Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #21   05.09.2013, 09:07
По умолчанию
Так я именно про это и говорю. . Может резковато выразился , но смысл тот же. Не знаю как у вас , а у нас онтингент проектных организаций далеко за 60. Увы , новое им не интересно и хлопотно. Никто не хочет заморачиваться. Ни проектировщики , ни , тем более , экспертиза. Те вообще , динозавры , им буква Закона , гораздо важнее здравого смысла. Но это наверное , нормально.
В строительстве вообще очень трудно приживаются новшества. Пусть и три раза удобные и грамотные и дешевые. .
Еще раз прошу прощение за резкость у коллег - проектировщиков
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #22   05.09.2013, 09:19
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Актуализированный СНиП "Мосты и трубы" (СП 2011-го года) применять без оговорок и уточнений почти на каждой странице вообще нельзя. Потому и пользуемся редакцией 84-го года и эксперт сверяется пока только с ней. Так что не все так просто.
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
В строительстве вообще очень трудно приживаются новшества. Пусть и три раза удобные и грамотные и дешевые.
Плюс мильён...аж до слёз...Иногда "эскперта" на площадке хочется в очередную сваю погрузить...благо что за плечами 40 метровые вниз и 1.5 метра диаметром есть...плиты фундаментные по 800-1200 кубов...им там места всем хватит...Глянешь на иноземцев -чудеса творят,а у нас на пенсию быстрей уйдёшь чем новые материалы-технологии освоишь-внедришь...Молодёжи-профессионалов(30 лет) на стройке нет савсем,старикам не нать, а чернорабочим и подавно...Комерсы-инвесторы живут однодневной выгодой,вкладываться в технологии и не думают,а у гособъектов половина ноухау на бумаге,остальные у приближённых...Проекты,проходящие через верха и с приглашёнными иностранцами строятся и "контролёры" молча сопят...Как только фирма-строитель сама решила "продвинуться" так устанешь бегать по согласованиям...даже если проект грамотный...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
макс202 вне форума макс202    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: самара; Авто: патрол Y61 td 42 423000 км АРАБ
Старый #23   06.09.2013, 09:53
По умолчанию
таки купил для пробы 1000 метров арматуры...
буду ,как сказано выше, осваивать - внедрять ,
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
В строительстве вообще очень трудно приживаются новшества
будем приживлять так сказать .
залью балку на пробу 200х150 L - 1500, 4 жилы . через 15 дней буду пробовать" на вкус ". киллограм 600 для начала...
__________________
если хочешь иметь то что не имеешь - придётся делать то чего ещё не делал
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #24   06.09.2013, 10:30
По умолчанию
Напишу от класса строителей-любителей.
Все использованные мной при возведении дома ноу-хау, на деле оказались хауноу. Новые материалы и технологии.
Я в этом деле лудит. И у меня есть веские на то основания. Почему здания построенные 500 лет назад стоят, а 50 лет назад разваливаются.
История эволюции строителства заключается в упрощении технологии и удешевлении её, но не в увеличении срока службы. Начиная от того что лес надо валить только в определённе время и в определённую сторону, а не круглый год, до конструкции стропил.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #25   06.09.2013, 11:26
По умолчанию
Полюбопытствовать можно , чего там такого наприменял , что фсе хауноу оказалось ? .
И чем , на пример , можно заменить современную наружную теплоизоляцию , чтоб и комфортно для проживания и не обременительно для бюджета было . И стены при этом не двухметровой толщины
Так же , любопытно , чем можно заменить , из арсенала древних строителей , современные методы гидроизоляции здания путем отсечных иньекций , особенно существующего ( и в том числе " 500лет " назад посторенные ) , которыми я к примеру занимаюсь .
Как показывает мой опыт в качестве ремонтника , 90% косяков на стройке , это рукожопость исполнителей , остальное , проектные ошибки и косяки самих материалов. Ну и скупердяйство заказчика , который пытается экономить на мелочах , и влетает на применении откровенно фуфловых материалов.
Не секрет ведь , что сейчас , особенно в столице , на рынках полно контрафактной продукции под брендовой упаковкой , но зато по очень привлекательным ценам.
А в Подольске , так прямо производственный кластер по изготовлению фуфла в любых , на выбор , мешках.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #26   06.09.2013, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
И стены при этом не двухметровой толщины
Ага. Строить домики по системе экопан. и двух метров нет и для бюджета.
У американцев то понятно, то наводнение то торнадо. Снесло, побытренькому заново слепил и живи.
Обычный сруб из кругляка вполнесебе ничего. никаких, славабогу, утеплителей я не использовал. И для бюджета не накладно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
YDYSY вне форума YDYSY    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan Z3
Старый #27   21.09.2016, 17:54
По умолчанию
Увидел и прочитал много интересного и полезного о стеклопластиковой арматуре на сайте. Советую, кому интересна эта тема !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook