Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #21   29.05.2007, 14:13
По умолчанию
Позвонил в другой наш салон - в Аврору-Авто - там вообще озвучивают 7500. Может путаете с нулевым ТО - 3100? Че то я вообще ничего не пойму....
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #22   29.05.2007, 14:16
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
Уточнил - позвонил и поинтересовался со стороны - озвучивают в районе 6500 ТО 1, странно - че нет у дилеров единой политики - так получается., я заплатил 6490. Или это сервис наш отрывается? куда ещё позвонить можно?
С меня в Автопродиксе слупили ~6500 руб. за ТО10000, в СТК за ТО_20000 - около 9000 руб. без топливного фильтра который стоит еще 3500. Порхоже, что ТО надо приурочивать к поездке в Москву, так как там значительно дешевле.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #23   29.05.2007, 14:43
По умолчанию
Сообщение от AlexeyNo Посмотреть сообщение
С меня в Автопродиксе слупили ~6500 руб. за ТО10000, в СТК за ТО_20000 - около 9000 руб. без топливного фильтра который стоит еще 3500. Порхоже, что ТО надо приурочивать к поездке в Москву, так как там значительно дешевле.
Во-во, я как раз про это - мне 3100 на топливо - как раз до Саратова в гости через Москву. Только почему в Питере в 2 раза дороже или наоборот - почему в Москве дешевле в 2 раза - может рук-во НМР - выходцы из Москвы?
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #24   29.05.2007, 14:51
По умолчанию
Дело не в том откуда они выходцы, а в, как я полагаю, корпоративном сговоре. На ТО 10 тыщ меняют только масло двигателя (около 7 литров) и маслянный фильтр. Диллер получает масло в специальных Ниссановских баках по 120 литров, и, я думаю платит за него долларов максимум 7-7,5 за литр, а то и меньше. Фильтр - тоже копейки.
Видимо дело в том, что в Москве реально есть куда поехать на сервис и какая-никакая конкуренция присутствует. А в Питере Вас просто душат! А интересно как в других регионах со стоимостью ТО?
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #25   29.05.2007, 18:13
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
Дело не в том откуда они выходцы, а в, как я полагаю, корпоративном сговоре. На ТО 10 тыщ меняют только масло двигателя (около 7 литров) и маслянный фильтр. Диллер получает масло в специальных Ниссановских баках по 120 литров, и, я думаю платит за него долларов максимум 7-7,5 за литр, а то и меньше. Фильтр - тоже копейки.
Видимо дело в том, что в Москве реально есть куда поехать на сервис и какая-никакая конкуренция присутствует. А в Питере Вас просто душат! А интересно как в других регионах со стоимостью ТО?
Слышал пару месяцев назад, что кто-то подал жалобу в ФАС на ценовой сговор дилеров ниссана на техобслуживание. Тогда не придал этому значения, сейчас думаю, что как раз наш случай.
Завтра позвоню в НМР узнаю их политику.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #26   30.05.2007, 16:13
По умолчанию
Отчитываюсь:
НМР рекомендует цены на з.ч. и на нормочас. Далее каждый дилер решает сам устраивает его это или нет. На мой вопрос по поводу задранных цен на ТО, барышня сказала, что видимо дилеры в питере не придерживаются рекомендаций. Короче, думаю сели 5-6 человек (в питере в каждом узком бизнесе все друг друга знают) и договорились о ценах на ТО (сами так же работаем). Мне они 3000 дополнительных денег врубили как диагностику машины, надо залезть в гарантийную книжку - почитать , обязан ли я проходить раз в 10000 диагностику всей машины. А вообще - это поле для ФАС и алчных адвокатов...
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #27   30.05.2007, 16:36
По умолчанию
Спасибо! я то тоже собирался сегодня звонить - принцип, однако. Лучше эту 100 $ c друзьями потратить. По поводу сговоров - это классно, конечно. Я, вот, например производством и продажей мясных и овощных консервов занимаюсь. Сговориться в Питере вообще нереально. При встрече вроде все согласны,а в реале демпинг.... Кстати, может нам надо отдельную тему создать - поможем друг другу? мало ли кто где пересекается...
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #28   31.05.2007, 11:16
По умолчанию
Предлагаю всем из питера отзвонится на горячую линию НМР тел. (495) 543 9696 и выразить недовольство ценовой политикой питерских дилеров на ТО. Вода камень точит...

По поводу сговора: у них бизнес стационарный и для взаимного контроля по ценам очень прозрачный. Сколько у нас станций? До десяти... И принадлежат они 4-5 компаниям. Послал свою машину к другому на ТО и порядок. Другой вопрос, санкций клубных. Но если НМР допускает текущую ситуацию, значит его все устраивает и данное хамство происходит с его ведома.
К сожалению, на данный момент иностранные автопроизводители и их дилеры считают себя сидящими на коне. Конкуренция практически происходит не между ними, а между потребителями за новые автомобили.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #29   31.05.2007, 11:48
По умолчанию
Я позвонил только что - пожаловался - а что толку - мне там какая-то Яна отвечает - что НМР не устанавлимвает цены - это удел дилеров, я говорю - значит надо их наказывать - за 2-х кратное завышение - а она опять мне про политику НМР как импортера авто. Сказал, буду в ФАС звонить.
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #30   31.05.2007, 12:13
По умолчанию
Надо было попросить зафиксировать жалобу. Рано или поздно что-то измениться.
Вот, кстати, в тему ссылка http://www.fas.gov.ru/article/a_9947.shtml
Статья многое объясняет.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook