Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #81   12.01.2009, 15:43
По умолчанию
Ну у меня такое мнение сложилось, на абсолютную объективность не претендую.
По крайней мере Extreme MT точно очень хорошо ведёт себя на асфальте, а вот на MTZ ездит намного меньше народу и информации тоже меньше.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #82   12.01.2009, 17:14
По умолчанию
285/70-17 войдет без лифта и не будет цеплять 99.9%, 0.1% оставляю на просевшие пружины. 33/12.5/17 будут цеплять и отрывать задние расширители с вероятностью 90% на кочках, потому как сильно шире, а обрывает и трет именно краями.
Про дорожные качества - мне представляется, что на трассе MTZ будут потише и более управляемые, чем Extreme MT (у самого есть такие), но вот на бездорожье проиграют в разы. Кроме того, мне неясно, нафига платить по 11р за покрышку, от которой ни управляемости Конти, ни проходимости боггера не дождешься? Это обычная АТшка, причем ближе к дорожным, а продавцы дерут деньги за легендарное имя (или за малые партии и высокие издержки - тоже может быть). При потребностях автора много ездить 140-160 по трассе я бы выбирал между гудричем АТ (везде есть, огромный ресурс) и каким-нить Купер ATR, при этом если надо ехать в грязь, то комплект быстросъемных фирменных цепей позволит ездить очень уверенно там, где и на МТ трудно. Да, нужно надевать снимать, но универсума при таких запросах быть не может. Кстати, Купер ATR себе заказал для длинных дальняков, потому как Extreme MT тереть 6000км по асфальту как-то неправильно
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #83   12.01.2009, 17:39
По умолчанию
Гудрич не нравится, если и буду брать чисто АТ, то снова возьму йоку, правда 11ой уже нет, придется брать 12ую и то в родном размере.
Самое главное, что с размером разобрался, за что вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Дальше буду выбирать по средствам))))
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #84   12.01.2009, 17:40
По умолчанию
Брошу свои три копейки в тему про будет/не будет цеплять тот или иной размер.
При всех упомянутых вариантах почему-то не было сказано ни слова про вылет дисков. Важно понимать, что если Вы возьмете довольно часто встречающийся вылет -30-40 мм, то вероятность цеплять за расширители соответственно возрастает. Причем без лифта 305-315 зацепит с очень большой вероятностью. При большом положительном вылете - обратная ситуация - широкая шина цепляет за рычаг подвески, и здесь были случаи переворотов на ровном месте.

По-моему самое правильное при принятии решения - найти патрулевода с такой же как у Вас машиной на шинах, которые Вы себе планируете и у него уже все узнать до мелочей, по возможности встретиться и даже поставить себе, и самому во всем убедиться.

Я сам турист, посему лифтанулся и взял 33-й размер для дорог (BFG AT), а уж для бездорог возьму самый что ни на есть экстрим. Ездить 140-160 никому не советую, тем более на патруле. Но если бы ездил, причем в основном по асфальту, то в первую очередь замарачивался бы про аквапланирование, массу колеса, размер диска (в таком разе лучше 18"-19") - а это уже слики, лысые как коленка. Такие скорости не подразумевают мудовой резины - но это сугубо мое мнение.
Удачи.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 12.01.2009 в 17:55.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #85   12.01.2009, 17:53
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Это обычная АТшка
Андрей ты, что перепутал.
Я себе выбрал MTZ, в частости из соображений, что она более агрессивная чем Extreme MT. Может это и не так, но уж точно не хуже.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #86   12.01.2009, 18:28
По умолчанию
А ведь и попутал! Сорри, я глянул рисунок Микки ATZ, и мои слова про "АТшка" относились именно к ним. Что касается MTZ, то протектор реально МТшный, потому гонять на ней 140-160 считаю перебором.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #87   12.01.2009, 18:40
По умолчанию
Для справки: procomp X-terrain(самая агрессивная у прокомпа) 315/75/16 140км/ч держит нормуль. С горки и больше можно. Extrem A/T 305/65/17 160 км/ч легко. Не греются, не взрываются, тормозят нормально, машина под контролем. Иксы 315-е воют тока здорово.

Естественно в сухую и теплую погоду!
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #88   12.01.2009, 18:42
По умолчанию
Не, микки мтз специально для быстрой езды спроектированы. т.е. не для быстрой, а с учетом того, что возможно на ней будут ездить продолжительное время на высокой скорости по асфальту.

А вот Baja Claw Radial - это уже чисто МТ резина, которая воет и шумит и плывет, вообщем все прелести, которые никак не сочитаются с быстрой ездой.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #89   12.01.2009, 19:05
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
А вот Baja Claw Radial - это уже чисто МТ резина, которая воет и шумит и плывет, вообщем все прелести, которые никак не сочитаются с быстрой ездой.
А самый главный минус, что у знакомого такая резина стёрлась за 30 тыков.
Именно поэтому я вместо неё взял MTZ.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #90   19.01.2009, 16:46
По умолчанию
Подглядел ссылку у патиководов. Вот это протектор!!!
http://englishrussia.com/?p=2034#comments
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook