Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cyclop вне форума Cyclop    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7
Старый #1261   26.07.2018, 00:33
По умолчанию
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
HBMS - это не подвеска, а система стабилизации. Есть на всех Y62 и на Финиках тоже.
спасибо за ответ.

сегодня вступил в клуб. Y62 2015, белый, темно-серый салон, в экслуатации с марта 2017 по июнь 2018, 20300 пробег. Пока специальный человек мне на него оформляет все доки, учет и номера, – приступаю к изучению учебника (в некотором офигении от количества кнопок )
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1262   26.07.2018, 17:15
По умолчанию
Cyclop, Нормальные кнопки, некоторые из них даже пригодятся,бояться их не нужно )) Учебник лучше полистать - пригодится.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Cyclop вне форума Cyclop    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7
Старый #1263   28.07.2018, 15:52
Смущение
Друзья, только вошел по вкус – вот уж реально редкость, когда вообще никаких вопросов к машине нет! – как заметил, стоя на некотором отдалении сзади машины, – небольшой перекос влево. Решил, что показалось, там, или асфальт неровный ... но нет: взял уровень, заехал в торговый центр, и на идеально ровном бетонном полу замерил расстояние от центра каждой арки до пола.

Получилось следующее:

передние (левая/правая):

91 — 92,5

задние:

92 — 93,5

Скажите, можно ли назвать это нормой? Быть может, существуют какие-то допущения, в которые это вписывается? Или мне самое время бить в барабан?

(машина на гарантии до 03/2020; в целом состояние – почти как новая, даже сколов ни одного; пробег 20300, с момента покупки предыд. владельцем в 03/2017 по 06/2018. Купил три дня назад в Москве, в Мейджор-Эксперте)

заранее благодарен.
Ответить с цитированием
istvan69 вне форума istvan69    
Начинающий клаббер
Откуда: Солотвино; Авто: Ниссан патрол y62
Старый #1264   28.07.2018, 21:25
По умолчанию
Привет всем! Я нахожусь на юге страны (на отдыхе), приехал сюда на Патроле, и сегодня случилось следующее: На панели приборов загорелись индикаторы АБС,IBA OFF, индикатор который загорается при пересечени полос разметки, и индикатор анти-заносной системы, индикаторы загорелись желтым цветом. При первой возможности я остановился у обочины, и выключил зажигание. После пару минут стоянки я продолжил движение до парковки, и вроде все стало на свои места, но эти глюки меня сильно насторожили. Передо мной 1500 км. пути домой, и сильно не хочется где-нибудь застрять на трассе, и по этому прошу совета у знатоков. к чему-же мне готовиться, и что это за глюки? Что является причиной?
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1265   29.07.2018, 01:53
По умолчанию
istvan69, Попробуйте проверить ступицы, при их поломке похожая люстра высвечивается. Но при этом звук ещё должен быть, скрежет или скрип.
Ответить с цитированием
istvan69 вне форума istvan69    
Начинающий клаббер
Откуда: Солотвино; Авто: Ниссан патрол y62
Старый #1266   29.07.2018, 07:21
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
istvan69, Попробуйте проверить ступицы, при их поломке похожая люстра высвечивается. Но при этом звук ещё должен быть, скрежет или скрип.
Вроде никакого звука, ни скрежета не слышал. Вы имеете ввиду ступичные подшипники? Или шаровые опоры.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1267   29.07.2018, 23:14
По умолчанию
istvan69, я имею в виду именно ступицу, она у нас идёт в сборе. Похожая люстра (не помню, какие именно значки должны гореть), как я выяснил на своём опыте, является предупреждением о поломке ступицы.
Ответить с цитированием
istvan69 вне форума istvan69    
Начинающий клаббер
Откуда: Солотвино; Авто: Ниссан патрол y62
Старый #1268   30.07.2018, 06:29
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
istvan69, я имею в виду именно ступицу, она у нас идёт в сборе. Похожая люстра (не помню, какие именно значки должны гореть), как я выяснил на своём опыте, является предупреждением о поломке ступицы.
Спасибо за ответ, значит могу запросто и не-доехать до дома.
Ответить с цитированием
Cyclop вне форума Cyclop    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7
Старый #1269   30.07.2018, 11:14
По умолчанию
добрый день!

в продолжение моего вопроса насчет крена влево на 1,5 см.

позвонил в два офиц. сервиса (АСЦ и Major) – оба определенно подтвердили, что это – ненормально, и довольно уверенно и развязно сообщили, что "скорей всего надо просто гидравлику прокачать".

Скажите, это — нормальная, обычная рабочая процедура, или оно скорее из разряда бабушкиных припарок, которые могут и до добра не довести, а сама проблема технически куда более сложная — ?

Это не то чтобы моя мнительность, – просто я начитался про проблемы с системой гидравл. стабилизации (KDSS) у Тойоты Прадо (аж 400 страниц на форуме + пара статей об этой проблеме), так там такой ужас описан, что типа все это лечится очень хреново, поскольку механизм весьма сложный и тонкий, и у людей вплоть до того, что свежекупленный автомобиль дилеры обратно принимают ... Поэтому, конда тут сходу слышу "гавно вопрос, надо гидравлику прокачать" — как-то слегка неуверен, действительно ли оно на Патроле настолько проще, чем на Прадо.

Заранее очень благодарен за ответ!
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1270   30.07.2018, 11:50
По умолчанию
Cyclop, Про дисбаланс не знаю, но меня бы это обеспокоило. А про прокачку системы - пара часов, литр жидкости (от 3 до 4 тыс., если не у ОД), 6400 - и вуаля.
Я это делал в июне. Ни сложностей, ни подводных камней особых нет. Пришлось столкнуться только с отсутствием специального насоса у ОД и сильный разброс цен. Я ещё менял амортизаторы, и общая цена была от 20 до 46 тысяч.
Самая низкая стоимость работ оказалась у Автоцентра на Таганке. В заказ-наряде стоимость именно прокачки системы указана 6400. Это если со своей жидкостью. Но у них самая низкая общая стоимость работ, возможно, конкретно эта работа и не была самой дешёвой.
Звоните и обрящете!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook