Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #61   27.01.2009, 18:37
По умолчанию
А зубочисткой мы не тоже самое делаем? Я думал что именно замыкаем одну из пар. При этом, если включен дальний свет то загорается люстра т.к. залипает реле, ее размыкание не приведет к отключению того самого реле - люстра продолжит гореть, там есть хитрость она уже разомкнута тем же реле. Погаснет она в случае:
1. При выключении дальнего - реле отлипнет.
2. При замыкании другой пары - реле отлипнет.

Если с п.п. 1 я уверен в логике, то в п.п.2 просто сделал выводы по виденному куску схемы.

Чем хороша логика включения с этим реле - оно при замыкании отключается от кнопки включения, то есть от той пары которая его и включила. Собственно именно поэтому наша доблестная зубочистка и не может никаким боком что-либо сделать. Некоторые думают что из-за постоянно замкнутой кнопки, она будет постоянно давать какую-либо напругу на какой-нибудь элемент, но это не так .

Поэтому думаю, что замкнуть таки можно, но только ни в коем случае не оставлять вторую пару на выключателе, ну и не замыкать ее конечно . Думаю должно нормально работать. Другое дело, что мое личное мнение - не стОит этого делать т.к. иногда люстра мешает, например в несильный снегопад, когда нижний еще не сильно подсвечивает и ехать можно, а от верхнего появляется белая стена впереди . Поэтому функцию отключения лучше наверное оставить.
Ответить с цитированием
МихалМихалыч вне форума МихалМихалыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #62   27.01.2009, 20:29
По умолчанию
А кнопка люстры просто на себя отвёрткой вытаскивается или надо исподнизу лезть? (а то ломать не охота)
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #63   27.01.2009, 20:34
По умолчанию
я разжевал же все выше, например #35, 21 к выключателю прожекторов подходят провода "самоудержания" реле. внутри он устроен так, что при переводе его в положение "вкл" он подает напряжение на обмотку реле и оно срабатывает, а после отпускания кнопки (среднее положение) обмотка удерживается замкнутыми контактами выключателя, в положении "выкл" все размыкается. МЕХАНИЧЕСКИ контакты выключателя удерживают реле, нет ни каких контроллеров, процессоров, блоков управления. Схема состоит из 2 ламп, проводки, двух реле (второе реализует возможность включение прожекторов только с дальним светом и соответственно отключение прожекторов при отключении дальнего, первое как раз и создает возможность кратковременно нажав кнопку включить лампы, то, что в других машинах/телевизорах/холодильниках простейший контроллер делает), и хитрого выключателя, внутри которого один сид, три дорожки с контактами, пружинка и шарик еще пред один есть, все...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #64   27.01.2009, 20:36
По умолчанию
Сообщение от МихалМихалыч Посмотреть сообщение
А кнопка люстры просто на себя отвёрткой вытаскивается или надо исподнизу лезть? (а то ломать не охота)
я бы сказал "проваливается", наружу ее тащить не надо!!!
Ответить с цитированием
МихалМихалыч вне форума МихалМихалыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #65   27.01.2009, 20:37
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
я разжевал же все выше...
Выложи схемку! народ требует

Сообщение от demox Посмотреть сообщение
я бы сказал "проваливается", наружу ее тащить не надо!!!
не очень понял!!? надо сначала чёта сзади открутить, а потом провалить внутрь?

Последний раз редактировалось ZUZU77, 27.01.2009 в 22:02. Причина: Чрезмерное цитирование + объединение 2-х сообщений
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #66   27.01.2009, 20:52
По умолчанию
Сообщение от МихалМихалыч Посмотреть сообщение
не очень понял!!? надо сначала чёта сзади открутить а потом провалить внутрь?
снять низ торпедо под рулем ( два винта по краям снизу под торкс), аккуратно пошатывая тянуть чуть за низ на себя, как бы "кантовать" и одновременн к себе (к сидению), рлевая колонка будет мешать (ослабить регулятор), все отваливается и висит на проводах (к кнопкам) слева и гофре воздухозаборника и проводе кондея справа (это перед установкой проверить, что бы на своих местах было) как вытаскивать кнопку будет видно, я использовал две тонких отвертки (разжимал синхронно удерживающие "щечки" и выталкивал одновременно кнопку внутрь.
ВСЕ кнопки этой панели вытаскиваются выталкиванием ВНУТРЬ, вставляются соответственно изнутри. Без снятия панели наверно нереал, там ведь как раз блок предохранителей/реле мешает...
Ответить с цитированием
b112ax вне форума b112ax    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Лачетти седан1.6,Х 2.0 ручка T-30.2002
Старый #67   16.03.2009, 13:00
По умолчанию
А вообще, товарищи, скажите насколько эта "люстра" эффективна как дальняк? Лампы Н3 на 55 ватт, насколько я понял там. И сразу же вопрос на аналогичную тему: как вообще обстоят дела с освещением у машины в 30-ом кузове? Просто машины пока ещё даже не видел- на майские праздники поеду в другой город- заберу у родственников (2002год, комплектация лю...что-то там, с этой фигнёй на релингах). Привык к ксенону. Её по трассе ещё гнать 2500км. Не будет ли робко ночью?
Ответить с цитированием
Мироныч вне форума Мироныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: Nissan X - Trail 2,0 Columbia
Старый #68   16.03.2009, 16:19
По умолчанию
Если ночью по трассе будет встречная движуха, то "насладиться" в полной мере "люстрой" не получится - факт! На недостаток света, хоть и не ксенон, жаловаться не приходилось. Так что не робей!
__________________
Губит людей не ПИВО!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #69   16.03.2009, 16:42
По умолчанию
Сообщение от b112ax Посмотреть сообщение
Лампы Н3 на 55 ватт
>>> лампы там H1R1 65Вт 12В с г-образной задницей...
нормальный свет, не хуже другого...
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #70   19.03.2009, 09:07
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
берем зубочистку, нажимаем на выключатель люстры, клиним зубочисткой в этом положении и аккуратно обламываем зубочистку и дилера одновременно. Дмитрий.
+1000 тока вместо зубочистки у меня кусочек от плотно свернутой фольги от жвачки Орбит без сахара. Можно применять любую другую. Два года полет нормальный. Очень удобно))
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook