Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #11   10.04.2007, 21:19
Хорошо
Ура! все получилось, Eloff респект и уважуха, вы не представляете сколько я съэкономил времени ! Дилеры теперь отдыхают. модераторам просьба внести эту инструкцию в FAQ, очень нужная вещь!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #12   11.04.2007, 00:42
По умолчанию
Тогда добавлю еще немного текста про саму диагностику.

В режиме пользователя (режим эксплуатации) возможны следующие показания лампы аир-бэга:
1. После включения зажигания (без двигателя) лампа горит 7 секунд и затем гаснет. Неисправностей не обнаружено
2. После включения зажигания (без двигателя) лампа горит 7 секунд, а затем начинает мигать с интервалами 1/2 секунды. Неисправность, диагностируем по процедуре "SRS-24".
3. После включения зажигания (без двигателя) лампа горит постоянно и не гаснет. Возможные причины: сбой в диагностике, неисправность датчика диагностики, неисправность в цепи питания подушек, неисправность в цепи лампы аир-бэга.
4. После включения зажигания (без двигателя) лампа не загорается вообще. Возможные причины: неисправность датчика диагностики, неисправность в цепи лампы аир-бэга.

Процедура "SRS-24" (без консалта).
1. переведите систему в режим самодиагностики (алгоритм описан выше).
2. после перехода в режим самодиагностики, посчитайте количество мерцаний лампы аир-бэга (см. картинки):



- вариант (а) "мирцание с частотой 1/2 секунды". Почистить ошибку, выключив и снова включив зажигание (описано в посте раньше)
- вариант (б) "два мерцания". Неисправность в цепи подушки водителя
- вариант (в) "семь мерцаний". Неисправность в цепи датчика диагностики
- вариант (г) "весемь мерцаний". Неисправность в цепи подушки пассажира
- вариант (д) "одно мерцание". Неисправность в цепи правого преднатяжителя ремня
- вариант (е) "три мерцания". Неисправность в цепи левого преднатяжителя ремня
- вариант (ж) "три мерцания с двумя промежуточными (1.5 сек)". Неисправность в цепи правого бокового датчика
- вариант (з) "четыре мерцания с двумя промежуточными (1.5 сек)". Неисправность в цепи левого бокового датчика
- вариант (и) "одно мерцание с двумя промежуточными (1.5 сек)". Неисправность в цепи правой боковой подушки
- вариант (к) "два мерцания с двумя промежуточными (1.5 сек)". Неисправность в цепи левой боковой подушки
- вариант (л) "пять мерцаний с двумя промежуточными (1.5 сек)". Неисправность в цепи правой боковой шторки
- вариант (м) "шесть мерцаний с двумя промежуточными (1.5 сек)". Неисправность в цепи левой боковой шторки
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #13   11.04.2007, 01:34
По умолчанию
а на p11 эта штука будет работать? а то у меня после замены акк. стала мигать лампочка
Ответить с цитированием
semv вне форума semv    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Primera
Старый #14   09.07.2007, 13:56
По умолчанию
А у меня вот горит постоянно, по какой процедуре можно оттестировать почему. Как я понимаю описанное выше действует тока когда сигнализатор неисправности моргает.
Ответить с цитированием
serg_pon вне форума serg_pon    
Начинающий клаббер
Откуда: тюмень; Авто: альмера n16
Старый #15   29.10.2009, 12:37
По умолчанию
мерцало с частотой в 1/2 секунды, сбросил ошибку пятиразовым включение-выключением - перестала гореть ошибка, но теперь не загорается при незастегнутом ремне - ничего не понимаю? так и должно быть?
Ответить с цитированием
Valeron103 вне форума Valeron103    
Начинающий клаббер
Откуда: Курчатов; Авто: Nissan Primera P12
Старый #16   25.02.2011, 20:53
По умолчанию
надо попробовать, отпишусь тоже, но мне сказали что у меня не в разъемах под сиденьями дело, а в проводах над лампочкой в бардачке, заклеивал скотчем, все равно выскакивает, ладно будем пробовать по вышеуказанному!

Добавлено через 10 минут
Сообщение от serg_pon Посмотреть сообщение
мерцало с частотой в 1/2 секунды, сбросил ошибку пятиразовым включение-выключением - перестала гореть ошибка, но теперь не загорается при незастегнутом ремне - ничего не понимаю? так и должно быть?
Помоему загораться и не должно Ведь загорается, когда "срабатывает".

Добавлено через 6 часов 42 минуты
Все круто мне помогло) Спасибо ошибка снялась)

Последний раз редактировалось Valeron103, 25.02.2011 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
burjuyalex вне форума burjuyalex    
Начинающий клаббер
Откуда: karlsruhe Deutschland; Авто: nissan primera p12
Старый #17   14.03.2011, 18:32
По умолчанию
Подскажите, если можете: лампочка аэрбэг моргает. Первый раз заехал на сервис, с помощью компьютера обнулили, на пол-года забыл. Потом опять заморгала. Поехал в сервис, обнулили, но горит опять. Пробовал по вашей рекомендации обнулить-моргает два длинных один короткий и не перестает моргать. Из-за этого проблема-не прошел техосмотр. А поскольку я в Германии, деньги слупили полностью:110евро и отфутболили.
Ответить с цитированием
Евгений13 вне форума Евгений13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Primera P12 1.6 ,04г.в рест.(продано) Toyota RAV4(2013)
Старый #18   14.03.2011, 23:14
По умолчанию
Сообщение от burjuyalex Посмотреть сообщение
Пробовал по вашей рекомендации
Попробуй еще !У меня то же не сразу получилось(раза три пробывал)потом получилось!!!!
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #19   15.03.2011, 10:19
По умолчанию
Сообщение от burjuyalex Посмотреть сообщение
-моргает два длинных один короткий
Правое переднее сиденье, в нем подушка. Под сиденьем разъём. В нём у тебя проблема. Подробнее тут читай, особенно мой пост(второй).
Ответить с цитированием
Primera P12 вне форума Primera P12    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: NISSAN
Старый #20   15.08.2011, 11:27
По умолчанию Сброс ошибки airbag
Музыку выключаем!!! Вставляем ключ в зажигание поворачиваем ждем когда загорится airbag но до того как он первый раз мигнет выключаем зажигание и ждем легкого щелчка из торпеды, делаем так 5 раз,на пятом ошибка уйдет. Удачи!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook