Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #691   05.02.2010, 16:13
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
1.Слава, я бы так не спешил говорить ,по моему ты был на Кольском,там каждый см на камнях важен,чтобы не завистнуть.
+1000. Валер, на том же Кольском он на 33" ехал спереди, а мне сзади как раз не хватало этих 2-3 см с моими 285/75. Щас масло в переднем мосту слить не могу, все гладко.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #692   05.02.2010, 17:14
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
и прибавка в 2-3 см абсолютно ничего не даст.
эт ты погорячился :-)... особенно в колее не то, чтобы сантиметры - миллиметры считать начинаешь :-))
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #693   05.02.2010, 17:18
По умолчанию
Сообщение от grafin63 Посмотреть сообщение
+1000. Валер, на том же Кольском он на 33" ехал спереди, а мне сзади как раз не хватало этих 2-3 см с моими 285/75. Щас масло в переднем мосту слить не могу, все гладко.
Владимир, здравствуйте!
Куда-то пропали, отец звонил не мог дозвониться.

На Кольском у меня были гудричиАТ 285/75/R16. А не задевал я камни, ибо у меня база на 60см короче + лфит подвески.
Ответить с цитированием
unleha вне форума unleha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Y61, ZD30, 2007, МТ
Старый #694   05.02.2010, 21:30
По умолчанию
Танк не везде едет кстате...
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #695   06.02.2010, 09:50
По умолчанию
[quote=vao;1452563]Владимир, здравствуйте!
Куда-то пропали, отец звонил не мог дозвониться.

Слава, см. в личке.
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #696   06.02.2010, 19:57
По умолчанию
Никому не нужна Baja Claw Radial 33/12,5R17 поштучно?Есть 3 шт.Новая.
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #697   07.02.2010, 23:01
По умолчанию
Сегодня обновил 35" STT на зимней дороге и в глубоком снегу. В целом без особых эмоций, но шины порадовали. При аккуратном накате на препятствия по наледи вполне уверенно получается оттормозиться. В снежной целине ничего выдающегося не показывает, но ведет себя вполне согласно ожиданиям от нее. И ровную дорогу и колею держит уверенно без рысканий (зимняя нокия, скажем, в колее все время норовит уехать в сторону). Шума, которого я так ожидал, я не слышу до 80-90 км/ч (похоже зимние шины снижают чувствительность к нему), вой начинается после 110 (так и нечего на таких скоростях на 35-х американцах ездить). Баланстровались как обычно: от 150..200 до 400..500 гр на колесо.
Вибрации на руле в диапазоне до 110 не заметил. Из пяти шин радиальный бой имели две, но и он был куда меньше, чем у ат-шного 295-го гудрича.

Видел в деле вативу. В целом очень приличная шина от хороших шинщиков. В 33-м размере показались не достаточно глубокими канавки, но предполагаемая способность отводить воду и грязь оценивается на 5-ку.
В снежной целине едет хорошо. По виду вызывает опасения лишь ее стойкость к истиранию.

Вообще и ватива и STT на меня произвели впечатление очень хорошей АТ-шки (в моем понимании полноценный MUD - это примерно из области БЕЛ-ки, или боггера с треккером). Но купер, конечно, еще и очень радует своей ценой (спасибо Артёму - она мне обошлась в 8300 на штуку).
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #698   07.02.2010, 23:34
По умолчанию
Антон, я был на купере M+S 265/75 r16. Нормальная зимняя резина! Сам нигде не застрял, хотя практически(спаибо Тёме за руководство), но и не пытался!Да ты и сам все видел, так что можешь судить. ЗЫ И конечно это не STT !!!
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #699   09.02.2010, 05:56
По умолчанию
ватива ничем не отличается от купера... моё ИМХО.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #700   10.02.2010, 20:21
По умолчанию
ну у каждого своё мнение - это нормально

Моё мнение.

1) самое плохое колесо - 80/120 грамм, самое хорошое колесо - 15/25 грамм
2) я был вообще без блокировок при этом по целине проехал до того же места, где была машина Артема, не застряв. Чего не могу сказать про патрол на 35х куперах.
3) резина у меня 33 дюйма, против 35 у Артёма и Алексея.
4) расстояние между ламелями боковых грунтозацепов у купера - помещается 1 рубль, у Вативы - 5 рублей. Ламели вативы более разрежены - лучше очищаются, лучше гребут.
5) Ватива более мягкая - более цепкая, лучше плющится
6) На Вативе черным по черному написано M+S - это для тех, кто не верит, что грязевая резина может быть всесезонной. На куперах такой надписи нет.


Единственный минус перед купером - сильнее подвержена износу.

Резюме. Купер - хорошая бюджетная резина. Не панацея. Ватива по всем своим характеристикам кроме стойкости к истиранию и цене лучше.

Если кто не верит, что блокировки - это по снегу ВСЁ, вот помимо роликов с китайцем есть еще ролик с Максимом (я на этой 70ке пружины с амортиками менял). Локи арб в обоих мостах. Давление в куперах - 0,4атм.
http://video.mail.ru/mail/mail.htp/1/2.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook