Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #391   10.11.2014, 12:18
По умолчанию
alexnest, зачем же раму? ДТП бывают разные.
Если бы она была нужна, то её ставили бы с завода , но почему то все автопроизводители используют пластиковые пыльники.
я всегда думаю, когда пишу, и вам советую.
Ответить с цитированием
alexnest вне форума alexnest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: патрол Y62, GLS 500 Matic
Старый #392   10.11.2014, 15:01
По умолчанию
Максим777, а я-то причем?
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #393   10.11.2014, 16:36
По умолчанию
Максим777, ну не стоит так обижаться, тем более что я советовал думать когда читаете а не пишите хотя последнее тоже надо делать. Это все исключительно имхо и не в коем случае не желание унизить или оскорбить форумчанина или как-то самоутвердиться за Ваш счет. Если посмотреть на схему нашей рамы , то там и перед двигателем и за ним есть поперечины которые нужно не просто смять, а разорвать при ударе, чтоб сдвинуть двигатель, а если эти поперечины разорвать, то защита отлетит от такого удара на раз- два. Пластик ставят потому что это дешевле в производстве, меньший вес и если Вы повредите что , то это будет не гарантия
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #394   10.11.2014, 20:18
По умолчанию
alexnest, прошу прощения))

Добавлено через 5 минут
Korevin, повторюсь ДТП бывают разные . Откуда вы знаете почему не ставят железные защиты с завода? я думаю, что железную защиту не ставят как раз из за безопасности и проблем с разными стуками. Если копнуть глубже, то допускаю вариант, что при наезде на препятствие или яму в случае , если будет стоять не заводская несертифицированная защита страховая или дорожники могут отказать в полной компенсации.

Последний раз редактировалось Максим777, 10.11.2014 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #395   10.11.2014, 20:52
По умолчанию
Максим777, Вы попробуйте копнуть ещё глубже и найти хотя бы один прецедент с таким финалом. Тогда и обсудим.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #396   11.11.2014, 08:00
По умолчанию
solobo, не ставят на Ниссан и на все известные мне марки железные защиты, и явно не из за экономии. Наверное, есть причины. Мне этого достаточно, чтобы не экспериментировать и не гадать.

Добавлено через 2 минуты
ситуации, когда защиты отлетают на ходу мне известны. Также есть Ролик на ютюб с ВАЗом, что вообщем не так уж важно.

Последний раз редактировалось Максим777, 11.11.2014 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #397   11.11.2014, 08:48
По умолчанию
Максим777, Какой неугомонный, такое ощущение что последнее слово должно быть за Вами. Я лично видел ситуации когда отлетали колеса ( в меня) мосты и даже видел как кузов с рамы на УАЗе отлетал, а у фур бывает полу прицепы от цепляются и груз через ворота вываливается- о чем это говорит - да о том что следить надо за техникой и если к технике подходить с душой и умом то ничего нигде не отвалится. А по поводу производителей - Вы знаете что иногда они машины снизу не красят, а только грунтуют - наверное тоже в этом тайный смысл есть. Там где не видно - там экономят, да и еще есть возможность при повреждении снять с гарантии и отремонтировать за Ваши деньги. Ни разу не слышал чтоб из-за защиты снимали с гарантии, а вот пробитые корпуса раздаток и мятые картера коробок и двигателя видел и меняли это все добро совсем не по гарантии.
Я не езжу по горнам, но у меня до деревни 200 метров поля, для этого я и брал сначала пафик, потом поменял на патрол, до ниссанов был еще десяток всяких разных марок, японцы, корейцы, европейцы, везде стояла защита либо с завода (например залезьте под гелик или старый, второй, паджерик - бронированы с заводов от бампера до бампера причем сталью мм5 со штампованными ребрами жесткости- танком не помнешь) либо сам ставил, так вот периодически залезая под авто находились следы контакта пуза с землей - вывод если авто не на1 день и ты переживаешь за него, любишь его и хочешь чтобы он был исправный и готовым выручить тебя на бездорожье без ущерба для себя и соответственно для кошелька владельца - ставим защиту. УФф аж палец тыкать на айфоне тыкать

Последний раз редактировалось Korevin, 11.11.2014 в 09:02.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #398   11.11.2014, 09:25
По умолчанию
Korevin,
+100 !
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #399   11.11.2014, 13:33
По умолчанию
Korevin, почитайте выше, если не понимате , повторять все снова смысла не вижу, никто же вам не запрещает оставаться при своем мнении. А слова типа ездил защиту поцарапал это все ерунда, так как С таким же успехом можно царапать и заводской пластик. При этом кто то грунтует , а кто то красит, но защиту железную не ставят. А если в некотрых исключениях и ставят,хотя таких и не знаю, но уверен, что все просчитывают, если это конечно не ваз 10 лет назад. То, что вы не слышали это не значит, что этого не бывает. В железной защите вижу гораздо больше минусов , чем плюсов
1. Не предусмотрено ни одним заводом для автомобилей общего пользования и явно не от экономии.
2. Возможны последствия при ДТП, так как нарушается конструкция автомобиля.
3. Если её не протягивать, то она разбалтывается и начинать стучать, а в некоторых случаях просто может отлететь.
4. В холодные снежные месяцы набивается лед и начинает стучать.
5. В зависимости от силы и места удара может выдавить все, что под капотом.
+Плюсы только для тех, кто живет или часто находится в лесу и прочих экстремалов.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #400   11.11.2014, 14:59
По умолчанию
У меня стоит полностью вся возможная защита. Радиатор, кпп, раздатка и что то еще. Уде и не помню. Сталь оцинкованная. Производство россия. Ставиться взамен пластмасок. В штатные места. Как впрочем и усиленный передний бампер из стали который ставиттся взамен родного декоративного. Дилер продает родную металическую черную защиту днища. Она есть в проспекте ниссан. Мне захотелось потольще и поблестяще. Минусов не заметил. Зимой снежные комья не обьезжаю. Да и в межкварталке зимой провалиться в снег не страшно. А кто бездорожье любит доя тех точно выход. Двигатель еще ладно. А вот радиатор или раздатка или акпп. Лишним прикрыть точно не будет.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook