Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #11   25.08.2013, 09:57
По умолчанию
vitalliy, Как правило, установленные голыми руками лампочки, практически не живут. Если коснулся колбы протереть спиртом
Вначале я уже рекомендовал обратиться к грамотному автоэлетрику, который найдёт и устранит эту беду
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #12   26.08.2013, 02:26
По умолчанию
Отключите евросвет и гасите свет перед тем, как заглушить движок. У меня на двух Ниссанах такой же трабл был, разориться на лампах можно было, пока не поотключали этот "продвинутый" евросвет. Кстати, довольно легко проверить эту теорию, вообще ничего не делая. Переводите свет в режим габаритов перед остановкой двигателя, тогда при запуске ближний не загорится. Если лампы начнут нормально жить - то вот и объяснение. Визит к грамотному электрику - тоже великое благо, но у нас, к примеру, дефицит на них страшный.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #13   31.08.2013, 01:00
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
У меня на двух Ниссанах такой же трабл был,
Ну лампы ближнего понятно. А дальний то при каких делах?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #14   31.08.2013, 04:29
По умолчанию
Слишком мало информации для детализации теорий, да и не технарь я. Ближний/дальний перегорают одновременно? С одинаковой периодичностью? Одна сторона чаще, другая реже? Напряжение на выходе какое? Ну и т.д. Так что советы в данных условиях весьма ограничены. Хотя если почитать форум соседей-коллег, за годы эксплуатации вывод все же был сделан в пользу отключения евросвета.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #15   31.08.2013, 15:07
По умолчанию
Ребяты, всё фуфуель. Поможет грамотный, опытный электрик. Можно экстрасенса привлечь, но приводить в порядок всю эту байду будет ЭЛЕКТРИК. Лучше очень хорошо знакомый электрик
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 31.08.2013 в 15:24.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #16   31.08.2013, 16:24
По умолчанию
Александр, это все понимают, но вот с ними-то как и трабл. Нет, жигули-то починит каждый второй, а вот с современными авто хуже. Впрочем, подождем, что напишет автор, вдруг причина найдется.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #17   31.08.2013, 17:03
По умолчанию
Ines, Автор не появится. Залётный. Заскочил и сам не понял зачем.

Жигули, москвичи по этому вопросу приводились сходу. Сам москвичист
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #18   31.08.2013, 21:45
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Автор не появится
Можно флудить?)))
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Сам москвичист
Москвича не было. Была Волга и Самара. Волга газ/бензин, звэрь машина. Но шкворни задолбали. Хотя скучаю не ней - комфортная была, зараза. У Самары все проблемы исчезли после замены всего, что можно, на приличные детали. В обоих случаях все делалось на коленке или в ближайшем гараже. А вот у первого Кашака глюки электрики/электроники так никто вылечить и не смог. А мой электрик-златые руки к тому моменту был нагло сманен в Ауди, заезжен до инвалидности и списан, как утиль.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #19   31.08.2013, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Можно флудить?)))
Немного моно , модеры свои ребята, не глушанут. Типа за чуть-чуть простят.
Знаете как ведь бывет, берёшь авто и начинаются проблемы (я про электрику), там пропало, в другом месте дымит, в третьем - никак не загорается. Взял с рук 41-го москвича, так и было. Сел и за неделю изучил электросхему, месяц лазил, убрал все "сопли" и привёл в порядок всю схему. Чесслово, 10 лет не знал где электрика в машине, пока не продал.
Ну наверное как инженер-электронщик я электричества боюсь и поэтому чтоб было в порядке, навёл порядок. Это уже как профессиональный военный - люблю порядок.
Ага. В своё время Волговские шкворни зятя и меня задолбали. Он в машинах Большой ноль, токо наездник. Ну здесь каждому - своё. Зато деньги умеет делать. Это - его поле....
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #20   01.09.2013, 06:30
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
я электричества боюсь
Я его тоже боюсь) Особенно в современных машинах, у которых его слишком много. Когда начинаются непонятки, так и думаешь - ща где-нить глюкнет и она на полном ходу заглохнет. Неприятно. А дело идет к тому, что на некоторых пепелацах лампу в фаре не поменять без спецоборудования. Ну разве это нормально? То ли дело наш жигуль - когда машина тюнилась, в моих руках побывала каждая деталька, с мастерами до ночи сидели, чертили схемы - какой распредвал воткнуть, какой коленвал, какую ГП ставить. Романтика! А щас? Как говорил герой Вицина: "Грубый век, грубые нравы. Эх... Романтизьму нет!" Загоняешь машину дилеру, носом тычешь - раз, два, три, а он потом в суде на тебя смотрит и заявляет, улыбаясь: "А вы нам не продемонстрировали!" Реакция нормального человека какая? Правильно, взять и расстрелять.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook