Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #41   11.11.2008, 16:07
По умолчанию
Lonjeron - спасибо Женя. Я думал уже определился с резиной на лето, теперь опять буду ковырять - чаво получше взять. :-)

М/Т как то не хочется, есть у меня Джимни на летних гудричах МТ, опасная штука на бетонке (у нас много дорог из плит ЖБИ), плюс на Уазе вообще стоят ТСЛ ЛТБ - пока доедешь вёрст за 300-500 на трофи, уже ничего не хочется, он скачет на ней, а не едет даже по ровной дороге :-) Поэтому ищу компромисс, между комфортом и проходимостью. Я бы чесс говоря и ЛТБ бы перенёс, а вот семья...
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #42   11.11.2008, 16:12
По умолчанию
jvr - откуда знаешь про ProComp Xtreme МТ?
Катался на таких?

Я вот по Свамперам ещё могу расклад дать, катался и на айроках и на богеррах и на тсл и на лтб, а вот проКомп Экстрим для меня загадка, у знакомого простой А/Т был, так он махнул его на майк томпсона и доволен, но у него 105-ка, там двигло позволяет их крутить в грязи :-)
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #43   11.11.2008, 16:58
По умолчанию
Я бы не сказал, что БФГ АТ не едет. Конечно это не грязевая резина в полном понимании, но своих денег она стоит, стоит даже больше, а просят за нее меньше.
Вот стоят ли своих денег прокомпы, я сказать не могу, не ездил.
Так ли заметна разница между гудричем АТ и прокомпом АТ?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #44   11.11.2008, 17:27
По умолчанию
jvr - откуда знаешь про ProComp Xtreme МТ?
Катался на таких?
Немного ,в том числе штурманом,поэтому и говорю что в сочетании использования допустим по москве и иногда в грязь ,а самое важное на дальняк без переобувки самое то резина.Плюс к этому отзывы тех людей кому я доверяю.Допустим Олег(Легыч) ,он на них уже 50000 км накатал в смешанном режиме.Для меня допустим крепость боковин и шумность на первом месте стоит в данной покрышке.
ИМХО А колея вылезает ,не вылезает конечно важна,но вторично для меня ,засаду можно и обьехать или на крайняк на лебедке пройти
потом я пишу из своего опыта езды,по соревнованиям не участвую,а туда куда на рыбалку езжу .мне даже купера ст хватает,но на прокомп экстим мт или майк томпсона мт перейду следующим летом обязательно
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #45   11.11.2008, 18:16
По умолчанию
У прокомпов есть один очень значительный и не оспоримый плюс. Они 140-160 км/ч держат(Не знаю, выдержат ли микки-томпсоны такое.) и не разрушаются и при этом неплохо ведут себя на бездоре. Вот только не нужно от них требовать невозможного. Свамперам, йрокам и т.д. они не смогут составить конкуренцию и это нужно понимать.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #46   11.11.2008, 18:40
По умолчанию
добавлю про Прокомп ХМТ. Если бы мне нужны были тапки одни-единственные, я бы выбрал именно их - отличный баланс для туристического использования. Я на них на дальняк ездил один раз, но зато это была дорога на Байкал и вокруг покатались. Резина мне и тогда очень понравилась, и сейчас нравится. Проходимость вполне уверенная, и несмотря на внешность, по этому параметру они намного веселее "просто МТшного" Прокомпа - сравнивать могу, потому как позапрошлый сезон откатал на таком, а прошлый (это лето) на ХМТ. ХМТ не намного, но тише и спектр шума сбалансированнее, не давит на психику. А из колеи они не лезут одинаково, хотя ХМТ все же больше "пытается", хоть и ненамного. Сравнивать же проходимость ХМТ и БФГ АТ бессмысленно - первые закрывают вторые, как бык овцу Что касается сравнения БФГ МТ и Прокомп ХМТ - на мой взгляд БФГ проиграют в проходимости, но выиграют в цене и возможно в ресурсе (если не брать пресловутую боковину) на более-менее нормальных дорогах.

Upd.

Еще Прокомпы ХМТ на удивление позволяют идти по зимней дороге, если аккуратно. Нет ощущения коровы на льду, как было на "просто МТ".
Но для поездок в отпуск на 6-7 тысяч все же хочу взять АТшку от Тойо, потому как полтора литра на сотню на таких концах начинают играть роль, да и просто на асфальте АТ комфортнее и меньше снашивается. БФГ АТ брать не хочу, так как разочаровался в их качествах.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #47   11.11.2008, 18:45
По умолчанию
Андрей, со всем согласен, но объясни за счет чего ХМТ лучше карабкаются из колеи, чем просто МТ? У ХМТ нет боковых грунтозацепов, а у МТ есть? В чем прикол?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #48   11.11.2008, 18:50
По умолчанию
Женя, если бы я знал это - я бы проектировал резину, а так я связист
Я не говорю про "увереннее карабкается", я говорю "больше пытается", т.е. при прочих равных выше выскакивает и меньше надо делать раскачек. Может как-то именно рифленая боковина помогает, которой на просто МТ не было.
Ответить с цитированием
Азазелло вне форума Азазелло    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL TB48, 2003 г. лифт 2"
Старый #49   13.11.2008, 16:07
По умолчанию
попробуйте сбрасывать скорость педалью газа при попытке выбраться из колеи иногда удается
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #50   23.11.2008, 23:06
По умолчанию
А я вот всё никак себе резину не выберу
Очень нравится вот это:
http://www.intercotire.com/tires.php?id=9&g=1
в таком размере 35x12.50R16LT, только меня вес очень пугает, этож 50 кг колесо в сборе будет.
Кто как считает, брать эту и не заморачиваться с весом или чего попроще поискать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook