Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #881   15.04.2010, 13:15
По умолчанию
Слав, красиво жить не запретишь. Ты катаешься на МТ по городу и жалуешься, что она трется. Купи тогда procomp XMT, он тыщ 50 железно пройдет со всеми его плюсами и минусами. Мики трется в 5мм за 10000км, procomp Xterrain в 2мм за 10000км, procomp ХМТ значительно медленнее.
ИМХО нафиг не надо МТ если не планируется экстрима. А/Т-шка на 0,2-0,4+лебедка протащат тебя через любую каку...озаботься tire-lock-ами, правда тогда 120км/ч максимально рекомендованная скорость. Производитель рекомендует максимум 100км/ч, но я ездил и 140...нормально, но именно после 120км/ч начинается расколбас(балансировка в 200-300 гр на колесо была идеальной...трахались весь день). В идеале иметь 2 запаски на tire-lock для передка и цепи для зада, тогда и по трассе можешь шпарить столько сколько выжмешь и на бездоре ты уделаешь любую МТ...болота не в счет...ты часто по ним ездишь?. А в колее передок плющится(0,4) и тянет, а зад на цепях и с бОльшим дорожным просветом(давление 0,8)+цепи гребет будь здоров. Давление значит больше чем рисунок протектора...подумай об этом.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #882   15.04.2010, 14:10
По умолчанию
Рома, я все предыдущее лето отъездил на БФГ МТ (не КМ2). В основном трасса/город. Но каждые выходные на природу. Чаще всего хватило бы обычной АТшки. Но несколько раз залез по самые помидоры, и очень рад был, что резина мудовая. Кроме того, я собрался и полез на Ицыл. Есть у нас такое хорошее местечко. 30 км ехал день. Много на лебедке. Но если бы был на АТ, ехал бы наверное дня три. А теперь зная этот маршрут, вообще бы туда не полез на АТ. На мудовых вполне можно ездить каждый день. Да, на асфальте лучше, тише, быстрее и комфортнее на чем-то более гладком. Но если может вдруг может проявиться "сфеерический пипец в вакууме", я предпочитаю быть к нему готовым по умолчанию, а не выгружать весь багажник, надевать сапоги и щупать ластой глубину грязюки. Все ИМХО, я свой выбор сделал, жду со дня на день МТЗ.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #883   15.04.2010, 14:16
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Мики трется в 5мм за 10000км

Женя это у кого так и какой -МТЗ или АТЗ ?
У меня МТЗ чуть меньше трётся, но за 10тыков 3мм точно стёрлось.
А БФГ МТ за эти же 10 тыков вообще почти не стёрлась.
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #884   15.04.2010, 14:40
По умолчанию
Женя! А какие минусы у Прокомпа ХМТ? 37т на них отъездил, пока минусов не заметил Особенно радует, что ни одной шашки не порезано ни об камни, ни об коряги. Если то, что истирается за 50т, или цена не радует, то согласен.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #885   15.04.2010, 14:49
По умолчанию
Мики я мерял у Ивана(микра), 5мм не было(сравнивал с запаской), пробег Иван озвучил в 10тык, по Xterrain(по городу правда не ездил, зато по трассам около 7000км намотал) сужу по себе(-2мм за 12тык), а procomp XMT мне не нравится тем, что у него грунтозацепы отсутствуют как класс(а-ля ватива), впрочем как экспедиционная резина самое то. Кстати, обратите внимание, у любого мики на 20% высота протектора выше, чем у аналогичного прокомпа...ну так это неспроста.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 15.04.2010 в 16:37.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #886   15.04.2010, 16:24
По умолчанию
Ну износ сильно зависит от давления и условий эксплуатации.
Поэтому у кого то 5мм, у кого то 3мм.
Ответить с цитированием
gayaz3 вне форума gayaz3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старосубхангулово; Авто: Ниссан Патрол Y60,1997г.,TD42
Старый #887   15.04.2010, 19:58
По умолчанию
Ребята,а что скажите про эти шины:http://www.offfroad.ru/index.php?productID=561, http://www.offfroad.ru/index.php?productID=972.Цены на них просто приемлемые
Ответить с цитированием
BoBaн Минск-city вне форума BoBaн Минск-city    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Минск, Смоленск-иногда; Авто: Y61, ZD30, 2004г, МКПП, BFG MT KM2 265/75R16,
Старый #888   16.04.2010, 12:04
По умолчанию
Agro
чисто внешне-мне купер больше нравится (но именно STT new), даже себе хотел купить.
Ответить с цитированием
Agro вне форума Agro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan / Patrol GR II (Y61) / 3.0 Di
Старый #889   16.04.2010, 12:09
По умолчанию
нью
http://www.coopertires.ru/TIRES/Onet...covererSTT.htm
это эти?
или еще более нью?
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #890   16.04.2010, 13:57
По умолчанию
Сообщение от Agro Посмотреть сообщение
нью
http://www.coopertires.ru/TIRES/Onet...covererSTT.htm
только обрати внимание, что у них предел скорости 140, а по шуму лучше послушать у кого уже стоят такие, чтоб потом не жалеть
Я не к тому что очень сильно шумят, но не всем нравиться. У каждого уши свои Либо шумоизоляция и пофигу какой там шум/визг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook