Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #11   04.09.2013, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
Зачем тогда железную арматуру вообще применяют в строительстве?
не зачем, а почему - потому что когда научились армировать, композитных материалов ещё не было. Теперь в и машинах в кузовных деталях много композитных материалов почему? Патамушта научились.
__________________
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #12   04.09.2013, 10:34
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
На одной логистике выигрываешь неплохо
только, что на ней, говорю же, конструкция конструкции-рознь. Да она легче, но она не работает как металл, поэтому и не применяют ее. Это специфическая вещь, для очень узкого круга конструкций.
макс202, по вашему вопросу, нужно понять что вы там задумали, если что вэлкам в личку.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #13   04.09.2013, 13:39
По умолчанию
макс202, В розницу у меня 17.5 за метр.и до 15 от 20км.

Добавлено через 7 минут
melkij, Работает она , точно так же , как стальная. С одной оговоркой. Из неё нельзя согнуть уголок 90гр и она не варится в коробчатые каркасы..
Есть еще одно ограничение , связанное с огнестойкостью. Предел стойкости , при связующем на эпоксидной основе , 100гр.С. Что естественно , не приемлемо в несущих перекрытиях. Но если взять арматуру с другим типом связующего , то получается уже 150гр. Что вполне удовлетворяет пожарным нормам . . Она правда и подороже немного. Но все равно , дешевле стального аналога.
А то , что мало применяют, это вопрос косности проэктных организаций.
Под неё ведь , надо новые проэкты делать , новые расчеты , а наши конструкторы , до крайности ленивы и спесивы , чтоб чем то новым заниматься.
Помниться мне , я лет шесть лбом стены пробивал , пока протащил наружное утепление зданий по плитному утеплителю с тонкой штукатуркой. Мне у виска в открытую крутили и говорили , что я сумасшелший . Ктож дескать будет так изгаляться , ради утепления дома. .
Ничего , победил потихоньку.
И тут пойдет. Все потихоньку учатся считать.

Последний раз редактировалось Олег34, 04.09.2013 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #14   04.09.2013, 13:52
По умолчанию
И в итоге без металла никак. Интерисовался ей года три назад, и тогда она не работала как металл, может все и поменялось за это время. А проекты с которыми я работаю все считаются для каждого дома отдельно, сейчас типовые только наверно панельки
Мое мнение: я себе ни на площадку под машину, ни тем более в дом такую не использовал и мало вероятно, что буду пользовать.
P.S. А гнутые уголкаи и т.п. элементы очень важны, и без них не сделать фундамент.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #15   04.09.2013, 17:25
По умолчанию
Себе и под дом фундамент и монолитный пояс между первым и вторым этажем сделал. И плиту залил И складские полы с ней делаю километрами. . Проблем нет.
Ответить с цитированием
макс202 вне форума макс202    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: самара; Авто: патрол Y61 td 42 423000 км АРАБ
Старый #16   04.09.2013, 20:14
По умолчанию
Олег34,
Олег , а как её связывать с металлической ? так же в нахлест?
почему спросил - у меня собственное производство винтовых свай , продаём , закручиваем . после закручивания и обрезки , при условии стрительства тяжёлой конструкции , необходимо сделать верхний ростверк , дык при при формировании ростверка необходимо привариться к стволу сваи, дабы задействовать её. стеклопласт не приваришь...
да и углы ленточного фундамента лучше бы пройти изгибом цельного прутка...
__________________
если хочешь иметь то что не имеешь - придётся делать то чего ещё не делал
Ответить с цитированием
Папа Карло вне форума Папа Карло    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Бутово; Авто: Nissan Patrol, y61.zd30.2000г,в
Старый #17   04.09.2013, 22:18
По умолчанию арки
у меня пластиковая арматура удачно пошла на перголы и арки под виноград,
и в цвет и красить не надо (да простят меня строители)
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #18   04.09.2013, 23:41
По умолчанию
Папа Карло, строители прощают хорошее применение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #19   05.09.2013, 08:37
По умолчанию
макс202, Конечно , все как с обычной арматурой. Вяжешь в нахлест на стальную .
По поводу цельных углов . До 8мм вполне сносно изгибается на большом радиусе. То есть , если свая у тебя большого диаметра , ну больше 100 на пример , то вполне себе обернется вокруг неё.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #20   05.09.2013, 08:47
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А то , что мало применяют, это вопрос косности проэктных организаций.
Под неё ведь , надо новые проэкты делать , новые расчеты , а наши конструкторы , до крайности ленивы и спесивы , чтоб чем то новым заниматься.
Кхе-кхе так сказать от "конструкторского" цеха.
Полегче надо с вопросами за пределами сферы компетенции.
Попробуй пройти экспертизу с этими материалами. Мы должны закладывать порой идиотские решения просто потому, что во-первых новые материалы отсутствуют в нормах, а во-вторых потому, что эксперт не знает что с этими расчетами и "спесью конструкторов" делать. Потому и сыпем 8-10 метровые насыпи, усиливаем под нагрузку от них слабые основания свайным полем или иньецируем его (повышая стоимость сооружения в разы) вместо того, чтобы применять сверхлегкий пенополистирол, который в штатах широко используют. А все почему? Нормы AASHTO переиздаются с периодичностью раз в 4 года !!!! (притом их объем до 10-20 раз больше наших документов) а у нас, к примеру, после того как ЦНИИСК разработал новую редакцию сейсмических норм, инженерное и научное сообщество по результатам их рассмотрения рекомендовало правительству сохранить обязательным к применению атавистичный СНиП 81-го года - столько неточностей и противоречий что лучше пока ничего не менять. Актуализированный СНиП "Мосты и трубы" (СП 2011-го года) применять без оговорок и уточнений почти на каждой странице вообще нельзя. Потому и пользуемся редакцией 84-го года и эксперт сверяется пока только с ней. Так что не все так просто. И так почти везде. Сам тоже в свою очередь не перепихиваю вину только на законотворцев, поскольку активно участвую в рамках своей организации в обсуждении и разработке замечаний и уточнений к нормам, но процесс этот в свете сложившейся конъюнктуры совсем не примитивен, потому идет медленно и с пробуксовкой .

PS: в качестве позитива отмечу, что в нашей отрасли начинает складываться благоприятный для применения новых материалов климат. Нередко удается внедрять новые материалы и конструкции при проектировании мостов и дорожных сооружений. Фибробетон, полимочевина, гидравлические демпферы в опорах мостов, джет - эти слова еще 10 лет назад инженеры и не слышали. Активно идет обсуждение композитных материалов в конструкциях мостов. Сейчас в Росавтодоре очень энергичные руководители и мы постоянно втянуты в различные НИОКРы, которые решают различные инновационные задачи. К слову сказать, на КАДе мы все-таки правдами и неправдами соорудили одну насыпь на развязке на пеноплексе.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 05.09.2013 в 09:01.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook