Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #621   28.01.2010, 13:58
По умолчанию объективно
Вот этот сайт,www.offroaders,ОЧЕНЬ объективный.
Из него можно сделать выводы по соотношению рабочих качеств для патруля идеальна супер свампер тсл радиал,особенно сср(не надо сдуваться)на рабочем давление, я думаю, у нее нет конкурентов.
Но ее,как и ту на которую вы ссылаетесь,кроме геоландера, не завозят в Россию.И смысла dickcepek, Mastercraft-Courser-MT завозить нет,поскольку из того же сайта, мы видим что первую лучше заменит Богер,а вторую и мики томпсона Нокиа Ватива.А геоландер хорошо гребет только спущеный и у него слабая боковина.Собственно что объясняю,на сайте все конкретно расписано в отзывах.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #622   28.01.2010, 18:53
По умолчанию
Чёт ссылка не открывается
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Но ее,как и ту на которую вы ссылаетесь,кроме геоландера, не завозят в Россию.И смысла dickcepek, Mastercraft-Courser-MT завозить нет,поскольку из того же сайта, мы видим что первую лучше заменит Богер,а вторую и мики томпсона Нокиа Ватива.А геоландер хорошо гребет только спущеный и у него слабая боковина.Собственно что объясняю,на сайте все конкретно расписано в отзывах.
Ну я то не в России живу С Mastercraft у меня товарищ напрямую работает, Dickcepek есть на одном из складов в США с которыми он также работает. Про Geolandar я сам могу отзывы писать, и со многим из отзывов в нете я крайне не согласен. Кстати одна из немногих а может и единственная резина которая при дросселировании в случае срыва в пробуксовку не теряет динамические характеристики а наоборот даёт прирост. В моём случае это огромный плюс. Я на ней два года отъездил, масса положительных эмоций и сравнивать есть с чем. Но у неё есть свои определённые минусы которые мешают в повседневной жизни, одна из причин почему нахожусь в поисках альтернативы, вторая- просто надоела и просто хочется другую резину
Вативу тоже не хочу, слишком она не объезженая и чувство такое, что точиться по асфальту она будет покруче Геоландара.
Да и что касается распространенности той или иной резины, так у нас Боггер так просто не найдешь в свободной продаже, про Вативу вообше молчу. А вот самая легко находимая, как ни смешно, Мастеркрафт и Геоландар, последний в размере 305/70/16 вообше без проблем, проше чем 285-й размер. Ну про Гудричи я речь не веду, их везде как грязи
Вот собственно выбор я уже сделал, осталось определиться с весом.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #623   28.01.2010, 21:00
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Все колеса рассматриваю в размере 305/70/16
кто-нибудь мне объяснит тайный смысл этого размера? Может я чего-то не знаю и по старинке юзаю 285/75R16...
Спрашиваю без всякого стеба - зачем нужен такой размер?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #624   28.01.2010, 21:10
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
кто-нибудь мне объяснит тайный смысл этого размера? Может я чего-то не знаю и по старинке юзаю 285/75R16...
Спрашиваю без всякого стеба - зачем нужен такой размер?

Корректней, мне кажется, зачем для патруля резина мт 285-я если есть 305-я? Мне вообще не понятно...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #625   28.01.2010, 21:37
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
кто-нибудь мне объяснит тайный смысл этого размера? Может я чего-то не знаю и по старинке юзаю 285/75R16...
Спрашиваю без всякого стеба - зачем нужен такой размер?
Резина на 2см шире. Казалось бы - фигня. Но на 4 колеса набегает ....

Старинка не старинка... Выбор должен быть. Одному одно другому другое.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #626   28.01.2010, 21:45
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
кто-нибудь мне объяснит тайный смысл этого размера? Может я чего-то не знаю и по старинке юзаю 285/75R16...
Спрашиваю без всякого стеба - зачем нужен такой размер?
Объясняю лично свой мотив. Я чаще всего в не дорог катаюсь по песку а там чем шире тем лучше а приспустив до полутора туже уокку получаем еще больше опоры.
ЗЫ: не забывайте что песок бывает разный.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #627   28.01.2010, 22:19
По умолчанию
у меня есть местечко где летом приспущенную вативу оттестить. Андрей, Виталик, домкраты не прячте, без вас не поеду
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #628   28.01.2010, 22:21
По умолчанию
а я так искренне ошибся, казалось что она повыше будет. Но мне она нравится
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #629   29.01.2010, 14:03
По умолчанию
ну вот и запихал 35 МТ Клаву в 2дюймовый лифт. пластик пришлось на накладке передней сзади пяток сантиметров срезать с внутренней стороны. пружинки передние подсели чутка, пришлось компенсировать 2см проставками. хотел и сзади но там опора пружины не позволяет плоскую проставку ставить ,посему забил.
по городу заледеневшему удовльствия мало после хакки, тормозит трогается более менее. но уводит здорово в стороны. посему завтра жоский тест по берегу Белого моря, и снова на зимнюю до следующей поездки.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #630   29.01.2010, 20:33
По умолчанию
А кто может подсказать: какая-нить хорошая грязевуха есть в РЕАЛЬНОМ размере 34"? Кроме Trexus'а и прочих "интерок".
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook