Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #81   04.12.2016, 22:52
По умолчанию
cwolf, я как раз с дизелями тоже дружу.
7 лет плотного контакта.
На счёт промывки-на наличие воды! Капля конденсата в клапане насоса даст 0 давление подкачки. У нас как раз такая проблема.
По салярке не писал-тк считаю солярка должна быть не запарафиненая. Это видно и так глазами, каша от жидкой отличается. А вод вода с соляркой и прочим г..м тоже могла замёрзнуть.
Электро насос после фильтра к тнвд не чего не должен разорвать. Особенно при использовании чёрных топливных пластиковых шлангов. Но даст прирост по давлению топлива на пуске двигателя. И не нужно будет забивать голову лягушками.
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #82   04.12.2016, 23:49
По умолчанию
Короче, домой приехал, но на бутылке - в фильтр солярка тупо не идёт... Откинул сиденье, залез в бак - солярка жидкая, да и мороз всего -9 градусов, а топливо зимнее... Вариантов два - или забит шланг подачи, или (что более вероятно) он расслоился и при создании вакуума насосом шланг тупо "схлопывается". Тем более, шланг стоит не родной, родной отключен и лежит рядом. Теперь видать, замена шланга, на положительное давление он бы работал, на отрицательное - нет и никак не проверишь его...
Единственный вопрос - как прокачать систему без особых головняков, или только танцы с бубном? И ставились ли в наши машинки насосы в бак?
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #83   05.12.2016, 00:14
По умолчанию
Lelik_Sol, То есть при продувке в бак идет, назад нет? Что значит не родной? Клапанов нет дополнительных? В баке ничерта нет - я при мойке форсунок из бутылки забор делал мимо фильтра вообще. Как вариант клапан навернулся - напрямую попробовать, только грушу поставить, чтобы воздуха много не хапнула.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #84   05.12.2016, 00:35
По умолчанию
Lelik_Sol, родные насосы в бак не ставились. В чем проблема то магистраль от Бака до фильтра заменить?
Я так понял что ты уверен на 100% что она забита!
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #85   05.12.2016, 09:01
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Lelik_Sol, родные насосы в бак не ставились. В чем проблема то магистраль от Бака до фильтра заменить?
Я так понял что ты уверен на 100% что она забита!
Я пробовал затыкать пальцем выходной штуцер на фильтре и качать лягушку - давление она создаёт, а значит работает, т.е. топливо просто не поступает из бака к фльтру. поэтому вариантов два - или забит заборник в баке, но вроде визуально там всё норм или кранты шлангам, их так просто не проверишь, поэтому буду пробовать поменять.

А кто-то гшоворил, что делают как в МБ , может кто фотки выложит, уж очень вчера много мне пришлось мудохаться прежде чем на бутылке завёл его и хоть как до дома доехал...

Добавлено через 1 час 39 минут
Кстати, подскажите, в баке сетка имеется на заборнике, или нет?

Последний раз редактировалось Lelik_Sol, 05.12.2016 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей-76 вне форума Андрей-76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N16 дизель
Старый #86   05.12.2016, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Lelik_Sol Посмотреть сообщение
... сегодня встрял с топливным фильтром, а именно его прихватило, или прихватило ту бяку, что в нем болталась. Машина начала глохнуть и тупить. ...
У меня всё 1 к1 было. На улице - 16. Отогреваться было негде. Когда потеплело до -8 завёлся, заправился хорошей соляркой + хороший антигель. теперь запуск без проблем.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #87   05.12.2016, 20:56
По умолчанию
Lelik_Sol, сетку посмотреть-снять заборник и посмотреть. Либо скинуть трубку у соединения бак и топливная магистраль и проверить забито или нет.
Так же проверить магистраль до фильтра.
Если забито, то сначала отогреть на тёплой парковке и дунуть легкими. Может сразу вылетит все. Возможно водичка в системе как осадок собралась.
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #88   05.12.2016, 21:46
По умолчанию
отписываюсь по решению гемора - предхоз внедрил чуть ниже за заборным штуцером топливного фильтра наружный обратный клапан. Когда я снимал фильтр, то именно от него и откручивал хомут))) Просто внутри видел солярку и думал что он пропускает нормально. Но когда было куплено 3 м новых шлангов и этот обратный был снят, выяснилось, что он в хламину забит каким-то дерьмом и абсолютно не продувается. Прочистили, промыли, проверили на работоспособность, поставили новые шланги (чего уж жалеть то), завели и поехали. Мот кому пригодится.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #89   05.12.2016, 23:26
По умолчанию
Lelik_Sol, Поэтому про допклапана и спрашивал. Там легкими на раз должно продуваться в бак, с заборником тоже не должно быть проблем (когда разбирал - там все по людски сделано). Рад за Вас... но номакона все ж таки рекомендую присмотреть, больше -18 без него можно на трассе подмерзнуть.
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #90   06.12.2016, 20:35
По умолчанию
Спасибо за совет, обязательно поставлю!

Последний раз редактировалось Alex Puff, 06.12.2016 в 20:59.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook