Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Артем1982 вне форума Артем1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: nissan pathfinder 3.0 2012 webasto + номакон magajet 555
Старый #31   11.09.2013, 19:28
По умолчанию
Сообщение от Alexan_der Посмотреть сообщение
Бери 3D, если бабло есть, и не думай. Гон про "проблемы" движка и коробки-семиступки это от зависти...
+1000
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #32   20.09.2013, 12:50
По умолчанию
марка бери))

Если средства позволяют бери 3 литра.
Мне после 4 ранера 4 литрового пата 2,5 вполне хватет. Не гонка конечно, но и я не шумахер))
Ответить с цитированием
andreyik вне форума andreyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2013 г.
Старый #33   20.09.2013, 23:12
По умолчанию
Мне после 4-литрового бензинового Пуфа особо не почувствовалась разница на тест-драйве между 2.5 и 3 литра. А вот жаба (200 000 разницы в цене и налог почти в два раза меньше) сказала свое веское слово ))))
Так что есть лишние деньги - берите 3 литра, а по жизни - 2.5 хватает и в городе, и на трассе.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #34   20.09.2013, 23:18
По умолчанию
Сообщение от andreyik Посмотреть сообщение
разница на тест-драйве между 2.5 и 3 литра
очень существенна ))) я в 2007 году хотел купить пафик... но 2,5 никак не вписывался в мои представления о машине, мне нужной )))) а 3.0 - взял без ВООБЩЕ тест драйва ))))
Ответить с цитированием
andreyik вне форума andreyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2013 г.
Старый #35   20.09.2013, 23:35
По умолчанию
Как ни странно - да. Когда я в 2009 покупал прошлого Пуфа, дизельный я попробовал - мне вообще не понравился и я взял бензиновый, несмотря на налог и расход )) А сейчас... Может я ожидал большего от 3-х литрового дизеля. Я в свое время брал на тест-драйв дизельный Киа Мохав, 3 литра дизель - 250 лошадей и 8-ми ступенчатая коробка. Вот он едет - офигенно, даже в сравнении с бензиновым Пуфиком. Видимо, что-то похожее я ожидал и от 3-х литрового Пата, но.... не то. Возможно, это субъективные ощущения, да и тест-драйвы разные были. На Пуфе - небольшой, по загруженной дороге, довольно спокойный. А на Мохаве паренек на тест-драйве вывез меня на какую-то пустую дорогу и сказал "пробуйте выжать все что можно из машины, чтобы почувствовать кайф" )))) Я тогда почти уговорился Мохава взять )))
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #36   20.09.2013, 23:46
По умолчанию
Сообщение от andreyik Посмотреть сообщение
200 000 разницы в цене
Ошибочка, 301 000 р. ,а если учесть скидки ,то 351 000!!!
Сообщение от andreyik Посмотреть сообщение
и налог почти в два раза меньше
Это точно! Жаба душит этим уродам налог на зависть платить! Мало козлам акцизов на ввоз Авто из-за бугра,топливо и добычу полезных ископаемых помноженных на НДС !!! Скоро введут налог на воздух(С),для чипполин!
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #37   21.09.2013, 12:26
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
очень существенна ))) я в 2007 году хотел купить пафик... но 2,5 никак не вписывался в мои представления о машине, мне нужной )))) а 3.0 - взял без ВООБЩЕ тест драйва ))))
Мне вот после 4.0 разница ощущается очень сильно даже с двигателем 3.0. Хоть уже 12 тысяч накатал и должен был привыкнуть и смириться, ощущение неполноценности все так же живо как и в первые дни после покупки...
Положа руку на сердце скажу так, после 2.5 3.0 может и самолет, а вот после 4.0 говно.... Вполне возможно, что и движок не плохой, но коробка убивает все удовольствие от вождения... Радует только расход....
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #38   21.09.2013, 13:15
По умолчанию
а у меня никакого чувства неполноценности на дороге не возникает, так же мало кто едет быстрее меня...
и разница с тем, когда еду на другой машине, у которой разгон лучше, чем у любого пата, включая 4.0, не такая большая... конечно, приезжаю быстрее, но не радикально.
а у 4.0 и 3.0 заявлен один и тот же разгон.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #39   21.09.2013, 13:19
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а 3.0 - взял без ВООБЩЕ тест драйва ))))
я так же.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #40   21.09.2013, 13:36
По умолчанию
На вкус и цвет все фломастеры разные....
Я высказываю свое личное мнение - мнение человека который проехал 200 тысяч км на 4.0 и 12 тысяч км на 3.0.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook