Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #151   07.10.2009, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
А ссылкой на картинки ПАТРОЛа поделитесь?
Какие картинки? Раллийного чтоли? Это 3D моделька для гугловской программы рисования.
http://sketchup.google.com/3dwarehou...d3&prevstart=0
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #152   08.10.2009, 00:06
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
пупок развяжется у товарища в одиночку ставить... и крыша будет вся покоцана. это не легковушка.
Раз поставит, второй, а потом пошлет подальше все это снимание... Не он первый... :-)
Поэтому делайте сразу под одноразовую установку, не наступайте на старые грабли. :-)
+100 к посту, попробуйте просто поперечины поставить на лифтованый патруль, всё на вытянутых руках, крышу жалко. Короче, неудобно. Проще раз поставить намертво, и не париться. ИМХО.
ЗЫ: Легкая установка алюминиевой конструкции может привести и к легкому съему этой конструкции вовсе не хозяином.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #153   08.10.2009, 08:45
По умолчанию
Я вот свой багажник пару раз ставил и снимал один(он у меня из железа ,но весит около 30 кг),крыша была вся в одеялах,но все равно в одном месте поцарапал.Потом зарекся ,лучше охранника в гараже позову и с ним быстро сниму.Ведь дело не только в весе ,но и в размере.А багажник у нас должен быть во всю крышу,от того размеры соответствующие и вес-ИМХО
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #154   08.10.2009, 08:57
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Поскольку багажник надо как то ставить и где то хранить то сделал эту конструкцию.
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
не обеднеет земля русская Левшами. Смастырят что ни будь в таком духе и будут снимать
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #155   09.10.2009, 16:35
По умолчанию
День Добрый! Форумчане!Подскажите,делал кто ни будь сам крепеж багажника? проверенный! что бы водостоки не рвал и выдерживал ~кг100 на багажнике? интересует очень!! материал,эскиз.Бросьте в личку или в ссылку направте..Благодарю.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #156   09.10.2009, 17:03
По умолчанию
Хочу сказать по крепежу багажника. У меня стандартные дуги THULE квадратного сечения и соответственно стандартные опоры. На выходных решил снять багажник за ненадобностью в холода и обнаружил, что сильно затянутые мной крепежи повредили водостоки. Фишка в том, что водосточный желобок не плоский, а объемный в своей нижней части, в которую упирается крепеж. Так вот эту объемную часть и продавило крепежами, может алтайский грейдер помог, а может я просто перетянул. Обратите внимание на эти места, я понял что легко деформируются.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #157   10.10.2009, 01:46
По умолчанию
Я пользовал опоры thule 369 и затягивал, что не отвалились. Никаких деформаций не наблюдал. В этих опорах в комплекте идет 2 вида прижимных языков. Вот который сильнее загнут в 2ух местах - на Патрол. Я на штатных опорах порядка 140 кг возил. А щас снял и ничего, резинки наружние на водостоке от следов багажника протер и ровно все.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #158   10.10.2009, 10:35
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Подскажите,делал кто ни будь сам крепеж багажника? проверенный!
Когда делал то был не проверенный, а сейчас могу с уверенностью сказать что 150 кг держит без последствий. На прошлых выходных испытывал и багажник и опоры все в норме, да испытывал не в статике, а в деле, ездил в поселок где вырос, ну и по лесу с грунтовкой.
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
http://photofile.ru/users/koren71/95287690/111452529/
Металл на опорах 4мм, ширина 80мм .
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #159   10.10.2009, 13:30
По умолчанию
Валер! Ты коль уже испытал конструкцию, в открытую заявляй стоимость и время изготовления. Так сказать ИТОГО! Мне вот очень он нравится, и с руками у меня в порядке. Но вот времени на такое и места катастрофически не хватает. Отсюда выход: Коли я хочу такой же, то мне надо либо подробные чертежи, либо само изделие. В общем готов приобрести или то или то. Но вот пересылочка сего девайса это очень сложно. Поэтому соглашусь на малое - продай чертёж, металл и руки найду!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #160   11.10.2009, 11:42
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Ты коль уже испытал конструкцию, в открытую заявляй стоимость и время изготовления.
Ну вы че, человеки, сейчас как разозлюсь
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=26501&page=21
Время чисто на резку металла и сварку где то 36 часов, но был косяк с покраской так как купил не ту грунтовку и при покраске краска сворачивалась, пришлось заново все очищать и уже нормальной грунтовкой и краской все красить. Но ничего технологию освоил.
Приезжай с пивом, сварим , а если серьезно пиши в личку, что интересует подскажу, и прикинь, с удовольствием.

А по поводу чертежа, нет его в природе и ни когда небыло, в голове у меня все чертежи храняться.
Да недавно снял кое какое видео, там можно будет посмотреть машину так сказать в живую.
Как скину дам ссылку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook