Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ctt59 вне форума ctt59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Y62
Старый #61   06.12.2013, 23:53
По умолчанию
RossMen, А смысл ? Человек создал тему , я ему ответил то, как вижу у себя. В чем вопрос то? Если у вас такой проблемы нет или вы ее не замечаете, это ведь совсем не значит, что другие не имеют право на точку зрения , отличную от вас. А вы тут же начинаете подозревать в регистрации под разными никами и прочей ерунде. Про дворники даже больше скажу, что на фоне других машин(того же туарега) в редких ситуациях, когда вода в маленьком бачке омыватели Ниссана закончилась , а возможности ее долить-нет, то дворники на сухую работают хуже, чем у того же туарега. Такое ощущение, что они плохо прижаты к стеклу. Не знаю у всех так или нет. Но при этом большой проблемой это я не считаю.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #62   07.12.2013, 00:06
По умолчанию
ctt59, так и я ответил.
Сколько машин было, везде также было, вроде.
В автомате очистки Патрол живет для меня лично вполне понятной жизнью. Чистит когда надо в 90% случаев.
В обычном режиме вообще адекватно машет.
Был вопрос - у всех так плохо?
Ответ - нет. Все нормально!
Просто странные часто вопросы у "владельцев".
Один пишет, что у него эти дворники в крайнем вертикальном положении часть стекла не очищают (а где-то на стойку заходят они, видимо), у другого режимы не так ёрзают.
Я понимаю, скучная Патрол машина, даже по форуму судя, но уж искать какие-то несуществующие изъяны?

ctt59, а Вам чем конкретно дворники не угодили?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ctt59 Посмотреть сообщение
дворники на сухую работают хуже, чем у того же туарега.
А стоит ли, чтобы они на сухую работали?
После этого, естественно, любой дворник менять надо будет.
Да и бачек не мал, по-моему для воды.
Мне, по крайней мере, за 2 почти года, доливать бегать не приходилось. Все прогнозируемо, да и лампочка же есть.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 07.12.2013 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
And555 вне форума And555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Камчатка; Авто: Y61 2006, Y62 2012, R35 2008
Старый #63   07.12.2013, 03:14
По умолчанию
Добавлю про дворники. Выхватил негатив в мелкий мокрый снег, темп на улице -2, высокая влажность:
1. Недоход до стойки есть, как у всех автомобилей. Но т.к. стойка у 62-го и так оч широкая, это не хорошо, мертвая зона увеличивается.
2. Работа автомата в мелкий снег. В дождь, без вопросов, работает адекватно.
Мелкий снег, который падает на стекло и, потом тает, расползаясь в капли воды, датчик дождя тупо не видит. Доходит до того, что ничего уже не видно, а щетки не работают, терпел долго. Регулятор частоты, естественно, не помогает. Следующее положение очень быстрое. В итоге, как самый комфортный режим, приходилось вручную, дергать ручку вверх каждые 5-10 сек.
Ну и запотевание участка стекла возле водительской стойки, так же раздражает. Кстати, наледь с наружней стороны этого участка появляется даже в зоне работы щетки.
В связи с этим два вопроса:
-Может датчик дождя неисправен? Стоит поехать к дилеру? Хотя вчера переписывался с товарищем из Иркутска, он ехал вчера в снег и описывал те же симптомы.
- Нашел на драйве такую тему: http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...0376153121838/ - Доработка системы обдува лобового стекла Патруля
Помогает или нет? Нашел: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...1&postcount=30 Делать однозначно, или не оправдало?

Последний раз редактировалось And555, 07.12.2013 в 03:30.
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #64   07.12.2013, 04:03
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
У меня так:
Вполне устраивает!
RossMen спасибо. У меня разница в режимах практически не заметна. Но по форуму я понял у вас сборка Япония, у меня декабрь 2012 в Питере. Наверное по этому и разница. Хотя хот дворников нужен плавней!
Вчера вечером пробовал у знакомого на Х-Трейле, там вообще все зачетно, правда у него правый руль и датчика дождя нет. Может именно из-за датчиков дождя так срезали регулировку интервалов?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ctt59 Посмотреть сообщение
AlexM65, Это скорее связано с тем, что основной рынок сбыта-это ближний восток и Австралия, а дождей там почти нет. По большому счету это мелочь.
Сомневаюсь что из-за этого. Наверное просто из-за датчика дождя. Нисановцы предполагают что автомата хватит, а когда сильно льет - нужна быстрая работа :-)
У вас машина Питерской сборки? По видео у RossMena хоть какой то интервал есть, а на первой скорости при минимуме он вообще ярко выражен. У меня машут почти сплошным потоком.


Давайте жить дружно, ведь форум для этого и создан
На нем задают интересующие вопросы и по возможности получают ответы. Если кто знает что ответить!


Форум на самом деле очень помогает.
Вчера ОД меня приняли еще по поводу стеклоподьемника водительской двери без проблем и не стали даже мучать. Как вас раньше! Просто сказали что моторчики в наличии есть, а рамки пока нет. Ниссан теперь меняет сразу все и мне придется подождать, поменяют все сразу и это радует.
Сделал вчера первое ТО после обкатки, и на глаза попалась тема. Тоже глянул на работы - масла налили 7,5 литра. Нужно сегодня проверить по щупу и залезть в книжку: то ли движка поменялась, то ли лишка на зиму ливанули!


Поэтому форум отличный. Помогает и вооружает
Я просто хотел выяснить у всех так или нет?


Лично мне НЕ НРАВИТСЯ как работают дворники в ручном режиме. Но это мое мнение.

Последний раз редактировалось kolyasik, 11.12.2013 в 11:01. Причина: лишнее
Ответить с цитированием
Практик вне форума Практик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Qashqai
Старый #65   07.12.2013, 23:10
По умолчанию
Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI и Nissan Patrol Y62 — прямые конкуренты?
Везде, где не смотришь в интернете про 5,7 HEMI в конкурентах показывают Патрол и 200 Кукурузер. В журнале «За рулем» 2011 года даже их сравнительный тест в апрельском номере разместили. И кстати Патрол обошел Гранда всего но 0,1 бала. В целом оснащение практически одинаковое у автомобилей, внедорожные темы очень схожи. Двигатели по объему и расходу близкие. Ясный пень — внешний вид конечно за Грандом. И это все издания отмечают. Ниссан дороже, но не сильно. Укомплектован чуть лучше.
Какие будут мнения?
Ответить с цитированием
ctt59 вне форума ctt59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Y62
Старый #66   07.12.2013, 23:20
По умолчанию
Практик, просто даже бензиновому туарегу 3.6 он во всем проигрывает, вот и придумали ему новых конкурентов. Хорошая машина, но за цену близкую к хайлендеру, которому он тоже проиграет так как сервисов толком нет, намудрили они там с фиатом и с коробкой и с подвеской. Разгон до 100 тоже не впечатляет. SRT конечно хороший(с мерседес), но пока непонятный( тот который с фиатом) 5.7 сейчас в России официально не продают. А в США грандчероки стоит примерно столько же сколько хайлендер и 4runner.

Последний раз редактировалось ctt59, 07.12.2013 в 23:44.
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #67   07.12.2013, 23:35
По умолчанию
Практик, эти автомобили не могут быть прямыми конкурентами, так как относятся к разным классам: один полноразмерный другой среднеразмерный вседорожник. 5, 7 в Россию больше не возят официально. Если в двух словах то Гранд слабее Патрола настолько, насколько дешевле стоит.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #68   08.12.2013, 10:20
По умолчанию
Сообщение от Практик Посмотреть сообщение
Какие будут мнения?
Никаких. Особенно в новом узкоглазом дизайне Гранд Черроки просто пугает.
НЕ знаю, конечно, но меня лично никогда не прельщал данный внедорожник.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
IVS вне форума IVS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Patrol'11, Murano'12, X-Trail'13, Explorer'91
Старый #69   08.12.2013, 12:44
По умолчанию
Сообщение от And555 Посмотреть сообщение
2. Работа автомата в мелкий снег. В дождь, без вопросов, работает адекватно.
Мелкий снег, который падает на стекло и, потом тает, расползаясь в капли воды, датчик дождя тупо не видит. Доходит до того, что ничего уже не видно, а щетки не работают, терпел долго. Регулятор частоты, естественно, не помогает. Следующее положение очень быстрое. В итоге, как самый комфортный режим, приходилось вручную, дергать ручку вверх каждые 5-10 сек.
К сожалению, имеет место быть такой недостаток. Не смертельно, но неприятно. Видимо, перемудрили либо с оптикой, либо с калибровкой датчика...
И ещё один момент. Я с удивлением обнаружил, что бачок омывателя в X-Trail-e БОЛЬШЕ по объёму, чем в Patrol-e!.. По крайней мере, в него входят полторы четырёхлитровые канистры незамерзайки. Эта логика производителя мне непонятна: в небольшом кроссовере бачок больше, чем в магистральном внедорожнике. (((
__________________
Трубка даёт умному человеку возможность подумать, а дураку- подержать что-то во рту...
Ответить с цитированием
ctt59 вне форума ctt59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Y62
Старый #70   08.12.2013, 12:48
По умолчанию
IVS, Основной рынок сбыта патруля ближний восток, в икстрейл продается почти по всему не самому сухому миру. Видимо -это одна из причин .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook