Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #11   21.09.2013, 23:19
По умолчанию
все ниссаны там обслуживаю, проблем не было. Задайте им вопрос тут, чтобы клаберы видели ответ
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #12   22.09.2013, 00:51
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Я так понял, что человек не доволен тем, что кто-то от его имени творит дела и его надо наказать.
На самом деле он не пишет что хочет наказать, он пишет что его кинули. Слово кинули наверно понятно?! И пишет что хочет поменять что то по программе "ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ" (иначе бы зачем интересоваться?). Далее он выясняет что то что должны были ему сделать, ему не то что не предлагали, а как бы украли. И он хочет вернуть то что ему принадлежит по праву. Про наказание публичную порку и прочее пока вопрос не стоит. Автор меня поправит если не так.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #13   22.09.2013, 09:49
По умолчанию
Lisina,
Слишком многА букОв
Думаю все все поняли
ValeraNT вне форума ValeraNT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #14   22.09.2013, 11:40
По умолчанию
Dross,
Сообщение от Dross Посмотреть сообщение
Благодарим за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан. Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что кампания ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ выполнена ХХ.0Х.2013 на автомобиле Nissan Pathfinder VIN: VSKJVWR51U04ХХХХХ дилерским центром Автоцентр на Таганке.
С уважением, Сапронов Дмитрий Специалист Службы по работе с клиентами ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус Россия 8-800-200-59-90


ПРИ ЭТОМ МОЕГО АВТО У НИХ НЕ БЫЛО УЖЕ МЕСЯЦА 4!

Получается Таганка якобы заменила датчик у меня на авто - по документам ! т.е. взяла у ниссана деталь - и списали ее на вин моей машины - при этом я вообще не в курсе. Да и о данной "компании" даже не кто не оповестил.
Здравствуйте, Михаил!
Очень странная история. Понимаете в чем дело, автомобиль судя по Вашей записи: Pathfinder 2.5td 2007 SE. А VIN в ответе НМР: VSKJVWR51U04ХХХХХ, соответствует машинам выпуска с 2010 года, где то какая то ошибочка закралась. Мало того, на машинах 2007 года датчик температуры отработавших газов отсутствует. Давайте разберемся в этой не красивой ситуации, киньте мне в личку VIN и/или ФИО владельца.
__________________
С уважением, Валерий
_________________________
представитель автоцентра
Ниссан на Таганке
+7 (495) 989-70-70 доб. 1202
auto-center.ru
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #15   22.09.2013, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Руст40 Посмотреть сообщение
мишаня77, машина 2012 года
в подписи у него 2007
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #16   22.09.2013, 20:16
По умолчанию
Че-та топик стартер слился...
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #17   23.09.2013, 01:11
По умолчанию
2007 год продал, купил 2012, профиль не откорректировал.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho....php?p=2665068
Dross вне форума Dross    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5td 2012
Старый #18   23.09.2013, 10:51
По умолчанию
Народ - сорри на даче был - Авто купил в Октябре 2012 г. !

1. Возмущен поведением дилера - Ниссан на Таганке. (Без меня - меня женили)

2. Им не звонил. Пускай с ними НИССАН рус разбирается. Вообще ситуация интересная - не кто ни позвонил не кто не сообщил что "Компания" по датчику проходит. Всегда на Таганке все обслуживал - хоть и ездить к ним мне совсем не по пути...

3. Я считаю - Ситуация неудобная в первую очередь для них - пускай сами суетятся... Доказывать мне им нечего - я то знаю на все 100% что у них замену датчика не делал и к ним не ездил в этот период.

Пока Ниссан Рус - создал разбирательство. В течении недели говорят мне должны перезвонить ! Сижу жду...
Публичной порки не желаю но и молчать о такой ситуации низя - если уж притыривают датчик за 1000р. то я могу представить что с более дорогими деталями происходит. Я не гордый датчик за 1000 в состоянии купить - НО в таком случае стана должна знать своих героев ...

Последний раз редактировалось Dross, 23.09.2013 в 11:07.
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #19   23.09.2013, 11:31
По умолчанию
Dross, Вы ещё не убедились в том что НМР не ошиблись, а уже обвиняете ОД в воровстве?
Каким поведением Вы возмущены ? Если Вы к ним ещё не обращались даже!
Dross вне форума Dross    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5td 2012
Старый #20   23.09.2013, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Руст40 Посмотреть сообщение
Dross, Вы ещё не убедились в том что НМР не ошиблись, а уже обвиняете ОД в воровстве?


Каким поведением Вы возмущены ? Если Вы к ним ещё не обращались даже!

НМР - смотрели по базе 2 раза перезванивали и все уточняли.

Поведением возмущен -
1. что не кто не оповестил о проводимой "компании"
2. Судя по информации получается кидок от Таганки !

Ростислав - я вообще всегда был доволен Любимым дилером - но данная ситуация однозначно требует разбирательства - и в итоге расставит все точки.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook