Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Знич вне форума Знич    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Таганка; Авто: альмера 2004
Старый #1   07.07.2005, 01:49
По умолчанию Перегрев передних тормозных дисков на почти новой альмере
Здравия всем, друзья!

На почти новой альмерке (4500 км) стал заметен сильный нагрев передних тормозных дисков. Аж вонять стало. Притронулся еле-еле к гайке ступицы, так ожог получил. И такой нагрев - с обоих сторон. Так же не должно быть? Хотя при движении по трассе (без интенсивного торможения) вроде всё в порядке, но стоит попользоваться тормозами, всё, пипец - не дотронуться. Даже свист какой-то появляется иногда. Причём "подсвистывает" только при наборе скорости, а "накатом" не свистит. Слегка на педальку тормоза давишь(при наборе скорости) - не свистит, отпускаешь - свистит. Вот такая вот "загогулина".

В чём дело-то? И как поступить? Машина-то - гарантийная. Самому лезть в "тормоза",навыки вроде есть, или лучше в техцентр сгонять?
Прошу совета.
Благодарю.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #2   07.07.2005, 08:33
По умолчанию
Версия: прикусывает тормоза (не полностью отпускает) - вот и трут колодки о диски постоянно вырабатывая тепло. Путь по любому один - в сервис, причем гарантийный... Удачи!
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #3   07.07.2005, 09:07
По умолчанию
привет.
как привильно сказал GeoMay скорее всего речь в "залипании" колодок. Причины могут быть разные. Самый правильный и простой вариант - в сервис официала.
:D

ЗЫ. Заполни профайл хоть. А то одна дата регистрации у тебя
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
vlast вне форума vlast    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Almera N16 1,5 Comfort L1
Старый #4   07.07.2005, 09:25
По умолчанию
Аналогичная беда...
Воняет по-черному. Снял колесо и обнаружил что суппорта подклинивают колодки - окись, закись и прочая фигня которая мешает пластине (!) между торцами колодок и суппортом.
Почистил снаружи, насколько получилось, все это хозяйство, но помогло всего на пару дней
Вопрос собственно - чистил ли кто суппорта самостоятельно, насколько основательно (в смысле снимая-разбирая) и как это помогло. Хотя скорее всего придется ехать в сервис, но маловероятно что это гарантийный случай, скорее регламентный под очередное ТО.

ЗЫ. Колодки не понял какие, потому как не снимал, но видно не очень мягкие, потому как за неполные 20тык пробега образовали почти 1мм бортик по краю диска.
Ответить с цитированием
_Андрей_ вне форума _Андрей_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Железнодорожный (МО); Авто: Murano Z51
Старый #5   07.07.2005, 09:56
По умолчанию Лучше с зачисткой суппортов не затягивать
Мой опыт такой:
До ТО-2 ездил и никаких проблем с тормозной системой не испытывал. Никаких запахов и прочих проявлений.
А на ТО2 мне позвонил мастер и сообщил, что суппорта закисли и колодки "ушли". Дескать лужковский противогололёдный бульон во всё виноват. Естественно никакой гарантии. Всё за свои кровные(зачистка и смазка суппортов + замена колодок).

Судя по частоте подобных сообщений сдаётся мне, что это просто очередная конструктивная "особенность" Алмеры, которую надо постоянно исправлять за свой счёт.
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #6   07.07.2005, 10:14
По умолчанию
на сколько помню, тут неоднократно писалось о необходимости чистки и смазки супортов при каждом ТО, а если есть возможность - то чаще, и тогда нет проблем.
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
Витамин вне форума Витамин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan Primera Р12 2.0 CVT
Старый #7   07.07.2005, 10:16
По умолчанию
Это не только на Альмерах, у меня Каризма - таже беда. Умучался. Поменял скобы супорта и перешел на мягкие колодки. Пока вроде все ОК.
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #8   07.07.2005, 10:25
По умолчанию
Взьми смож направляющие тормозн колодок
Пастой медной до 1300 град
я об этом как то писал уже
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #9   07.07.2005, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Витамин
Это не только на Альмерах, у меня Каризма - таже беда. Умучался. Поменял скобы супорта и перешел на мягкие колодки. Пока вроде все ОК.
Коллега!!!!!
Каризма 01 г.р. + Альмера 04 г. р. Ни там ни сям тьфу-тьфу такой беды нет. На каризме пробовал разные колодки - и оригинал и нет, пофигу мороз.

Думаю это косяк конкретного экземпляра и обращение к гарантийному мастеру необходимо, чем раньше тем лучше. А то можно попасть на суппорта и диски тормозные.
Ответить с цитированием
Витамин вне форума Витамин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan Primera Р12 2.0 CVT
Старый #10   07.07.2005, 10:40
По умолчанию
На Каризмах после обновления 1999 г. Эту проблему решили (увеличили размер тормозных дисков, поставили задние дисковые тормоза). У меня Каризма дорестайлинговая. Знаю еще несколько человек с данной проблемой именно на а/м до обновления (в основном двигатель 1,8 GDI)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook