Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #961   17.06.2010, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сообщение от Anatoliy1976
Зачем брать уже?

Тут мнения двоякие. 285 на пасике больше в колеях на асфальте скачет.
Да и по ситуации видимо получится, то я ватииву буду завтра обувать, а не томика, а ватиивы в этом размере не нашел. Еле 265 выловил
ИМХО, МТ маленького размера особого смысла не имеет. Дело в том, что на слабых грунтах она будет просто тонуть, и проезжать можно будет только там, кде под слоем чачи есть твердое основание. А в таких условиях и АТ проедет.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #962   17.06.2010, 10:34
По умолчанию
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
маленького размера особого смысла не имеет
так 285/70-17 тоже маленький
325/70-17 был бы уже поинтересней, при настоящей массе авто.

Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
будет просто тонуть
Маттраксы - это единственое, что не тонет.


Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
А в таких условиях и АТ проедет
Едет, но в разы хуже - замыливается.

Я то знаю по каким недорогам из каких грунтов и как я езжу порой. Собсно под эти условия и поставил вилку. Обобщать ситуацию тут не актуально.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #963   17.06.2010, 11:10
По умолчанию
для вативы принципиален размер. у меня 305.70.16 я доволен.
Саш, если спустить в 0 то не удивительно что легко порвется, если не подобрать правильно давление то не удивительно что сотрется за 10ткм. я подобрал. у меня не трется. Хотя резина однозначно мягкая. и летом на море я не поехал на ней. сравнивали не так давно с прокомп экстрим http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=106220&page=4
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #964   17.06.2010, 16:58
По умолчанию
В общем поставил я ватииву 265/70-17 после уже стертого почти до слика БФГ АТ в том же размере

Первые впечатления:
- руль стал крутиться весьма легче
- чуть шумнее, скидываю, что не прикаталась еще
- разгон и торможение не изменились. пока правда резких телодвижений не делал
- проехав по луже около 10см на сторости порядка 40 кмч лужи не заметил вообще, но увидел в зеркало, что сильное боковое выталкивание воды происходит. меня это как-то порадовало.
- при давлении 2.3 заезды на бордюры мягче, чем на БФГ АТ с тем же давлением

пока вроде все.
в понедельник уезжаю на рыблю в Тверскую. буду тестить как по трассе, так и вне её.
Ответить с цитированием
BoBaн Минск-city вне форума BoBaн Минск-city    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Минск, Смоленск-иногда; Авто: Y61, ZD30, 2004г, МКПП, BFG MT KM2 265/75R16,
Старый #965   17.06.2010, 18:25
По умолчанию
про КМ2:
писал уже здесь, после 3600пробега-остаток 14мм. Думаю из за низкого давления подожрало(было 1,8 и 2,0).
Сейчас накачал побольше, что то типа 2,3 и 2,6. Жестковато конечно на гравейке, да и на кривом асфальте. Но как лодку с мотором подгрузишь-так само то. Ну и по Москве и трассе нормально, главное 100 км от Москвы в сторону Минска отъехать, там уже хорошо . Но все равно сниму, до осени. Ибо за время с весны был в говнах всего 2 раза, и там бы и шосейки хватило. Хотя теперь меня всегда запускаю первым, ну ты типа ж на КМ2, давай, поезжай Сейчас пробег на КМ2 -10800км. Остаток , насколько удалось точно померять перед 12-13мм, зад 13-14мм. Вот тут фотки, начиная с этой и дальше: http://photofile.ru/users/viar/96402...#mainImageLink
буду рад, если кому то поможет с выбором.
Добавлю, что шума нет, или я просто привык. Вот поставлю Мишлен шосейный, наверное почуствую
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #966   18.06.2010, 00:46
По умолчанию
Я скорее всего буду брать купер дискавери стт. Очень меня поразил износ у товарища. Не зря Купер заявляет, что его шины ходят по бездорожью до 90тыс.
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #967   18.06.2010, 00:52
По умолчанию
у меня за 2т.км износ порядка 0.5мм. Правда давление 2 очка. А резина очень нравится.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #968   20.06.2010, 13:04
По умолчанию
Вчера балансировал вативу и то ли оборудование врет, то ли еще что, но у меня от 3,5гр до 7 получилось
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #969   20.06.2010, 15:27
По умолчанию
я пришел к выводы, что вативу балансировать смысла нет. эта резина очень мягкая стирается быстро и вся балансировка уходит моментом. Лучше она сама под себя сотрется и самоотбалансируется
Ответить с цитированием
BoBaн Минск-city вне форума BoBaн Минск-city    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Минск, Смоленск-иногда; Авто: Y61, ZD30, 2004г, МКПП, BFG MT KM2 265/75R16,
Старый #970   21.06.2010, 15:30
По умолчанию
interlan
про купер стт (нью) меня тоже предупреждали, что не для асфальта, типа спилится на раз. По бездорожью-может быть.
Ну и опять про КМ2. Снял я свою на пробеге 11600км. Поставил шосейку Мишлен и Ёку. При загрузке в багажник опять прочуствовал насколько тяжелая КМ2, притом что размер у меня не самый большой был.
По шуму разницы почти не почуствовал. Так же трясет на кочках (накачали 2,2 и перед и зад). Зато по колее-стало милое дело (по колее на асфальте), не мотает совсем, едешь как будто нету её. А то все на МКАДе приходилось ловить и подруливать. Расход где то на литр уменьшился, я правда мерял только по трассе.
Осенью опять поставлю КМ2.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook