Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #31   19.04.2017, 09:02
По умолчанию
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
В общем нашел я эту трубочку заглушенную резиновым колпачком
Предлагаю не трогать эту трубку и ее заглушку. Из ESM можно понять, что топливные баки унифицированные, и эта трубка на бензинках используется для системы EVAP, а на дизелях она просто заглушена. Кроме того, крышки топливного бака на R51M для бензинок и дизелей одинаковые, а из описания системы EVAP для бензинок следует:"Крышка топливного бака с предохранительными клапанами ограничения давления и разряжения в его полости". Так что крышка будет определять давление в баке для дизелей!
Вложения
Тип файла: pdf EVAP.pdf (26.8 Кб, 61 просмотров)
Ответить с цитированием
Кот 88 вне форума Кот 88    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #32   19.04.2017, 11:27
По умолчанию
У меня трубка EVAP (дренаж бака) оказалась забита грязью (кончик этой трубки). Кончик этой трубки был просто закидан грязью, я все почистил и стало ОК. Кончик этой трубки находится в районе запасного колеса. Если встать на корточки и заглянуть под задний бампер, то эта хрень будет вставлена в поперечину рамы левее и выше подвешенного запасного колеса. Колесо можно не снимать, там и так нормальный доступ. У меня из-за этого при откручивании крышки бака воздух всасывало внутрь неслабо, даже бак деформировало и датчик топлива стал врать (до конца не поднимался). После чистки стало все нормально.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #33   19.04.2017, 11:41
По умолчанию
Алексей С, шипение при откручивает крышки-это нормальное явление.
пробки в баках, должны создавать отрицательное давление.
Какое точно не помню. Но оно незначительное.
Ответить с цитированием
Кот 88 вне форума Кот 88    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #34   19.04.2017, 22:45
По умолчанию
Ну не знаю, у меня никогда не было никакого шипения, пока не забился дренаж бака. После чистки никакого шипения нет. Более того, в инструкции к авто написано, что в баке может создаваться повышенное давление, поэтому легкое шипение выходящего воздуха допустимо, для этого в крышке бака есть клапан, который сбрасывает давление. А тут у человека, наоборот воздух всасывает внутрь, да еще и бак сплющило. Какое же это нормальное явление? Нужно чистить дренаж (трубку EVAP на схеме). Разрежение в баке мешает ТНВД нормально прокачивать топливо, то есть он постоянно работает в напряжении. У кого есть проблемы с герметичность или с каким-нибудь топливным клапаном, у того после долгого простоя может авто плохо заводиться, т.к. топливо засасывает обратно в бак (я, лично в этом не уверен, но слышал такую версию).
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
В Покупать новую пробку, что бы проверить, жаба душит, а вдруг не она...
Ничего покупать не нужно, согласно мануала (писал выше) в крышке бака клапан только для избыточного давления, поэтому замена пробки не поможет.
Поднимаем авто, под бак подставляем специальную подставку (гидравлическую, в сервисе любом она есть. Откручиваем бак и немного (на 5-7 см.) его опускаем. Снимаем трубку, чистим/продуваем и ставим назад, потом прикручиваем бак и вот оно счастье. В моем случае даже этого делать не нужно было, т.к. просто был закидан грязью кончик этой трубки (белый пластмассовый на фотке ниже).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1511.JPG (80.4 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1512.JPG (88.5 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1514.JPG (56.6 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg бак.jpg (81.9 Кб, 98 просмотров)

Последний раз редактировалось Кот 88, 19.04.2017 в 23:03.
Ответить с цитированием
Кот 88 вне форума Кот 88    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #35   19.04.2017, 23:34
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Предлагаю не трогать эту трубку и ее заглушку. Из ESM можно понять, что топливные баки унифицированные, и эта трубка на бензинках используется для системы EVAP, а на дизелях она просто заглушена. Кроме того, крышки топливного бака на R51M для бензинок и дизелей одинаковые, а из описания системы EVAP для бензинок следует:"Крышка топливного бака с предохранительными клапанами ограничения давления и разряжения в его полости". Так что крышка будет определять давление в баке для дизелей!
Насколько я знаю, на бензинках несколько иная система EVAP, там что-то типа адсорбера с угольным фильтром, а у нас по схеме эта трубка просто выходит в поперечину рамы в районе запаски (фотку выше прилепил). По поводу крышки бака, у меня в мануале написано, что в ней стоит клапан для сброса избыточного давления, именно избыточного, а не наоборот. Так что, как-то это все не сходится с реалиями моего авто (катаю его с нуля).
Х.З. но у меня никакой резиновой заглушки на конце этой трубки никогда не было, просто белая пластмассовая хрень с дыркой.

Последний раз редактировалось Кот 88, 19.04.2017 в 23:44.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #36   19.04.2017, 23:56
По умолчанию
Сообщение от Кот 88 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, на бензинках несколько иная система EVAP, там что-то типа адсорбера с угольным фильтром,
Именно так, но активированый уголь(не фильтр!) как селикагель впитывает пары бензина, а при работе ДВС пары выветриваются во впускной коллектор.
Ответить с цитированием
Кот 88 вне форума Кот 88    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #37   20.04.2017, 00:23
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Именно так, но активированый уголь(не фильтр!) как селикагель впитывает пары бензина, а при работе ДВС пары выветриваются во впускной коллектор.
Получается, что у нас (по крайней мере у меня точно) эта трубка просто сообщается с забортным воздухом без всяких клапанов и т.д., т.к. она легко продувается в оба конца.
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #38   20.04.2017, 00:43
По умолчанию
точно так и есть, и дело в том, что у меня она была закрыта резиновой заглушкой, и соответственно создавалось в баке разряжение, дно бака втянуло и думаю сейчас литров на 10 объем уменьшился. Самое интересное, после тога как я снял заглушку, стрелка уровня топлива приподнялась. Машина заводится так же, и по моему стрекот стал меньше, но за этим надо еще посмотреть... Вот здесь мне не понятно, зачем на трубке резиновая заглушка?
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #39   20.04.2017, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Кот 88 Посмотреть сообщение
По поводу крышки бака, у меня в мануале написано, что в ней стоит клапан для сброса избыточного давления, именно избыточного, а не наоборот.
Еще раз - крышки топливного бака на бензинках и дизелях одинаковые, для бензинок четко написано, что крышка имеет клапана как на избыток давления, так и разряжения. Поэтому, когда пробка барахлит, то избыток давления или разрежения, находит "дырку" в этой заглушке, а когда она забивается грязью, эта "дырка" исчезает. И проблема именно в крышке топливного бака, а не в забивании этой заглушки грязью.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #40   20.04.2017, 11:30
По умолчанию
Вот еще и внутренности крышки в приложенной картинке
CapFuelTank.jpg
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook