Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #11   06.11.2013, 10:12
По умолчанию
electrovovik,
Упс, нюансик аднака.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #12   06.11.2013, 12:32
По умолчанию
Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
Отчет давно лежит, даже в двух частях. Боюсь тут писать,
Для того, чтоб не банили, надо отчет здесь выкладывать, а не ссылки давать на свой сайт.
__________________
Быть хорошим — это так изнашивает человека! (М. Твен)
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #13   06.11.2013, 16:27
По умолчанию
Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
НЕ ВЗДУМАЙ ЕХАТЬ ЧЕРЕЗ АБХАЗИЮ и Южную Осетию!!!!

Ехать только через Владикавказ. Или на пароходе.
Поговаривают, что если хоть раз был в послевоенной Абхазии, то уже попал "на крючок" спецслужб Грузии. И теперь не зависит от того с какой стороны ты въезжаешь в Грузию. Раз был в "оккупированной" зоне - преступник, и держать тебе ответ по всей строгости грузинского закона .
Так вот давеча и Депардье стал преступником для Грузии. т.к. когда-то осмелился без санкции Тбилиси пересечь Российско-Абхазскую границу. Так, что если вы хоть раз были или в Абхазии, или в Южной Осетии (без разрешения от Тбилиси) - настоятельно не рекомендую въезжать в это государство, дабы не попасть в очень неприятную ситуацию.
По крайней мере, при всей своей любви к Кавказу, не спешу знакомиться со "страной Мишико", изгаженной его законодательством. Я с бОльшим удовольствием продолжу изучение Абхазии, Адыгеи и северного Кавказа (увы, за исключением горячих точек), что кстати является объектом всемирного наследия Юнеско.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #14   06.11.2013, 18:58
По умолчанию
Два года назад как раз были в Абхазии всей семьёй. Пожалуй повременю пока в Грузию ехать, а то семья преступников получится. В Крым тогда летом рвану.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
electrovovik вне форума electrovovik    
Начинающий клаббер
Откуда: масква; Авто: тоета
Старый #15   07.11.2013, 01:22
По умолчанию
Не хочу показаться глупым. Но я являюсь гражданином россии, и имею полное право передвигаться по своей стране без разрешения Тбилиси. Территория Абхазии и Осетии де юро принадлежит россии, по этому запретить посещать эти территории мне могут только российские органы власти. Это раз.
Два. В москве должно быть посольство Грузии, и у них есть телефон, можно позвонить и узнать подробности, и нюансы посещения.
Три. Виза для въезда в Грузию не нужна, нужен только загранпаспорт. Отсюда следует, что там рады видеть россиян.
Четыре. Грузия не такая богатая страна, чтобы содержать штат спецслужб, которые будут отслеживать туристов посетивших захваченные территории. А если вас записали на вьезде в осетию или Абхаззию, и эти данные передали в Грузию, то это уже пахнет шпионажем.
__________________
Тише едешь–меньше должен.
– Я.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #16   07.11.2013, 01:32
По умолчанию
Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
Три. Виза для въезда в Грузию не нужна, нужен только загранпаспорт. Отсюда следует, что там рады видеть россиян.
Знакомые летом туда на мотоциклах ездили. Виза не нужна, и там действительно рады видеть россиян - и в первую очередь из-за их денюжков.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #17   07.11.2013, 09:39
По умолчанию
вот здесь много про въезд в Грузию
__________________
Быть хорошим — это так изнашивает человека! (М. Твен)
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #18   07.11.2013, 10:31
По умолчанию
Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
Не хочу показаться глупым. Но я являюсь гражданином россии, и имею полное право передвигаться по своей стране без разрешения Тбилиси. Территория Абхазии и Осетии де юро принадлежит россии.
Оп-па, с каких это пор? Или я что-то пропустил : Eyepop:? "Аполитично рассуждаете, понимаешь..."! Я бы даже сказал преступно - халатно. Так можно навлечь на себя кару великого "Мишико" и прочих русофобов: Gigi:! Абхазы, кажись, сами-то до конца не определились чего хотят, а вы за них уже всё порешали, да и нам нафиг лишние проблемы мирового масштаба...
Эх, а где нас не рады видеть-то с набитыми кошельками! Перед кошельками-то нашими преклоняются, а вот в спину средние пальцы показывают.
По поводу подлых действий грузинских шпионов - это вы будете свою правду качать в застенках их цугундеров. Удачи в вашем праведном деле !
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #19   15.11.2013, 03:33
По умолчанию
это Тбилиси?!..
Ответить с цитированием
electrovovik вне форума electrovovik    
Начинающий клаббер
Откуда: масква; Авто: тоета
Старый #20   17.11.2013, 12:18
По умолчанию
Да, это Тбилиси.

Добавлено через 12 часов 58 минут
Приношу свои извинения за политбезграмотность, лишний раз убедился в том, что если надо что то сделать, то делать надо самому, а не слушать "тех кто в теме".
Да, Абхазия и Осетия два не признанных суверенных государства, которые юридически не завися ни от кого, а на самом деле зависят от россии.

По поводу поездки в Абхазию. Ехать надо с внутренними российскими паспортами. Показываете их на границе, платите мзду за количество дней пребывания, и отрываетесь. Если провели больше дней чем оплачено, доплатите при выезде. Все.

Грузия - едете с заграничными паспортами, и никому ни слова о том, что были в Абхазии. И никаких проблем не будет.

Проблемы появляются в том случае, если едете в Абхазию с загранпаспартом, и получаете в него штамп и этот штамп видит Грузинская таможня.
Или пересекаете границу Грузии со стороны Абхазии или Южной Осетии. Возможно есть другие способы наживания проблем, но я их не изучал.
__________________
Тише едешь–меньше должен.
– Я.

Последний раз редактировалось electrovovik, 17.11.2013 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook