Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CONSULT вне форума CONSULT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: saab
Старый #31   19.04.2007, 11:19
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
>>> поставил комп мультитроникс, подключил питание, сигнал форсунки, осталось подключить сигнал скорости, но его как бы нет, точнее с датчиков абс идёт высокочастотный аналог на блок абс/есп, там он оцифровывается и в виде кан идёт на 4вд, эку и приборку. У моего знакомого на такой же машине, но с АКПП присутствуют на коробке датчик оборотов и датчик скорости и сигнал явно аналоговый т.к. всё заработало. Не подскажете действительно ли то, что на моей машине аналогово сигнала нет в принципе и если он всётаки есть, где искать. Икс 2.5 МКПП 2005г. Буду признателен за любую инфу. Дмитрий.
знаешь, помоему нету... иформация только с датчиков идет. но вопрос интересный мануалы сравню и попозже четко отвечу!
Ответить с цитированием
nore_2kron вне форума nore_2kron    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n15
Старый #32   19.04.2007, 12:16
По умолчанию
ситуация такая: при вхождениее в поворот или перед светафорами, при притормаживании, или при переходе на пониженную передачу машина (almera n15, 98) глохнет. пролистав данный раздел увидел близкие проблемы с запуском машины или скачками и понижением оборотов. В машинах разбираюсь не очень, по этому на свои обророты в момент выключения двигателя на ходу внимания не обратил, за рулем около 3 лет. на этой машине езжу более года (пробег 130000, я проехал около 10000), и вот недавно началось. до этого такого не прооисходило. нужна диагностика, звонил в nissan на ярославке, сказали просто сканирование двигателя от 1500, но она может ни чего не показать и надо будет смотреть глубже, соответственно больше денег. есть знакомый, который постоянно ее ремонтирует, он мне и посоветовал на диагностику, т.к сам определить не может что это. заранее, спасибо за помощь
Ответить с цитированием
CONSULT вне форума CONSULT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: saab
Старый #33   19.04.2007, 18:20
По умолчанию
Сообщение от nore_2kron Посмотреть сообщение
ситуация такая: при вхождениее в поворот или перед светафорами, при притормаживании, или при переходе на пониженную передачу машина (almera n15, 98) глохнет. пролистав данный раздел увидел близкие проблемы с запуском машины или скачками и понижением оборотов. В машинах разбираюсь не очень, по этому на свои обророты в момент выключения двигателя на ходу внимания не обратил, за рулем около 3 лет. на этой машине езжу более года (пробег 130000, я проехал около 10000), и вот недавно началось. до этого такого не прооисходило. нужна диагностика, звонил в nissan на ярославке, сказали просто сканирование двигателя от 1500, но она может ни чего не показать и надо будет смотреть глубже, соответственно больше денег. есть знакомый, который постоянно ее ремонтирует, он мне и посоветовал на диагностику, т.к сам определить не может что это. заранее, спасибо за помощь
диагностика нужна в любом случае... попробуй на лабочевского дженсер, если не ошибаюсь, то диагностика консалтом там 28$, а насчет того, что может нечего и не дать впринципе они правы. как совет для самопроверки уже писал: завести машину и дать ей поработать на холостую, если будет пытаться глохнуть, тогда точно богатая смесь.
Ответить с цитированием
nore_2kron вне форума nore_2kron    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n15
Старый #34   20.04.2007, 11:13
По умолчанию
Сообщение от CONSULT Посмотреть сообщение
диагностика нужна в любом случае... попробуй на лабочевского дженсер, если не ошибаюсь, то диагностика консалтом там 28$, а насчет того, что может нечего и не дать впринципе они правы. как совет для самопроверки уже писал: завести машину и дать ей поработать на холостую, если будет пытаться глохнуть, тогда точно богатая смесь.
нет на холостую не глохнет. но иногда бывает что заводиться с 2-3 раза. нашел genser на Лобачевского, но там сказали что диагностика от 30 до 100 $, но это хоть не от 1500 руб. спасибо огромное
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #35   20.04.2007, 17:20
По умолчанию
Сообщение от Surgeon N16 Посмотреть сообщение
Даём.
1. Давно хочется воткнуть какой-нибудь маршрутный компьютер, возможно из числа ваших, но изучив эту тему в конференциях, я сделал вывод, что устройств, совместимых с диагностическим разъёмом Алмеры нет. Или всё-таки есть? Кастрировать функции дивайса, подключаясь напрямую к форсункам и т.п. не хочу.
2. Можно ли в N16 использовать режим самодиагностики и как в него войти?
Дык есть же VCons. Подключается как раз к диагностическому разъему. Помимо функций маршрутника, позволяет довольно много диагностической информации считывать.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #36   20.04.2007, 17:24
По умолчанию
Сообщение от CONSULT Посмотреть сообщение
нельзя. существует диагностика приборной панели и климатконтроля (если он есть). но если у тебя все работает я думаю тебя это мало интересует
Чего вообще за бред? Когда-нибудь сервис-мануал открывали?
Ответить с цитированием
AlexAC вне форума AlexAC    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5
Старый #37   20.04.2007, 23:26
По умолчанию
Сообщение от CONSULT Посмотреть сообщение
а машина какого года и японка или англичанка?!
2003 year English
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #38   22.04.2007, 21:35
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
Дык есть же VCons. Подключается как раз к диагностическому разъему. Помимо функций маршрутника, позволяет довольно много диагностической информации считывать.
а где надыбать этот vcons и скока стоит
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #39   23.04.2007, 00:54
По умолчанию
Сообщение от viktorm79 Посмотреть сообщение
а где надыбать этот vcons и скока стоит
http://vconsult.narod.ru/index.htm
Ответить с цитированием
---@s@--- вне форума ---@s@---    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина-Донецк; Авто: ALMERA N16(Lux) 2004г.
Старый #40   23.04.2007, 01:14
По умолчанию
почисть дросельную заслонку, поменяй свечи - это лишнем не будет - за то будеш знать что это не они
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook