Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CONSULT вне форума CONSULT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: saab
Старый #51   29.04.2007, 02:42
По умолчанию
Сообщение от Dmitry Heatry Посмотреть сообщение
Здрасьте!

У меня Альмера 2006 года, англичанка, ручка. Начал высвечиваться датчик ручника, на поворотах, иногда - при нажатии педали газа. Что это такое, и говорит ли это о том, что у меня непорядок с тормозами?
проверь тормозную жидкость, может просто ушла со временем от стерания колодок. концевик ручника врядле замыкается
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #52   29.04.2007, 12:02
По умолчанию
если пробег за 80-90, то может с нашем бензином и датчик врать. если доливаешь 5 литров и с пол оборота заводишь, то просто почистить реостат датчика это легко самому сделать.
Именно так, кроме пробега, он 60.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #53   29.04.2007, 12:49
По умолчанию
И еще вопрос:
Бензонасосы у NISSANов все разные? Или от каких то моделей все-таки взаимозаменяемы?
Можно на альмеру поставить от другого ниссана насос, от примьеры там..альтимы..может скайлайна или микры?
Ответить с цитированием
Jone вне форума Jone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: nissan almera 2001 sedan
Старый #54   30.04.2007, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Dmitry Heatry Посмотреть сообщение
Здрасьте!

У меня Альмера 2006 года, англичанка, ручка. Начал высвечиваться датчик ручника, на поворотах, иногда - при нажатии педали газа. Что это такое, и говорит ли это о том, что у меня непорядок с тормозами?
У меня начал высвечиваться датчик ручника, когда помыли движок. Прошло два дня, высохло и все OK
Ответить с цитированием
littelxp вне форума littelxp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была N15 97гв щас ФФ3
Старый #55   30.04.2007, 18:05
По умолчанию
а как проверить держит давление насос или нет, чем это грозит? Машина заводится через некоторое время(1-1,5сек), второй раз с пол тычка...
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #56   30.04.2007, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Jone Посмотреть сообщение
У меня начал высвечиваться датчик ручника, когда помыли движок. Прошло два дня, высохло и все OK
А у меня пару раз моргал при разгоне на первой передаче. В этот момент на тормоз не жал, но думаю это всё же как-то связано с мокрыми колодками, т.к. за некоторое время до этого я мыл колёса.
__________________

Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #57   30.04.2007, 19:50
По умолчанию
CONSULT! Вопрос жизни и смерти ;-) Поставил себе в Альку N16 бортовик VG1031U, форсунку нашёл, а датчик скорости никак не могу! По схемам ничего не сходится. Те схемы, что лежат в сети, похоже несколько устарели. Нужна актуальная информация. Машина 2005-го года выпуска, 1.5л, хэтчбэк. Подскажи какой провод на приборке отвечает за показания с датчика скорости (VSS Vehicle Speed Sensor)?
__________________

Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #58   02.05.2007, 09:46
По умолчанию

GoaN16, выложи фотки , плиз. Как все смотрится в салоне.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #59   02.05.2007, 21:35
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
CONSULT! Вопрос жизни и смерти ;-) Поставил себе в Альку N16 бортовик VG1031U, форсунку нашёл, а датчик скорости никак не могу! По схемам ничего не сходится. Те схемы, что лежат в сети, похоже несколько устарели. Нужна актуальная информация. Машина 2005-го года выпуска, 1.5л, хэтчбэк. Подскажи какой провод на приборке отвечает за показания с датчика скорости (VSS Vehicle Speed Sensor)?
>>> Друг, похоже мы с тобой себе часы купили
читай пост #31 Дмитрий.
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #60   02.05.2007, 22:12
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
>>> Друг, похоже мы с тобой себе часы купили
читай пост #31 Дмитрий.
Да я сам уже не рад, остаётся только последнее средство - поискать аналоговый сигнал на разъёме магнитолы. Ты ведь сам говорил, что на Альмере он там есть однозначно!
__________________

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook