Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гота вне форума Гота    
Начинающий клаббер
Откуда: Можайск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #41   15.05.2007, 10:07
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
Купил в Старике Хоттабыче моющийся велюровый ковер на резиновой основе размером 120 на 110 сантиметров за 550 рублей, вырезал на месте штатных креплений дырки для крепления сетки и сверху эту сетку и закрепил - получилось хорошо. Во-первых - экономия 3000 рублей на корыте, которое можно купить в багажник, а во-вторых при необходимости коврик можно просто свернуть для того чтобы разложить третий ряд сидений и не надо париться на тему - куда девать корыто (особенно если находишся не дома).
По поводу органайзера - не стал себе такой покупать по причине его громоздкости, так как он крепится сбоку багажного отделения, а мне это не удобно, так как две хоккейные сумки будет неудобно туда класть. Я взял со своего старого Форестера висячую сетку-карман и растянул ее за сиденьями второго ряда на петлях, которые там есть для крепления грузов. Там у меня лежит насос, зонтик, дождевик и фонарь. Огнетушитель, знак аварийной остановки, банка зимней присадки в топливо стоят сбоку в отделении багажника с маленькой сеточкой.
Результат:
1 Огрооооомное моральное удовлетворение от внедрения новаторских идей и собственноручного производства необходимых аксессуаров
2 сетка за задними сиденьями реально не съедает место в багажнике и при необходимости может быть с легкостью перемещена и за третий ряд сидений при их раскладывании
3 коврик в багажнике можно легко свернуть, или использовать его, например, как импровизированный столик на земле для пикника.
Браво уважаемый Александр Влад.! Особенно здравая идея по ковру и его использованию на пикнике. В развитие идеи предлагаю использовать не унылые однотонные ковры, а красивые коврики с узорами и проч. Тогда пикник будет похож на иллюстрацию к книге стихов Омара Хайама. Да и заднюю дверь будет открывать одно удовольствие..
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #42   15.05.2007, 10:15
По умолчанию
ЖЖОШ
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #43   15.05.2007, 12:06
По умолчанию
Я собираюсь заморочиться вырезать из ковролина на резиновой основе коврики в салон, т.к. штатные не устраивают тем, что слишком маленькие кусочки пола закрывают и водительский почти протерся насквозь под каблуком правой ноги.

Что касается органайзера, то его можно также закрепить за вторым рядом, как Вы закрепили сетку. Я пробовал вариант с сеткой в самом начале, но мне он показался менее удобным. Креплю из по бокам, потому что заколябывает отцеплять, когда раскладываю сидения для перевозки длиномеров. Странно, но такое случается довольно часто - то плазму, то лыжи, то еще что-нибудь найдется длинное.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #44   15.05.2007, 21:11
По умолчанию
Браво уважаемый Александр Влад.! Особенно здравая идея по ковру и его использованию на пикнике. В развитие идеи предлагаю использовать не унылые однотонные ковры, а красивые коврики с узорами и проч. Тогда пикник будет похож на иллюстрацию к книге стихов Омара Хайама. Да и заднюю дверь будет открывать одно удовольствие..
5 БАЛЛОВ
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #45   18.05.2007, 15:32
По умолчанию
Пардон, реплика касается не машины конкретно, а брелка сигнализации.
Обычно батарейка(у меня тип ААА и для Лансере и для Патика) заканчивается не предупредив об этом. В результате подъезжаешь с тележкой из магазина к машине, а брелок не работает. Бежишь в магазин за батарейкой; а если в лесу и в руках только грибы? Я нашел (а может и не я один) простой способ решить проблему. Взял батарейу новую(запаска), обтянул ее кожей от старой жениной перчатки - получился брелок(можно украсить как-то), подвесил на ключи от машины.
Теперь не беспокоюсь по этому поводу. Рад если кого-то заинтересовал мой опыт.
Ответить с цитированием
VVMickey вне форума VVMickey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #46   18.05.2007, 16:53
По умолчанию
Супер!
Хорошее предложение. Я просто в заводской
упаковке вожу всегда запасную.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #47   18.05.2007, 17:00
По умолчанию
Брелок, конечно хорошо... Но карманы не резиновые. Проще в бардачок кинут запасную. Дверь всегда можно жалом открыть. К тому же, я не уверен, что для опроса чипа имобилайзера вообще нужно питание. Батарейка там скорее всего для дистанционного открывания с кнопок.
Ответить с цитированием
kYRus вне форума kYRus    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder'06
Старый #48   18.05.2007, 17:09
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
И долго Вы ими реально в Патике пользовались. Помимо меня тут многие писали, что именно эта модель часто "вешается" при входящих звонках, причем, не при всех, а при некоторых, как правило, с одних и тех же номеров. И "вешается" так, что помогает только вынимание аккумулятора.

Если действительно долго и счастливо работают, то Вам крупно повезло, т.к. мне не помогла даже смена прошивки на новейшую.
Та же фигня! Развешивается минут через 10-15. Ну или аккум надо с телефона снять.
Ответить с цитированием
EVV вне форума EVV    
Начинающий клаббер
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #49   19.05.2007, 17:13
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
Пардон, реплика касается не машины конкретно, а брелка сигнализации.
Обычно батарейка(у меня тип ААА и для Лансере и для Патика) заканчивается не предупредив об этом. В результате подъезжаешь с тележкой из магазина к машине, а брелок не работает. Бежишь в магазин за батарейкой; а если в лесу и в руках только грибы? Я нашел (а может и не я один) простой способ решить проблему. Взял батарейу новую(запаска), обтянул ее кожей от старой жениной перчатки - получился брелок(можно украсить как-то), подвесил на ключи от машины.
Теперь не беспокоюсь по этому поводу. Рад если кого-то заинтересовал мой опыт.
А вы уверены по-поводу батарейки AAA? В мануале написано -CR2016 или CR2032, да и в брелок (у меня по крайней мере) AAA явно не влезет. Или Вы AAA только в качестве временного решения используете?
Ответить с цитированием
VVMickey вне форума VVMickey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #50   20.05.2007, 08:41
По умолчанию
Скорее всего речь о брелке дополнительной сигнализации,
типа пейджера. А в родном брелке таблетки типа
CR 2032(интелектуальный ключ) и CR2016 - обыкновенный.
Кстати у кого машина 2005 или 2006 на сколько времени
хватило или хватает этих батареек.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook