Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #21   13.06.2007, 13:53
По умолчанию
Съездил 10-12 июня.
Дорога туда заняла 4 часа (с 10:00 до 14:00). Пробки и заторы перед всеми светофорами Московской области, особенно за Ногинском. Ремонт дороги только в одном месте во Владимирской области: из 4-х полос перекрыты две, и по двум идёт движение в обоих направлениях. На обратном пути на этом же участке авария "паровозом" машин 5 и затор из-за желающих поглазеть.
В Суздале проживали тут: http://www.suzdaltour.ru/site/hotel-01-numbers/ попали вот на этот праздник:

"Русальная неделя", с хороводами, бЕгом через качающиеся мешки, сжиганием чучела, прыжками через костёр и прочими развлечениями до 3 часов ночи.
Кабаки:
"Трапезная" в Кремле - мегазачот. Официанты внимательные, хорошее меню, всё вкусно и весьма быстро. На двоих - 1300р. Единственный минус - после 13:30 без предварительного заказа на обед уже не попасть.
"Зарядье" (с обратной стороны галереи) - тоже хорошо. На двоих под 800р, обслуживание уже не такое и выбор блюд поменьше. Но всё равно неплохо.
Ресторан отеля - быстро, но как-то недушевно что-ли. Чувствуется, что повара привыкли работать на полторы сотни столов, то есть блюда весьма стандартные (например пельмени - леплены в пельменнице, тесто не очень и недостаточно горячи). На двоих - те же 800р.
Кафе "Бальзаминов дворик" - несмотря на привлекательное название, отстой редкостный. На выбор блюд из меню нам дали минут 20-30 (в смысле, никто не подходил принять заказ). Потом оказалось, что половины заказанных блюд уже нет (при том что время 19:30, а работают до 01:00). Кое-где на столах вместо солонок и перечниц - блюдца с солью и перцем; зубочисток - вообще один переходящий стаканчик на весь зал ; путают гарниры. На двоих - 461р (помню, потому что ровно столько и насыпал ).
Почему-то нигде не принято подавать по умолчанию хлеб, и в меню он идёт отдельной строкой.
Дорога обратно - три часа (10:00-13:00), всего одна пробка в Богослово (мелкая авария сразу за светофором у поста ДПС), не считая обычных заторов за 20-30км до Москвы. Вся Владимирская область кишела гайцами в белых рубахах, в некоторых населённых пунктах даже по две засады. Пару раз приходилось уворачиваться от перестраивающихся девушек, которые так внимательно смотрели в зеркало заднего вида, что не видели моей машины на уровне их капота.
Вообще, в Суздале понравилось. Наверно когда-нить съезжу ещё, но пожил бы уже в другом месте.

ПС. Кого что интересует по отелю - можете спрашивать.
ППС. Лакинское пиво не понравилось. А вот молочные продукты - другое дело.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #22   13.06.2007, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
.... 1.Вся Владимирская область кишела гайцами в белых рубахах, в некоторых населённых пунктах даже по две засады.

2. Вообще, в Суздале понравилось. Наверно когда-нить съезжу ещё, но пожил бы уже в другом месте.

ППС. Лакинское пиво не понравилось. .
1.да- вчера было что то страшное- меня остановили, что я якобы проехал на красный цвет (новая формулировка "вы проехали почти на красный" ), у меня не пристегнут ремень (это у меня то на Р12!!! с его пиканием)- сказали, что задержат на 3 часа (имеют право),т.к. я не согласен с нарушением- проверяли по рации - есть ли у меня задолженность по уплате штрафов- после того как выяснили, что нет -полчаса наверное прошло - все же отпустили. Совсем оборзели
2. Рад, что вам понравилось - рекомендую в след.раз комплекс "Горячие ключи"
3. Про пиво я ж тебе писал - устаревшая легенда советстких времен (а так моча-мочой), не веришь наслово одноклубникам, айяяй
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #23   13.06.2007, 18:01
По умолчанию
2. Я бы и так предпочёл какие-нить стильные домики. Но они были расписаны ещё с весны, а я поехал спонтанно...
3. Тебе верю, Саш. Потому и взял всего 1,5л - на пробу.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #24   14.06.2007, 14:24
По умолчанию
Всем здрасте. 12-го числа побывал во Владимире. Проехав по главной улице (подзабыл название) приятно было видеть значительное количество разных церквей, храмов и в особенности запомнилась арка (вокруг которой круговое движение). Этим город очень понравился. С гайцами пообщаться так и не удалось, ни разу не тормознули, хотя не могу не согласиться, что в этот день их было "предостаточно" (передомной несколько раз "спешащих" останавливали). После Владимира посетил старый замок Храповицкого, это по Судогодскому шоссе примерно 40км, и диву даёшся таким постройкам. Свои фотки постараюсь потом выложить, а вобще он выглядит так

Еще побывал у храма Покрова на Нерли, тоже впечатляет

Единственное что немного омрачило поездку, так это качество дорог, хотя местами есть участки вполне хорошие. Теперь думаю, надо и в Суздаль какниуть рвануть.
__________________
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #25   14.06.2007, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
.....и в особенности запомнилась арка (вокруг которой круговое движение).... .
арка - называется "Золотые ворота" !
Кстати единственные сохранившие из древних 4 Золотых ворот(Иеруссалим, Константинополь, Киев, Владимир) - остались только во Владимире, остальные разрушены
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #26   14.06.2007, 17:50
По умолчанию
арка - называется "Золотые ворота" !
Спасиб. Буду знать теперь
__________________
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #27   05.07.2007, 11:58
По умолчанию
Был в Суздале в субботу 30 июня. Город просто поразил своим спокойствием. Даже не ожидали. Никакой привычной городской суеты. Такое ощущение, что, кроме не такого уж большого количества неспешно гуляющих туристов, там никого и нет (несколько десятков торговцев и один орущий под гармошку дяденька не в счет). Даже ограничение 40 км\ч воспринималось как само собой разумеющееся. Тихая размеренная жизнь на фоне глубокой старины. Легко получилось целиком отключиться от надоевшей повседневности. Классно. Вышел полноценный отдых.
Теперь о дороге: 220 км в один конец, 3 часа в пути. Качество горьковки позволяет идти между нас. пунктами 140 (больше не шел, дабы не попасть лишеческую статью). Дорога на Суздаль – первая треть ( километров 7, точно не засекал ) – небольшая гребенка, не особо и страшная, бывает гораздо хуже, например в саратовской области. Далее прекрасный пока асфальт, шириной ряда на три, поэтому без напряга давались обгоны даже при наличии встречных. Засад видел три, все во владимирской одласти: на скорость ловили в Лакинске и на объездной, да пасли светофор при повороте на Суздаль (он без стрелки). Как таковых пробок не было.
И напоследок немного фоток, каким мы увидели Суздаль

Кремль

Деревянная церковь

Вид на речку

Образцовая деревня

Чуть побольше здесь: http://photofile.ru/users/gennadevich/2848384/
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #28   06.07.2007, 11:35
По умолчанию
Я тоже очень люблю Суздаль И даже была недавно там в чудесной компании семьи Саши Elo с экскурсоводом... впечатлений было... просто масса! Удивительный город-музей, не похожий ни на что. Спасибо, что смогли сохранить его таким... островок прошлых веков, не тронутый временем и суетой...
Фотки тут
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #29   27.10.2010, 20:54
По умолчанию
На ноябрьские поеду по маршруту Москва - Владимир - Суздаль. Думаю, что поеду с ночевкой. Гостиницы во Владимире есть нормальные? Можете посоветовать?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #30   27.10.2010, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
На ноябрьские поеду по маршруту Москва - Владимир - Суздаль. Думаю, что поеду с ночевкой. Гостиницы во Владимире есть нормальные? Можете посоветовать?
Во Владимире проблема с гостиницами. Попробуй при въезде во Владимир Русскую деревню. Вроде ниче так было. Дешево и сердито. Хотя персонал приятный. Гостниц почти нет, если и есть - все забитые. оставить машину негде. В общем во Владимир я больше ни ногой. А в Суздаль еще б скаталась.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook