистонов обшивки, провернул держатель лампы проверил контакты все в норме... Но смотрю на следующий день левый фонарь подсветки не горит, слегка постучал по плафону = загорелся... через время опять потух, проделываю выше описанную процедуру все в норме, через время опять погас, палцем к плафону притронулся заработало... Достало уже... Думаю лампочку другую поставить....
зы кто нить сталкивался, мож в чем другая причина????
__________________
1. TOYOTA KOROLLA 1992 4E-FE --- продана
2. NISSAN ALMERA 2005 QG15
Ответить с цитированием
KELWIN вне форума KELWIN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РО---61 регион; Авто: Nissan Almera
Старый #17   26.04.2008, 22:22
По умолчанию
Люблю чтоб все работало, каждая мелочь!!!
__________________
1. TOYOTA KOROLLA 1992 4E-FE --- продана
2. NISSAN ALMERA 2005 QG15
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #18   26.04.2008, 23:31
По умолчанию
там по ходу контакты плохие я себе диоды воткнул там контакт по толще вроде не отходят и светят нормально
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #19   27.04.2008, 05:37
По умолчанию
Не, перегорела у аффтара лампа. Он стучит, она приклеивается, загорается и немного припаивается (от тепла). Выключил свет - остыла и контакт отвалился. Звучит как бред, но у меня было именно так. Новую лампу купи и не экономь - купи хорошую.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #20   27.04.2008, 10:59
По умолчанию
у меня тож не горела подсветка, разбирал не через обшивку, а снаружи (машина хеч), пришлось правда рамку номера откручивать, мешает снятию плафона, лампочки внутри плафонов полопались, в плафоне была вода и грязь. снял плафоны, проклеил все силиконовым герметиком, лампы поменял на светодиоды, собрал, а подсветка все равно не горит. Пришлось сдербанивать обшивку, снимать снаружи планку (куды плафоны монтируются) и проверять проводку. Оказывается в месте разводки проводов на плафоны было окисление и нафиг отгнивший плюсовой провод. Зачистил, связал, заизолировал и теперь сам немогу нарадоваться. Ночью сморится афигительно, светодиоды всеже рулят
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook