Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gvido вне форума Gvido    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер -любимый; Авто: P12
Старый #11   09.04.2007, 01:42
По умолчанию
Намотал по финке около 4000км, всегда заправлялся на shell , разницы не почувствовал с нашими. Это показатель?
Ответить с цитированием
Gvido вне форума Gvido    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер -любимый; Авто: P12
Старый #12   09.04.2007, 01:55
По умолчанию
[quote=Straycat;384642]Пару слов (только субьективно)

Лукойл - нормальный бензин, НО есть франчайзинг! Т.е. может попасться помойка под брендом Лука...Еще минус - бывает недолив...В качестве плюса - заправок много.
Ответить с цитированием
Gvido вне форума Gvido    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер -любимый; Авто: P12
Старый #13   09.04.2007, 01:56
По умолчанию
Судя по фотографиям , это очень качественный франчайзинг, помойкой его не назовешь сразу.
Ответить с цитированием
Stalker вне форума Stalker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рига (Латвия); Авто: NISSAN ALMERA N15 1.6GX 1996
Старый #14   09.04.2007, 03:24
По умолчанию
я, кстати, тоже на neste (a24) заправляюсь.. кстати, о лукойле.. у нас в латвии тоже есть местами.. заправился один раз - машину аж колбасить стало, как газ втопишь.. потом отпустило, потом (через какое-то время опять стала дергаться), ремонт 100$.. но думаю, что это не связано.. вот после лукойла - в первый раз заглохла от этого %)
Ответить с цитированием
Straycat вне форума Straycat    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинград; Авто: Макс (А33, 3л, серебро)
Старый #15   09.04.2007, 20:06
По умолчанию
Ммм...опять таки не претендую на истину в последней инстанции.

Нест 95 не понравился поведением машинки...стала дергаться
Присадочки разных АЗС видно по свечкам и катализатору

По конкретному случаю Лука: видно, что косяк был, но был он не преднамеренный. Человеческий фактор вероятно...хотя может и диверсия Конечно поразила реакция менеджмента, скорее ее отсутствие. Но меня более беспокоит намеренные (есть такое слово?) случаи подсовывания мне ослиной мочи по разным причинам т.е. политика менеджмента (макс. экономия на закупочном сырье) и жуликоватые операторы (недолив, разбавление и пр.)
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #16   10.04.2007, 17:41
По умолчанию
Сообщение от катька Посмотреть сообщение
Я по свечам сужу. Пока заправлялась на Несте, меняла свечи каждые 15 тык. Сейчас заправляюсь или на Киришах, или на Шелле, почти 30 тык накатала уже и ничо вроде.
вот интересно, как это выглядело? Типа на сервисе спрашивают: на чем ездите? на несте? тогда свечи надо менять. А если им сказать, что, к примеру, на киришах, то менять не будут. Так? Менять можно хоть каждый день, но есть ли в этом смысл? Вот я и спрашиваю: от езды на нестовском бензине что плохо-то было? Прибалтика и Скандинавия не жалуется, а у нас чем-то недовольны. Я на Нексии 100 тыс. с гаком отъездил и в основном на Несте заправлялся, а свечи тыщ по 50 иногда ходили.
Кстати, по поводу того, как понять, хорошо ли двигатель на том или ином бензине работает... Чувствовать надо: как двигатель заводится, как работает и прочее
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #17   10.04.2007, 20:13
По умолчанию
VNE, я, конечно, в машинах мало что смыслю, более того, возможно у меня это даже на лбу написано, но предположение о том как это выглядело меня повеселило, мдя. Спасибо)))
Нет, на сервисе никто про марку бензина меня не спрашивал, я сама сказала, что машина при заводке и прогреве дергается, посмотрели свечи, на них нагар был. Соответственно, я дала согласие на замену. Свечи на микру, кстати, платиновые идут и уж 30 тыщ точно должны ходить.

С другой стороны, один раз заправилась на шелле, что на выборгском шоссе, рядом с поворотом на каменку. После машина так странно ехала, что туда я в принципе больше не ногой. Мне вообще кажется, что не только от бренда зависит, но и от конкретной заправки. Поэтому теперь заправляюсь постоянно на трех, пока все норм, тьфу 3 раза.
__________________
Matrix has you.
Ответить с цитированием
mrkoop вне форума mrkoop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.0 SE AT T31 2007
Старый #18   13.04.2007, 20:52
По умолчанию
Кириши и Шелл - Без коментариев!
Несте - ИМХО - опустились очень сильно.
Показатель по моему один - свечи и работа двигателя.
Ответить с цитированием
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #19   13.04.2007, 21:24
По умолчанию
когда катался на хонде, приехал в сервис делать ТО. выкрутили свечи, посмотрели на них и спросили - на несте заправляетесь? как выяснилось потом, они определяют таких как я "почитателей" несте по свечам - они все красные с жутким нагаром. как сказали на сервисе "слишком много присадок, не рекомендуем там заправляться". с тех пор в несте стараюсь заезжать, только если нет поблизости киришей или шелла.
Ответить с цитированием
Scorpio вне форума Scorpio    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.2 CDi
Старый #20   15.04.2007, 21:10
По умолчанию
а где, по-вашему, лучше дизель заправлять
__________________
С какой бы скоростью ты не ехал, все кто едет медленнее тебя - тормоза, все кто быстрее - самоубийцы!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook