Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #51   24.11.2008, 17:02
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Очень нравится вот это:
http://www.intercotire.com/tires.php?id=9&g=1
Кто как считает, брать эту и не заморачиваться с весом или чего попроще поискать.
Макс, ты определись - нужны тебе скорости 110-160км/ч или нет? Если нет, то бери смело. Если же нужны, то выбора особо нет...либо прокомп, либо мики-томпсоны, либо cooper и т.д.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #52   24.11.2008, 17:28
По умолчанию
Я больше 120 не езжу, обычно 100-110. Т.е. по скоростным параметрам они мне подходят. SSR это не Trxus у них с эти получше вроде бы.

На что вес колеса повлияет, ну понятно что динамика ухудщится, подшипники ступичные будут шить в два раза меньше, у карданов жизнь посократиться(вопрос насколько) и задним полуосям наверное тоже плохо придётся опять таки вопрос насколько плохо?
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #53   24.11.2008, 18:29
По умолчанию
Слав, а мне негде разбивать. для дорог и трассы у меня Патрол. а террано для направлений. пробег на нём вряд ли будет больше 5-7 тыщ в год и по асфальту из них хорошо если 10%. Хотя по отзывам эта резина хорошо балансируется. Грязевая резина - она опять же разная бывает. Я всё расскажу когда сделаю - сколько грузов повесил, как себя на асфальте ведёт, как в полях. Для моих целей покупать что то более дорогое - нет смысла, особого жуткого бездорожья не предвидится.............конкурент Купера- БФГудрич МТ - как то не очень хочется, слишком много противоречий в отзывах от обожания до резкого негатива. А этот стоит 5800, модель новая...думаю что лучше вряд ли что то найти можно за эту цену. ...посмотрим.
А у отца какая стояла резина?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #54   24.11.2008, 19:24
По умолчанию
Наши российские Я569 Медведь

Ваши колеса не должны так сильно разбивать. Просто этот медведь - авно. Очень жесткая, отбалансировать хорошо практически нереально. Но, надо сказать, по грязи перла отменно.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #55   24.11.2008, 19:38
По умолчанию
Хм..ну я думаю не то что сильно не должны, а вообще не должны...с чего они вдруг разбивать то будут...............
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #56   26.11.2008, 19:04
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Я больше 120 не езжу, обычно 100-110. Т.е. по скоростным параметрам они мне подходят. SSR это не Trxus у них с эти получше вроде бы.
Производитель этих шин индекс скорости не пишет. Вы узнавали до каких скоростей их можно реально эксплуатировать?
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #57   26.11.2008, 19:36
По умолчанию
Если б знать где узнать реальную инфу.

Про траксусы пишут что на 140-150 км взрываются. Еще пишут, что грыжы появляются у некоторых, причины появления грыж неизвестны, кто пишет что это из-за больший машин, кто-то из-за скорости, кто-то что партия бракованная была. Про SSR в рунете вообще практически нет инфы.

Если почитать забугорные сайты, то там про траксусы инфа очень разная, кому супер, а у кого то грыжы и взрывается, у кого то на 50 т. миль хватает, а у кого то на 15. Про SSR сплошной восторг, ни про грыжы, ни про инекс скорости не пишут. Ресурс вроде как - 40-50 т. миль.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #58   26.11.2008, 20:10
По умолчанию
Максим, я когда себе резину позубастей выбирал, то тоже рыл инфу в инете и несколько раз наталкивался на отзывы про "лопнуло на 100-110" и что "больше 110-120 не разгонялся". Ссылок не дам, т.к. было дело давно, но я думаю именно эти цифры и стоит взять за основу.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #59   26.11.2008, 20:28
По умолчанию
При десяти слоях корда "лопнуло на 100" как то сомнительно . Тем более эта резина радиальная, а не диагональная.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #60   27.11.2008, 20:43
По умолчанию
Перерыл весь инет
Нашёл только одно сообщение о взрыве покрышки:
"Немного расслабился и втопил 150 на своей Interco TRXUS MT. Результат - через 5 минут одна покрышка лопнула. Так что будте внимательны."
Машин - 105ка.

Остальные только пишут, я слышал, вот у кого то и т.д.

Про грыжы сообщений достаточно много.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook