Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oaken вне форума Oaken    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P12, 1.6
Старый #11   29.03.2007, 19:54
По умолчанию
Сообщение от Aleynka Посмотреть сообщение
Намаешься ставить в P12 музыку. Все надо с нуля делать
Это сказано, основываясь на личном опыте??

Вот мне и предложили 2 альтернативы:
1). Распаять штатную голову и сделать линейку для саба
2). Поставить новую голову (Alpine) чуть ниже штатной магнитолы и уже к ней подключать саб и акустику(штатную). Но с этим связано куча проблем: 1. управление на руле беудет не нужно? 2. Будет ли работать старая магнитола. Но это я всё узнаю завтра в салоне....

Я вот и незнаю что выбрать из двух имеющихся вариантов. Слышал, что те, кто распаивал штатную магнитолу потом приезжали и меняли её на новую, т.к. прежней не хватало! Не хочется платить дважды!!! ПОСОВЕТУЙТЕ, что выбрать!
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #12   29.03.2007, 20:43
По умолчанию
К сожалению, не знаю характеристик штатной магнитолы на Primere. У меня на Алмере стоит распаянная штатная голова. Если бы у меня была возможность выбора между распайкой штатной головы и установкой нормальной, не думал бы ни минуты. Распайка-это крайний вариант. На месте автора темы не стал бы сразу заниматься сабом, а начал, как уже и советовали, с головы, проводки, колонок. Все ИМХО.
Ответить с цитированием
harddriver вне форума harddriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: Pathfinder 2007 2.5 dci Full кожа/рожа, Nissan Qashqai 2014 1.6 dCi 130 Tekna 5dr
Старый #13   30.03.2007, 04:00
По умолчанию
Давай давай Oaken !!!!!
И отписывайся как и что будешь делать ,поскольку тож хачу сабу в багажник запихать ,голову устанавливать не хочу!
__________________
Гениталии всех стран соединяйтесь!
Ответить с цитированием
harddriver вне форума harddriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: Pathfinder 2007 2.5 dci Full кожа/рожа, Nissan Qashqai 2014 1.6 dCi 130 Tekna 5dr
Старый #14   30.03.2007, 04:06
По умолчанию
И еще есть вопросик!
Значится ковырялся я в рисунках схем штатной акустики п12 ,и там обнаружил такую штуку чта под сидением якобы установлен штатный саб! Соответсвует ли это правде ????И есть ли он у меня???
http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=96B00144
вот на этом рисунке он под кодом 28170М
__________________
Гениталии всех стран соединяйтесь!
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #15   30.03.2007, 06:48
По умолчанию
2harddriver
Ну, судя по вопросу, он если у Вас и есть, то типичное фуфло штатное. Если по звуку наличие саба не определяется, то можно считать, что его нет .
Ответить с цитированием
Oaken вне форума Oaken    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P12, 1.6
Старый #16   30.03.2007, 07:59
По умолчанию
Сообщение от harddriver Посмотреть сообщение
И еще есть вопросик!
Значится ковырялся я в рисунках схем штатной акустики п12 ,и там обнаружил такую штуку чта под сидением якобы установлен штатный саб! Соответсвует ли это правде ????И есть ли он у меня???
http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=96B00144
вот на этом рисунке он под кодом 28170М
Я вот сколько ни пылесосил под сидением, сколько под ним ни убирался, но саба никакого там не видел. Там в само кресло встроен подогрев, а ниже идёт вывод печки для задних пассажиров, причём довольно широкий!!!
Ответить с цитированием
Takeshi вне форума Takeshi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P 12 Lexus IS 250
Старый #17   30.03.2007, 11:06
По умолчанию
А прежде чем устанавливать,вы слышали как играет Kick? Звук очень жесткий, на любителя. Чтобы всё звучало грамотно, сначало шумку полную делают, а потом голову меняют, проводку, динамики, усь,в последнюю очередь саб.

Последний раз редактировалось Takeshi, 30.03.2007 в 11:07. Причина: запятую пропустил :)
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #18   30.03.2007, 23:38
По умолчанию
Сообщение от Oaken Посмотреть сообщение
Аргументировали тем, что в седане музыка типа клубной, электронной (а я слушаю в основном такую и ещё транс) лучше прокачается ФИ. От ЗЯ будет эффект намного меньше.
В таком случае тебе больше подойдет оформление типа "бандпасс".Получишь убойный бас (если все правильно сделать а это архи сложно..) ФИ по "колбасу" самое оно.Только тип кузова тут действительно ни причем.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #19   31.03.2007, 02:00
По умолчанию
И еще.Почему советуют именно Алпайн и какой если не секрет?
Если вдруг решишься на установку новой головы для постройки серьезной системы то возьми на заметку Пионер P88
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Oaken вне форума Oaken    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P12, 1.6
Старый #20   31.03.2007, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
И еще.Почему советуют именно Алпайн и какой если не секрет?
Если вдруг решишься на установку новой головы для постройки серьезной системы то возьми на заметку Пионер P88
Не секрет: предлагают Alpine 9812RB или Alpine CDA-9857R, но это не обязательно, можно и на свой вкус выбрать!!! А вы имеете ввиду Pioneer DEH-P88RS??? Я его пока не видел в магазинах города! А так не принципиально какой из двух брэндов выбрать: Pioneer или Alpine! Если есть, что посоветовать по поводу конкретной модели буду рад!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook