Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алексей 62 вне форума Алексей 62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Временно недоступен
Старый #971   22.06.2010, 23:42
По умолчанию
км2 !! Выбрал, купил, поставил, рад до соплей. Грязь искать долго нестал, залез в речку и почистил берег от ила.... http://www.youtube.com/watch?v=uCMykKh4bcs из последствий : передний левый брызговик! будем искать...
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #972   23.06.2010, 09:36
По умолчанию
Сообщение от BoBaн Минск-city Посмотреть сообщение
interlan
про купер стт (нью) меня тоже предупреждали, что не для асфальта, типа спилится на раз. По бездорожью-может быть.
у товарища купер прошел 70тыс и еще я думаю 30 проходит. Дороги конечно же в основном асфальт, ибо до бездорожья еще доехать надо Просто мы покупали шины почти в одно время (год назад) и с ним вместе ездили в несколько экспедиций, поэтому я могу точно сравнивать, что Купер СТТ заметно меньше стирается чем Прокомп ХМТ. А также то, что никакие камни не порвали ни Купер ни Прокомп, и по грязи в общем примерно одинаково ходят. Шумность также сравнима.

п.с. вообще то на бездорожье шины быстрее стачиваются
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #973   23.06.2010, 22:23
По умолчанию
Сообщение от LIS87 Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники подскажите искать по форуму нет времени, без лифта в стоке не войдет резина 33x12.5r17?
зависит от того какая резина(наличие грунтозацепов, реальный размер и т.д) состояния подвески (просел или нет) диски (какой вылет +10, 0,-10), какого года машина (старый, дорестайл, рестайл) На не просевшей подвеске, на штатных дисках, машина рестайл, входит максимум 33на11.5р17. т.е 285 70 17, твои будут цеплять за рычаги и чиркать об брызговики.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #974   24.06.2010, 00:43
По умолчанию
Сообщение от LIS87 Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники подскажите искать по форуму нет времени, без лифта в стоке не войдет резина 33x12.5r17?
Была ж гдето ветка про диски и резину, только данные без флуда ну да ладно ещё раз отпишусь. Машина без лифта, дорестайл, колёса 305/70/16, диски с нулевым вылетом и полкой 8,5

Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
зависит от того какая резина(наличие грунтозацепов, реальный размер и т.д) состояния подвески (просел или нет) диски (какой вылет +10, 0,-10), какого года машина (старый, дорестайл, рестайл) На не просевшей подвеске, на штатных дисках, машина рестайл, входит максимум 33на11.5р17. т.е 285 70 17, твои будут цеплять за рычаги и чиркать об брызговики.


К слову о КМ2... Одновременно с товарищем брал КМ2. Я на Патруля, он на L200. Так вот у меня резина точится, а у него нет пробеги у нас примерно одинаковые, у него даже чуть больше
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #975   24.06.2010, 01:18
По умолчанию
Если честно, то КМ2 стирается почти так же как и Yokohama Geolandar M/T G001, ну может немного устойчевее. Еслиб знал сей факт (хотя подозревал) то взял бы опять Йокку. Уж она то на бездорожье на две головы выше Гудрича. Хотя и у него есть свои неоспоримые плюсы в повседневной жизни.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #976   24.06.2010, 11:04
По умолчанию
На трассе на йокке проблем не вижу, шум конечно есть, но не напрягает с закрытыми окнами. Больше йокка напрягает по пробкам. А у КМ2 определенный плюс в её средних, но ровных характеристиках, в том числе и на асфальте. Ещё очень понравилось как гудрич едет по песку, йокка зарывается как ящерица.
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #977   24.06.2010, 14:18
По умолчанию
Сообщение от BoBaн Минск-city Посмотреть сообщение
interlan
может надо было мне купер стт купить, но товарищ с этого форума (не будем показывать пальцами кто это ) убедил, что асфальт для неё смерть. а по рисунку мне она больше нравится чем КМ2
Не знаю кто утверждал, что Купер стирается "на раз", но у меня есть факт износа Куперов перед глазами, и даже не на одной машине (с тем же 3-х тонным весом), а на двух. Правда вторая немного меньше прошла.
С другой стороны, про КМ2 мне сказать сложно потому что сам не юзал. Предыдущий Гудрич меня однозначно не устраивал из-за слабой боковины (много их порванных видел, где Прокомп и Купер спокойно себя чувствовали).
Ну и еще я думаю, что у каждого свое счастье Как я не гордился свои Прокомпом, но попался мне однажды "гвоздь", которым эл.столбы крепят (квадрат 10х10). А на прошлой неделе разулся в колее при 0,7. Для себя сделал вывод: пора менять резину, ресурс кончился, потому как поставив запаску (нулевая шина), то при том же давлении заметно меньше плющилась.
В общем можно и на КМ2 я думаю кататься долго и счастливо, а можно получить все "удовольствия" разом и много нехороших слов америкосам высказать
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #978   24.06.2010, 15:39
По умолчанию Ватива снова
Ну что бы я хотел сказать еще про Вативу.

Про её ходовые качества.
Вообщем-та расстроенный я. Не подходит она совсем для экспедиционника.

Колеса передние бьют. Примерно в диапазоне 80-90км/ч начинается шимми. Не очень сильно, но очень бесит.
Еще зимой поменял наконечники на задней рулевой тяге, переднюю тягу поменял. Кароче все возможные и невозможные причины устранил. Всё равно бьют колеса.
Потом сбил все грузики с передних колес. Проехался - таже фигня, не изминилось ничего вообще. Поехал перебалансировал колеса. Поездил. Таже фигня. Результата ноль.
На балансировочном станке показывало левое колесо 30/45 грамм. Правое колесо - 75/190 грамм. При этом прямо видно, когда колесо на станке раскрутилось, что оно яйцом. Бьет вверх вниз.

Вообщем попробую еще переставить местами. Возьму заднее колесо, поставлю вперед. Но что-то мне подсказывает, что ничего особо не изменется.

Кароче смысл этого в том, что не нравится мне Ватива как экспедиционная резина. Да мягкая, да комфортно на дороге, мягко и т.п. Но чтоб так в руль било... не, не хочу.


Обидно блин. Еслиб не этот косяк... Всё было бы заечательно. И по грейдерам поездил - просто как влитая стоит, хоть 100 хоть 150. Отлично держет дорогу. И по убитому асфальту мягко. И хрен с ним, что воет сильно и стирается быстро. Но то, что она квадратная... это напрягает
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #979   24.06.2010, 15:55
По умолчанию
Саша, у тебя тоже бьёт?

Конкретно как она едет по грязи - мне нравится. Вот к этому претензий нет вообще.
Мне не нравится исключительно эта проблема с балансировкой. С гудричами таких проблем не было.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #980   24.06.2010, 16:09
По умолчанию
Бьет, как милая. Но у меня уже 2/3 стерлась, поэтому в грязь я уже не еду и на асфальте мокром очень бережно торможу. 18,5 тыс. пробег.
Гудрич рядом с ней КОРОЛЬ покрышек
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook