Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #941   09.06.2010, 21:10
По умолчанию
Я ехал в туризме. Класс подготовки машины - ТР1. симексы 32" на 7" 15х дисках.
Авто - 70ка.

Максимальный допустимый размер колес в данной категории - 820мм диаметр и 292мм - ширина.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #942   09.06.2010, 21:41
По умолчанию
Слава, я не про правила соревнований говорил, а про здравый смысл. Если мы ставим 33" на Патрол и говорим что это только для несложного туризма, то какая логика лезть в тяжелые грынты на 70 с 32" лаптями"? Там ведь не проехать цель получается, а преодолеть. А я тебе про эффективность
ЗЫ хорошая штука дайхацу руггер на порталах и 35 колесах. У знакомого такой, он уже на соревы не гоняет почти - неинтересно...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #943   09.06.2010, 23:13
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Слава, я не про правила соревнований говорил, а про здравый смысл. Если мы ставим 33" на Патрол и говорим что это только для несложного туризма, то какая логика лезть в тяжелые грынты на 70 с 32" лаптями"? Там ведь не проехать цель получается, а преодолеть. А я тебе про эффективность
Ну я не считаю, что 33е на патруле - это для несложного туризма. Правда у меня патрол мальца другой. Отличный от обычного понимания
Вот блокировок не хватает - да. А колеса 33е - самый оптимум для моего.

А по поводу 70ки и 32 - так я хорошо понял, что везде нужна голова. Если тупо ломить и не думать - то да. Надо прототип и прочее. А вот был на Ладоге один экипаж из Екатеринбурга. Ребята подъехали к небольшой болотинке, достали 4 сендтрака и поочередно их подкладывали под погружающиеся колеса. Схема отработаная. Там, где все другие экипажи разматывали лебедки, они легко и быстро проехали. Очень технично и грамотно.

Понимаете, какие колеса не ставь, как машину не заделывай, а всё равно застрянет. Просто чем больше колеса, тем реже приходится мозг подключать. Вот и вся разница.
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #944   10.06.2010, 07:36
По умолчанию
По резине КМ2 что могу сказать, очень достойный выбор по моему, прошел на ней пока не много, около 1000км износа вообще пока нет, по асфальту шумит но не намного сильнее зимней, по крайней мере меня такой шум не раздражает, ну а в плане проходимости- проходил там спокойно где лифтовый сафарь на лебеди выбирался хотя тоже был не помню на какой МТ но уже поношенной хорошо.
Купить можно здесь( НЕ РЕКЛАМА) просто сам там покупал http://24kolesa.ru/
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #945   10.06.2010, 08:09
По умолчанию
Вот теперь,после теста саймиксов, с тобой ,Слава,не о чем поспорить.В остальном у нас с тобой точки зрения совпадают.Сравнивать свампер с саймексом некорректо.Свампер тсл радиал-это идеальная резина для любых условий.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #946   10.06.2010, 09:03
По умолчанию
Слав, т.к. тест был без бедлоков, то он не считается. И симекс и боггер без фиксирования на диске нет смысла использовать.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #947   10.06.2010, 09:04
По умолчанию
Есть у свампера и серьезные недостатки: высокая цена и очень низкая распространенность (в отличие от тех же БФГ). Это из очевидного, а еще про некоторые модели ходили упорные слухи про быстрое грыжевание под тяжелыми машинами.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #948   10.06.2010, 09:35
По умолчанию
Свампер - это тсл радиал и только.А во-вторых,знаете что такое слухи и как называют людей кто их распространяет?

Добавлено через 27 минут
пока наивные люди будут покупать то что выгодно крмерсантам. а не им самим.хорошего товара не будет в продаже

Последний раз редактировалось воин, 10.06.2010 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь_М вне форума Игорь_М    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8 2004г.в.
Старый #949   10.06.2010, 10:03
По умолчанию
Немного про Simex Extreme Trekker, Самый маленький размер в 32" ( 32x9.5-16 реалии Реальная высота : 33.20 " Реальная ширина : 10.10 " http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=tb5260), то есть не как не 7". Для болот, даже 9.5" под тяжелую машину маловато будет ИМХО (на Сузуки Самурай ставят шире, от 12-14").
Боковина покрышки сделана так что можно и нужну травить, держит, по крайней мере у меня на Самурае. Реально плющится после 0.5 даже на Самурае (вес 900 кг.), лучше 0.3 или 0.2.
По трассе держу давление 3.0 и это на Самурае. Хорошо рулится, не стирая боковые ламели. Шумит умеренно, но трясет изрядно. По болоту едет спущенная в натяг не хуже других МТек, не сравняваю только с Богерром ( у него и ширина другая ) зато в горку едет что надо и из колеи вычкакивает на раз. Копает, согласен как экскавтор, если чуть перегозовал, для этого нужен КИТ. Дело думаю не в резине а в подборе под конкретную машину (вес, темперамент водителя) и трассу (болото, песок, колея, горки итд) ИМХО
http://www.simextyres.co.nz/simex-ar...ex-offroad.asp

На Патрол такую себе некогда не поставлю тем более Богер. Эти резины чисто для экстрима. Да и не ставлю задачу сделать из Патруля проходимца по говноглину (для этого есть Самурай ), слишком для этого тяжел. Для поездок за город вполне хватит МТ Гудрич, Проком и подобных кому что нравится и обязательно лебедка ( сней можно проехать на Атишках там где МТ будет беспомощна, сядешь на любой). Главное не ленится спускать колеса до того как сядеш, обычно думаем об этом слишком поздно, когда вырыл колею.

Смотрю на КМ2 и Прокомп последни кусается по цене.. На асфальте провожу 95-98% про грязевую резину вспоминаю, когда бегу за трактором. Пора решаться, надо душить ЖАБУ и брать но как же тогда форум и сладкий момент выбора резины ?

С уважением ИгорьМ
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #950   14.06.2010, 01:43
По умолчанию
Ватива 285/75/16 - на кочках трет заднии арки!

Сегодня вернулся с Демино ( Ярославская обл). В багажнике на сиденье двое детей и куча вещей для природы. На заднем диване двое и впереди двое.

Шел 110-130. За всю дорогу три раза на хорошем расскачивание и итоговой кочке слышал чирки об арки. По приезду увидел, что заднии пластмассовые накладки на арки отошли с двух сторону примерно на 1 см. Путем нажатия ничего не вернулось. завтра буду смотреть.
Так что при хорошем загрузе и оторвать можно.
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook