Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #61   27.11.2008, 20:55
По умолчанию
Жевали эту тему про "трахусы" некоторе время на Уазбуке, так там тоже типа кто то что то слышал. Говорили именно про некую бракованную партию. Спрашивал юзал ли кто SSR, нашёлся один товарищ, говорит -доволен как слон. Серия SSR по заверениям производителя более заточена под трассу, чем тот же TSL, а рисунок сохранился, только ламели на центральных дорожках появились, да корд радиальный. Склоняюсь пока именно к этой резине, так как переобувать в шоссейку каждай раз после рыбалок/охот желания нет никакого. Да и в дальних поездки по асфальту пилить приходится немало прежде чем внедорожные качества резины будут востребованы.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #62   30.11.2008, 15:31
По умолчанию
Вот нашёл свежие отзывы о SSR, может кому интересно будет.
1) тяжелая. гребет хорошо (соответственно, закапывает машину как роторный экскаватор, если сдуру буксовать), устойчивость на асфальте и акустический комфорт неожиданно приемлемый, лучше, чем можно ожидать от такой зубастой резины. Износостойкость на асфальте средняя, как мороженое не тает. Дисбаланс 70-200гр, но тем не менее балансируется, на скоростях до 130 не бьет, главное - резина ровная, не "яйцом". Еще раз- она очень тяжелая - это и минус, но и плюс - крепкая боковина. Конечно, чудес не бывает - поставив такую резину, авто в гусеничный тягач не превращается, но приспущенная ползет очень хорошо.

2)Мне в целом понравилась. Не сильно гудит, очень не плохо ведёт себя в грязи, по сравнению с Гудричем, так на две головы выше.
На асфальте нормально, но у меня получился быстрый износ.
Дело в том, что по дороге на Алтай, в этом году забыл дома паспорт. Чтобы успеть соединиться с колонной ребят идущей на фестиваль, пришлось лететь за паспортом с большой скоростью. Получилось 1900 км за 20 часов, на навигаторе максимальная скорость 168 км/ч.
Плюс давление в покрышках было маловатым 2.2 (сейчас на асфальте 2.5 минимум), в результате сточил 5-6 мм протектора средней дорожки.
Ну ещё конечно минус, это большой вес покрышек и наверное трудно будет их найти если в дальней дороге повредить так, что ехать не сможешь.
В остальном хорошая резинка, даже зимой. Прошлую зиму откатал на них, если ездить с головой, то вполне нормально даже на гололёде

Спасибо за ответ ).
Да такой износ это жесть конечно.
А если ездить на двалении побольше 2.5-2.8 атм. И со скоростью 100-120
Как думаешь на долго хватит покрышек на асфальте.
А то учитывая цену, как то не хочется на одни год колёса покупать.
Я тысяч 15-20 в год проезжаю. Жаба душит. А альтернативы как-то нет.
У меня сейчас 33ие мудричи, так хочется большего.

Если не гонять больше 120 км/ч (что не желательно для любых МТ), то
проживут долго. Алма-атинцы ездят только нахваливают. Не как
Гудрич по износу, но достаточно нориально ходят.
Но Гудрич это вообще деревянная резина и из колей вообще не лезут.
За то прочность у ССР несравненно выше. И боковин и протектора,
наши если прут в саксаульник на охоту, то берут два комплекта
гудрича. Ветки саксаула как железные пробивают на раз.
ССР-ку пробили один только раз и то отпилили ветку вровень с
покрышкой и домой вернулись.


В обоих отзывах 105ки, во втором размер резины 35\12.5\16.

Для себя уже почти решил, что буду брать 35\10.5\16. Посмотрим что получится, по ширине как 285\75\16 на которой сейчас езжу.
Мне кажется от более широкой толку мало т.к. всё равно не для болот машина, тут что 12.5 что 10.5 всё равно ехать не будет. ИМХО конечно.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #63   06.12.2008, 17:41
По умолчанию
Сегодня взвесил Про Комп ХМТ 315/70-17 на штатных дисках... 45кг Зимняя Йокогама 315/75-16 на КРАМзовском Анабаре - 38кг.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #64   21.12.2008, 23:29
По умолчанию
Yokohama Geolandar M/T 305/70 R16
Небольшой отчет по итогам 5000 км. пробега на сабже. Исходные данные: полностью стоковый по подвеске патрол с пробегом ~5000 км на момент смены колес (сейчас 10000)
К сожалению, все сравнения могу сделать только с BFG MT, на которой отъездил 2.5 года на предыдущем Патроле, ибо ни Procomp`ов ни чего другого из МТ резины кроме как на картинках не видел

Вообще, изначально ехал покупать новый комплект BFG MT, поскольку особых нареканий по опыту предыдущей эксплуатации на него не было, но... его не оказалось в наличии, зато оказались эти 4 Йоки (с обещанием довезти пятую, и заверениями в ответ на мою реплику "Не влезет же!" - "Влезетстопроцентовнедавноставилинатакойжепатролвс есупер" ) Решил попробовать.
1. Город
Первые километры выявили проблему - задевает о передние бызговики в поворотах. Пришлось их снять и слегка "модифицировать" при помощи фена (нагрел выступающую часть, загнул ее назад и зафиксировал заклепками, на все ушло минут 40). В остальном нареканий нет. Шумность примерно на уровне BFG, возможно даже потише. До 60 по меркам МТ шумят очень умеренно, на уши не давит абсолютно. После 60 чуть больше, пик где то на 80, выше за общим шумом ветра, двигателя и трансмиссии лишнего внимания не привлекают, в целом комфортно. Мелкие (и не очень) неровности просто проглатывает, рельсы, выбоины пролетаются неглядя. Единственный минус по сравнению с BFG - на скорости до 5 км\ч достаточно ощутимая вибрация на кузов, резонанс от крупных шашек протектора. У BFG такого не было. Сам привык, и сейчас практически не замечаю, но возможно кого то напряжет... вобщем есть такая особенность.
2. Трасса
Дорогу держит отлично, не рыскает, не гуляет - валит как по рельсам, доволен. Перед лужами сбрасываю конечно, но намека на аквапланирование не было ни разу (ну это любая МТ резина думаю, при таких то шашках), до 140 совершенно уверенно, выше не езжу.
3. Вне асфальта
Честно говоря, особой разницы c BFG не заметил, где проезжал раньше - проезжаю и сейчас. В реальное болото не пробовал - лебедка запланирована только на весну, но по лесным колеям наездил прилично, не сел ни разу . Взамен поплатился отогнутыми расширителями задних крыльев (на фотках ниже видно) при отключенном стабилизаторе. Все таки на макисальных ходах шаркает, зараза . И еще момент - есть у меня по дороге на дачу подъем глинистый, градусов 30, который после затяжных дождей на гудриче я одолевал максимум на половину, оставшуюсю половину подтягивался на лебедке. В этом году на йоке в аналогичной ситуации заскочил таки своим ходом... . Хотя предыдущая машина была на ручке, эта автомат, так что сравнение не совсем корректно, возможно я на ручке перегазовывал, хз... утверждать не буду.
4.Итог
В целом колесьями доволен Помоему неплохая альтернатива гудричу. Посмотрим, как покажут себя весной.
ЗЫ. Фотки тут: http://foto.mail.ru/mail/rostislav_nn/4

ЗЫЫ. Износ за 5000 пробега преимущественно по асфальту практически не заметен, тоже в плюс.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #65   22.12.2008, 02:14
По умолчанию
R0st, черный Патрол - это просто секс, не могу насмотреться, такой красавец, а на больших колесах без лифта вообще зачет. Мне вот так никто и не сказал какой же максимальный размер без лифта на мой станет.
http://s44.radikal.ru/i104/0812/6d/363060cd18fd.jpg
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #66   22.12.2008, 05:49
По умолчанию
285X70X17
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #67   22.12.2008, 21:57
По умолчанию
Вить, я не совсем корректно вопрос задал: Станут ли 33/12,5 х 16? Про 295/75 х 16, 33/11,5 х 16 что эти размеры без лифта станут я знаю. И у меня будка не как у тебя - 2003 год.
Ответить с цитированием
SERVAS вне форума SERVAS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 3л
Старый #68   22.12.2008, 22:07
По умолчанию
33х12.5х16=295х75х16. Смело ставьте 285х75х16 и будет Вам счастье.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #69   22.12.2008, 22:25
По умолчанию
295х75х16 = 33,4х11,5х16 если верить этой ссылке:http://www.offroadmaster.com/html/wheels.html
А 285х75х16 = 32,8х11,2х16, то что с ними счастье будет я знаю, но интересно будет ли оно на более широкой резине 12,5 дюймов? Если вопрос брызговиков, как у R0st, то это не вопрос.
Ответить с цитированием
SERVAS вне форума SERVAS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 3л
Старый #70   22.12.2008, 22:41
По умолчанию
У меня на Патруле 05 года стоит 33х12.5х17, а у вашего арки по более будут. Здесь нужно еще учитывать тот фактор, что у каждого производителя заявленный размер, например 33х12.5х17, может отличаться друг от друга и не совпасть с реальными цифрами по высоте и ширине колеса, поэтому надо мерить либо искать точные данные по высоте и по ширине в таблицах производителей в мм. На вашу машину точно встанут без лифта 285х75х16, если хотите больше, думаю, лифт будет необходим.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook