Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #31   30.10.2009, 16:47
По умолчанию
Сообщение от zwer Посмотреть сообщение
100% не прав.
подход совсем другой ,у нас сплошной развод,у них-работа.
К теме:в начале октября делал ТО в иматре,русскоговорящий один человек,механик. делают всё что надо,всегда спрашивают какие проблемы с машиной,если по мелочи делают сразу,2 раза приезжал внепланово -замена мотора стеклоочистителя по гарантии-заменили без разговоров.с нашими сделал попытку связаться 1раз-сказали ,мол, сам спалил мотор,сразу по телефону послал их и больше ни ногой.
2-ой раз устранение шума в коробке(переборка).тож по гарантии. В Лапеенранте не обслуживался,не по-пути как то было.
по ценам подороже будет,хотя у нас не обслуживался точных цен незнаю
Не совсем понял, как Вы меняли по гарантии моторчик в Финляндии?
Вы гарантию там осуществляли чтоли? Это разве возможно для машин, купленных у нас?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
igor48 вне форума igor48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD 2008 был, теперь 2,5ТD LE 2013
Старый #32   30.10.2009, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вы гарантию там осуществляли чтоли? Это разве возможно для машин, купленных у нас?
Гарантийные машины обслуживаются везде в фирменных СТО без вопросов "где купил". И в финке и в эстляндии.
Ответить с цитированием
zwer вне форума zwer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб-Выборг;
Старый #33   02.11.2009, 17:21
По умолчанию
Да ,в финляндии меняли по гарантии В начале сервисной книжки всё написано ппро дилеров и по-фински тоже.
Ответить с цитированием
botanik вне форума botanik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: AUDI A6 Avant quattro 2,7 TDi
Старый #34   01.10.2011, 10:18
По умолчанию Тех. обслуживание в Финке
Уважаемые клаберы, кто-нибудь обслуживает свои машинки в Финляндии?
Если "да", то какие преимущества, выгоднее по деньгам, лучше по сервису?
Ну и сразу опишите сей процесс. Нужна ли предварительная запись, по какому телефону, есть ли русско-говорящие сотрудники? Ну и тд.

Или всё это глупая затея?
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #35   02.10.2011, 14:25
По умолчанию
Перемещено, объединено, удалено...теперь читаем))
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
maxik99 вне форума maxik99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2.5 2012
Старый #36   08.07.2012, 11:52
По умолчанию решение принято - только в Финке
Коллеги,
Для себя решение принял - ТО буду проходить только в Финляндии. И не только ТО, но и Вебасту там поставлю и диагностику и ремонт буду делать там. Если кому интересен ход рассуждений - читайте. Переубеждать или глумиться не надо
Начало пути:
После 5000 (ну как бы после обкатки) решил поменять масло. Был в этот момент в финке. Нашел на сайте www.nissan.fi ближайшего дилера, заехал. На англицком пояснил что хочу - восприняли. Стоимость 175 евро (из них 129 евро масло), через полчаса забрал. Для справки у нашего ОД просто поменять масло 4500р. Вроде как в финке сильно дороже получается.
Идем дальше. Спрашиваю, а вот ТО15000 сколько будет стоить? Округляют глаза, говорят нет такого! Показывают распечатку ТО для Пафа - ТО через каждые 30000! ОК, а ТО30000 сколько? Ответ 460 евро. Перечислили, что входит в ТО. Опять же для справки, у нас ТО30000 у ОД 26-27тыров.
Решил перевести 2 странички периодичности и состава работ на каждое ТО на финский и предъявить им - пусть посчитают. Если кому интересно - могу потом выложить график и работы по ТО на финском.
Про гарантию и т.д.: Ответ Ниссан Россия - "Гарантия паневропейская, обслуживание и ремонты можно проходить у любого официального дилера, гарантия сохраняется. Сайт www.nissan.fi официальный, любой дилер найденный там официальный. Гарантию на доп оборудование дает тот центр, который ставил. Периодичность и состав работ согласно сервисной книжке (то есть если в России куплена - то через 15000)." (конец цитаты)
(на всяк случай прямая ссылка http://www.nissan.fi/FI/fi/tools/fin...#tools/find-it).
Летом поставлю Вебасту - отпишусь про стоимость и т.д. Обсужу стоимости ТО по нашему составу работ - тоже выложу.
Вроде все
ЗЫ: небольшое эссе про качество работ. Финны (в подавляющем большинстве) очень правильные люди. Во всяком случае касательно технолигии, регламента, порядка строительства и т.д. Сталкивался много раз (по строительсву и обслуживанию домов). Девиз - "не надо как лучше, надо как положено" сидит в головах всех финнов. Не кроят, не воруют, ничего не "улучшают" - просто делают ХОРОШО и так как написал "умный дядя" технолог. И делают это не потому что их контролируют, а потому что так надо. Может мне и повезло в жизни, но с халтурой финнов (не эстонцев, коих полно в финке нынче, и не натурализованных руссик) я не сталкивался никогда. Вот как-то так...
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #37   09.07.2012, 14:25
По умолчанию
maxik99, +100000, я в Лапе делал ТО80000, 176 евро (???? надули меня на 1Евро ), быстро (20 минут, в магаз сходить не успели), есть русскоговорящий, предварительная запись по тилипону или мылу, я звонил! тилипон запрошу у зампотылу - выложу!
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
maxik99 вне форума maxik99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2.5 2012
Старый #38   11.07.2012, 17:23
По умолчанию Регламентные ТО на финском
Как и обещал - список и периодичность ТО для Пафа на финском... для преодоления языкового барьера
Вложения
Тип файла: doc Maaraaikaishuoltotaulukko 1.doc (48.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Maaraaikaishuoltotaulukko 2.doc (62.0 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
DiF вне форума DiF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-TRAIL (2,5 вариатор)
Старый #39   13.07.2012, 12:04
По умолчанию
Друзья! Дайте контактик мастера в Лапе. Поеду к ним наверное ТО1 пройду =)
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #40   16.07.2012, 10:08
По умолчанию
DiF, Смотри выше по теме, там есть все, именно у Александра в Лапе я и делал ТО 80.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook