Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #21   01.09.2013, 23:14
По умолчанию
Ines, Вы так рано зашли. В это время все москвичи спят в мёртвую. (Сам 12 лет был жителем Москвы , знаю)
Извините, конечно, но дико приятно, когда чалавек противоположного полу, в теме. Не обидел? Я вполне серьёзно. Вы знаете, настолько бесит, вызывает дикое раздражение, и желание послать … отдельных папелацев в штанах,… когда общаешься с якобы музчинами и они такую пургу несут про своё якобы знание техники, что тошнит…. Тупо ставят вопросы часто: а где щуп проверки масла? А где место, куда заливается тормозная жидкость? помогите, не найду куда залить жидкость для обмывки лобового стекла. Продолжать?
Уже весь форум знает, что я «старый и больной полковник» достал всех своими намёками - «открываем букварь и читаем, … не понял - ставим форуму вопросы». Вы – приятное исключение! Проехали лирику.
Сейчас есть у меня Альмера. На контроле (покупка Xtrail или Qashqai). Не спешу менять. Машинка прекрасная, прекрасно себя ведёт. По планам – год, полтора на смену машины. Мой принцип в отношении машины указан в моей подписи. Цель смены – хочу высокую мафынку. Я ведь «старый и больной», лень низко садиться и вставать.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #22   03.09.2013, 01:50
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Вы так рано зашли
Нет, это я зашла поздно)) Работаю иногда до утра, а иногда и дольше. Рабочий день у меня ненорррмированный (с)
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Не обидел?
Нет, что Вы! Традиционно подавляющее большинство женщин не знают конструкцию автомобиля и не читают инструкции, никого это не смущает и всех устраивает. В принципе, сейчас то же самое можно сказать и про мужчин - все чаще встречаются абсолютные пользователи. Может быть, это и правильно, конечно, каждый должен заниматься своим делом и не обязан знать всё. Для этого и понастроили кучу ТЦ. Вот только у нас в стране нельзя полагаться на честность и профессионализм сотрудников компании, оказывающей тебе услуги. А для того, чтобы контролировать, нужно понимать суть процесса. Я всегда умиляюсь над современными менеджерами, которые управляют процессами, имея лишь поверхностное представление о них. Я так не могу, если я что-то делаю, я должна разобраться в этом. Как руководитель, я должна уметь сделать работу любого из своих подчиненных - пусть медленно, но я должна это уметь, иначе как же я могу их контролировать и управлять их эффективностью? То же самое с машинами - я люблю возиться с ними сама, а где не могу сама, то видеть, что там происходит. С мастерами, к которым езжу уже более 10 лет, которым я доверяю, проще - пока раскручивают, можно в курилке потрындеть, потом подойти, посмотреть, позадавать вопросы, принять решение и пойти выпить кофе на кухне с ребятами, пока все закручивают обратно. Мне нравится! Как-то между Кемерово и Новокузнецком на старой служебной девятке словила клина, провернулись вкладыши. Дотащили меня на галстуке до сервиса, а там пузатый старый хитрила решил - о, москалька, блондинка, щас мы ее разведем... и развели бы, если бы я перед этим год не торчала каждые выходные на сервисе, заморочившись на серьезный тюнинг. Да, были деньги, можно было бы отдать машину и сказать - сделайте! Но это же не спортивно)) И не интересно. И, как выясняется, полезно! Нет бесполезных знаний в этой жизни, но чтобы они усвоились, нужно действительно интересоваться темой. Поэтому я рада, что встретила единомышленника Алька хорошая машинка, я папе такую купила 5 лет назад, беру иногда как подменку - с удовольствием езжу. Хотя, конечно, по нашим дорогам чем клиренс больше, тем спокойнее. Патруль в 61 кузове - мечта! Но дорого... так что обхожусь Кашкаем. Ничего, даже по горным дорогам лазит, молодец))

На фото - Эльбрус, вид с плато Бийчесын
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Дим-Димыч вне форума Дим-Димыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai 1,6 XE
Старый #23   10.09.2013, 00:34
По умолчанию
У меня было два кашкая- дорестайлинг и рестайл- эффект одинаков: раз в 3 месяца перегорают лампы, правда в рестайлинге заводские простояли месяцев 9-10.
Наверняка на долговечность ламп отрицательно влияет наличие автозапуска (у меня был установлен).
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #24   10.09.2013, 11:52
По умолчанию
Дим-Димыч, кто такие Фиксики? ;-)
Мой кеша пока держится, 10 месяцев и 13000 пробега, лампы родные. У тестя на 30 с небольшим тык пробега и почти 2 года эксплуатации перегорела одна лампа ближнего. Может все дело в качестве лампочек. Галогенки очень не любят тряску, но здесь ичего не поделаешь. Может более качественные лампы устойчивее переносят нагрузки при езде...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #25   11.09.2013, 09:27
По умолчанию
Если родные ходили в 3 раза дольше, то, очевидно, либо лампы плохое, либо пачкал их при замене.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #26   11.09.2013, 14:59
По умолчанию
VovaTuf, прав на 1000%, вот одна из причин частого перегорания ламп, причем это касается и габариток и всех остальных... http://www.drive2.ru/users/zagr/blog/228550/
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #27   11.09.2013, 18:39
По умолчанию
VovaTuf, Сергей!, Да вроде уже всем всё ясно и открытие Америки не присутствует. Лет 20 всем нормальным водителям известно, что любую лампочку не лапать. Лапнул, протри спиртом. Нет спирта, выпил, дыхни на лампочку остатками спирта и протри бензином на крайняк (обезжирь-называется). Будет жить скоко ей положено
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #28   11.09.2013, 23:18
По умолчанию
Иногда бывает тяжело лампочку вставить - не подлезть. Тогда лампочка чистая может легко коснуться края отверстия и об край испачкаться - такая лампа тоже не жилец. А тот кто вставлял даже и не узнает о том, что испачкал ее.
Ответить с цитированием
Алексей1977 вне форума Алексей1977    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Qashqai 2.0, 2WD, CVT, SE
Старый #29   12.09.2013, 00:24
По умолчанию
VovaTuf, менял я лампочки ближнего света 2 раза: 1 раз ставил Филипс, да касался, отработали 1,5 месяца, во 2 раз поставил наши лампочки ДИАЛУЧ (их менял в темноте в дороге после Филипса, касался и руками, протирал простой сухой салфеткой после этого, и об края отверстия гнезда при постановке, после этого не протирал ничем) светят уже полтора года.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #30   12.09.2013, 06:32
По умолчанию
Филлипсы разные бывают. Например, дорогущий Филлипс, который светит на 60% ярче обычных с синей колбой в принципе долго служить не могут. Об этом даже у них на коробке написано мелким шрифтом аглицкими буквами, чтоб никто не читал.
А еще Филлипсы бывают (и не только Филлипсы), которые продают у нас в Пушкино - там какую фирму ни купи, в коробочке все равно получишь одни и те же лампы ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook