Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Start вне форума Start    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: Nissan Patrol Y62 2014 каd
Старый #381   26.10.2014, 19:02
По умолчанию
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
Start система странная потомучто в автоматическом режиме начинает работать после прогрева двигателя.
Ведущие японские автокомпании, такую работу климат контроля , считают правильной.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #382   26.10.2014, 21:15
По умолчанию
Start, видео про экспедицию Патрол в Караул смотрел, так там печка на холостых у них во время ночевки вообще не грела. Они лопату поставили на педаль газа, выведя тахометр на 1,5 тысячи оборотов. Африка после этого началась в салоне.
Так что не так всё и идеально в реалии.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Start вне форума Start    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: Nissan Patrol Y62 2014 каd
Старый #383   27.10.2014, 14:31
По умолчанию
Что мне не понятно Ваше обращение ко мне по работе печки на ХХ, разговор шел о климат контроле. На бывшем дизельном Паджеро на холостых салон не прогревался в минус 25, помогало Вебасто, включаемая предварительно на полчаса. И после начала движения еще раз включал Вебасто на полчаса.

Последний раз редактировалось Пуська, 27.10.2014 в 15:20. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #384   28.10.2014, 03:22
По умолчанию
Нормально работает климат-контроль. И на холостых тоже.
Поставил температуру +22, направление воздуха, скорость вращения вентилятора и забыл. Работает сам по себе и забор воздуха в том числе. Даже при -30 при автозапуске прогревает салон нормально, сиденья теплые. Жаль только подогрев руля нельзя тоже на автомат поставить, приходиться немного подождать :-)

Последний раз редактировалось Пуська, 29.10.2014 в 07:25. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
AleksB вне форума AleksB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #385   09.11.2014, 21:49
По умолчанию
На следующей неделе поеду оплачивать, а затем забирать из салона новенький Патрол! Жду не дождусь новых ощущений. И надеюсь, что машинка прослужит долго, и не будет поломок и аварий.

Форум читаю уже второй год. И почерпнул много полезной информации. Однако хотел бы попросить вас подсказать на что нужно обратить внимание, когда забирать машину из автосалона?
Очень интересует вопрос о том, какие допы стоит устанавливать прямо сразу, и где это делать - у официального дилера или нет?

Каско тоже буду делать. Вот только не знаю, устанавливал ли спутниковую сигнализацию...

В общем, буду благодарен всем за любые советы новичку
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #386   09.11.2014, 22:38
По умолчанию
AleksB, можно прибором ЛКП проверить. Дилер делает.
А так, чего на неё смотреть. Новая!
Про допы... ну тут кому ведь что надо. Если по электрике чего, то лучше это у ОД сделать, если же навесное, коврики там, диски, то можно не спешить и намного и дешевле купить, и выбор больше.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #387   10.11.2014, 01:37
По умолчанию
AleksB, По-моему, совершенно необходима защита картера-АКПП-раздатки, секретки на колёса и что-нибудь противоугонное, хоть иммобилайзер, хоть сигнализация.
Но ничего из этого не нужно устанавливать у ОД, ибо, во-первых, дорогое оборудование, а, во-вторых, дорогая работа.
Делайте электрику у лицензированных мастеров; примитивную слесарку - где бы то ни было, лишь бы доверяли людям; секретки - меняйте сами. И будет Вам недорогое счастье Чеки и накладные не забывайте, в случае проблем будет кому предъявить претензии.
Сами железки покупайте тоже не у ОД, а у проверенных поставщиков. Будет дешевле за то же самое.


Спутник в Москве, вроде бы, не нужен, хотя - кто знает... Страховщики пока что не просят, так как машину особо не угоняют, не то, что в Питере...



За "почерпнул" - отдельное спасибо! Приятно было прочитать.


Вспоминая вопрос про дилемму Samsung или Apple. Я уже больше года пользуюсь Samsung S4. Коннектится устойчиво, никаких сбоев. Музыку проигрывает (при необходимости), телефон через динамики машины звучит, проблем и сбоев не заметил.

Специально брал iPod Classic, чтобы сравнить качество звука с оным со своей обычной флэшки. Купил для iPod альбом любимого исполнителя, который присутствует на флэшке в варианте бесплатно скачанного с торрента. Разницу не заметил, поэтому iPod вернул, флэшку оставил.

Не буду говорить, что разницы нет, но я её не заметил. Единственным опытом, когда я эту самую разницу слышал, было прослушивание, организованное мне одним товарищем в его специальной комнате. Вот там разницу между ламповым усилителем и какой-то фирменной транзисторной техникой я смог услышать отчётливо.
В машине же разница между навороченным iPod за десятку и флэшкой за полтысячи для меня совершенно ничтожна.

Вполне допускаю, что уши у меня не те, поэтому уточню: я не агитирую, лишь сообщаю о своих ощущениях.

Последний раз редактировалось solobo, 10.11.2014 в 01:54.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #388   10.11.2014, 07:04
По умолчанию
Считаю, что защита лишняя. То снег там набьется, который потом превращается в лед и стучит, то просто открутится или деформируется. Не дай Бог при ДТП , как сказали в сервисе и я с эти согласен, что двигатель должен уходить вниз, чему защита может помешать. Вообщем защита палка на двух концах, которую никому не рекомендую ставить, кроме может быть заядлых охотников или лесников, которые большую часть времени передвигаются по лесным дорогах со скоростью не больше 50км /ч.
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #389   10.11.2014, 10:13
По умолчанию
Максим777, Этот как надо раму смять чтоб движок вниз ушел вы если где чего слышите или читаете немного думайте применительно чего это пишут, да на жигулях где лонжерон тоньше защиты может быть это 1 раз из 100 и задержит двигатель но никак не патруле.

AleksB, я купил в экзисте ( не самая деловая контора, но у меня с доставкой самая удобная) алюминиевую защиту на все брюхо, ни перегрева ни дискомфорта это не добавило, учитывая что это все же внедорожник то тут то там с дороги съедешь есть вероятность наезда на палки которые иногда поднимаются и упираются во внутренности авто. Кстати дюралевая защита с установкой в доверенном сервисе + шприцовка крестовин и замена масла после обкаточных 5000 обошлась дешевле чем железная с установкой у дилера, так что думайте сами. По сигнале - посмотрите сигналку с меткой которая бы отключала штатный кейлесс т.е. Пока сигналка не видит метки штатный ключ не открывает и не заводит машину, считаю что это сильно усложнит задачу, все что читал по угону патрулей было основано так или иначе на подсовывание кода ключа или на прописи нового, а если машина не сможет его читать то хоть удочкой, хоть ключом, хоть пропиской, короче ей по барабану.

Последний раз редактировалось Korevin, 10.11.2014 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alexnest вне форума alexnest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: патрол Y62, GLS 500 Matic
Старый #390   10.11.2014, 11:05
По умолчанию
AleksB присоединяюсь к поздравлениям! Машина хорошая, обязательно понравится. "Лентяйку" (сигналку), ставить обязательно с обходчиком (ключ дербанить не разрешай). Какая сига? Да любая. От напасти не спасет, а вот работать должна на хорошем растоянии. Зимой просто необходимая вещь!
Противоугонное устройство придумаешь сам
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook