Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #101   01.06.2009, 00:13
По умолчанию
Сообщение от juunitaki Посмотреть сообщение
А что уважаемые клабберы думают о надевании на опору багажника надрезанной трубки стеклоомывателя Жигулей? А то страшно как-то: железо к железу.
А я думаю, что галяк это. Ибо надо, чтоб в этом месте лист был с подгибом. Обмотать одним слоем изоленты и - вуаля - не париться.:-) Кстати, АРБ-шные опоры с такой же лажей.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #102   01.06.2009, 13:27
По умолчанию
Не, я уж лутьше перестрахуюсь. Тем более, это "что-то мягкое" у меня все порвано и истрепано. Оба желоба порваны опорами неправильной конструкции. Эх, повыдергать бы руки из задницы тем, кто мне тот габажник сваял... Ну... сам виноват, в принципе, не меньше.:-)
ВОТ тема! А мы тут про багажники.:-) Багажники - это позапрошлый век! Хотя, тащиться с таким прицепом по колее, или ходом какие-нить препятствия брать будет проблемой.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #103   01.06.2009, 14:18
По умолчанию
Хорошие прицепы,в принципе из уазовского можно что нибудь сварганит подобное,но ребята с краснодара молодцы.Мне еще вот такой нравиться http://www.adventuretrailers.com/trailers.html
В принципе надо подумать еще бы туда сверху релинги ддля перевозки лодки на месте в лесу,ну вообщем с патрулем не соскучишься,все время чего нибудь надо делать
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #104   08.06.2009, 01:15
По умолчанию
Вот и пришло время, когда и патрола стало мало))). Подскажите кто-нить себе на крышу ставил не экспедиционный багажник, а обычные 3 поперечных рейлинга. Если да то какие. Спасибо.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #105   08.06.2009, 07:34
По умолчанию
отлично встают обычные тулевские поперечины, как и монблановские, как и RVinno, да любые другие. У меня сейчас на них стоит бокс Монблан Тритон и тент рулонный. Правда есть нюанс - стальные поперечины квадратного сечения сильно шумят, так что рекомендую поискать комплекты других производителей, чтобы они были люминивые овального сечения (так называемые аэродинамические), и при этом крепеж на водостоки.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #106   08.06.2009, 19:19
По умолчанию
Если кому надо на всякий случай на будующее. Из thule на наши машины встают thule 369 - опоры, поперечины 763, длиной 150 см (только квадратного сечения) и комплект замков 527. Из Mont Blanc опоры 201 и поперечины 126 ну и замки к ним, опорам, № 2.

Я думаю брать два комплекта thule? но без замков. Может у кого есть исчо какие варианты готов выслушать.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #107   08.06.2009, 23:16
По умолчанию
в оригинале багажник стоит порядка 7600 рублей...

Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
Может у кого есть исчо какие варианты готов выслушать.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #108   08.06.2009, 23:25
По умолчанию
в смысле в оригинале какой? Я вроде сегодня тулевские 369 с поперечинами нашел за 6700, а MOnt blanc ЧУТЬ дешевле. Причем у фирменных магазинов.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #109   26.06.2009, 00:16
По умолчанию
Все, блин!:-) Завидуйте! Есть у меня габажник из люминя.:-) Фотки будут, скорее всего, после поездки, т. к. сегодня я их сделать не успел. Если очень хоцца - зайдите в профиль к Карпычу на "ниссан-4х4" и там ссылка на его фирму есть. Вот там и будут фотки скоро.
Получился легкий и довольно жесткий (в смысле, что с жесткостью все в поряде). Опор 10: 8 по бортам, две - сзади. Вам, на новых патрулях, не судьба на задний водосток крепиться, ввиду отсутствия последнего, а мне - для успокоения: у нас он уже "сбегал".:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #110   26.06.2009, 00:51
По умолчанию
Неа! От, пардон, "мудаковатой" конструкции, ну и от тяжести своей и привязанного к нему груза.
Короче, щас у меня опоры "а-ля" АРэБэ, тока доработанные, из стали. Корзина люминевая. Почти точь-в-точь, как АРэБэ, плюс приделаны кронштейны для джека, огнетушителя, лопаты, света (пока вешать не буду) и аэродинамического бокса. Все получилось весьма эстетично и мощно. Короче, проверку устрою по-полной - Бесов, Кольский, Рыбачий. Кстати, туда отправляюсь уже... завтра, точнее, в ночь с завтра на послезавтра. Приеду - обо всем напишу и буду всем советовать.
По баблу вышло 32 тыр. Из них 12 тыр - опоры. Знаю, что китайщина дешевле. Но, думаю, все уже давно знают мое отвращение ко всему китайскому. Основания для этого были, есть и будут всегда.:-)
Масса с опорами около 25 кило, что на 20...25 кило меньше стального, а это - канистра соляры и еще чуток. И ваще, я - за облегчение машины. Теперь очередь за передним бампером.:-)
P. S. А между прочим, мы первые, у кого настоящий СИЛОВОЙ (на нем можно стоять - проверено челом 70 кг) габажник из люминя.:-) По крайней мере, мы это сделали независимо от кого-либо.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook