Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4111   13.05.2016, 18:48
По умолчанию
Я сдаюсь, поеду лучше в отпуск печору пройду, на неправильных колесах, буду очень мучится и жалеть, что нет узкой 235 резины и зацепится патрулю не за что. Буду считать, что в патруле душа исуса и ему это не к чему. Чуток опыта наберусь.

Так то, я б одел даже не правильный 44 боггер, но наверно не влезет(( а 38, по проходимости от моих не далеко уйдет.

Так вот, изредка выезжая за мкад, я все ждал, еще со времен расемастера, когда же я увижу узкорезинника хоть в маломальской грязи))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4112   13.05.2016, 18:53
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
а 38, по проходимости от моих не далеко уйдет.
далеко. Попадется если то ты цепи свои прям на колесах можешь обос...ть ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4113   13.05.2016, 18:59
По умолчанию
Анатолич, 37 с цепями по диаметру как 38,5, плюс 3 см в ширину, Копать и толкать они одинаково будут. Боггер может на 15 диск есть и шириной 15-16, он конечно ловчее будет. Я на 17х((
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4114   13.05.2016, 19:06
По умолчанию
romanTB45, там боггер 38,5х15х15. Он реально ОЧЕНЬ широкий.

Добавлено через 3 минуты
Пардон что не в тему..Сёдня заезжал к товарищу в магаз и офигел..Нанкганг делают копию Йоки 72-й зимней на 15. Цена на 20% ниже. Копец..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 13.05.2016 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4115   13.05.2016, 19:08
По умолчанию
так я лучше него поеду, я ж до твердого быстрее достану, а боггер будет толкать перед собой грязь)))

Я видел такой, зрительно широкой да, по дорожке наверно 340мм
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4116   13.05.2016, 19:12
По умолчанию
romanTB45, цепеманиаков не было тогда. А вот Патруль ехал зачетно. Почти не буцковал.

Добавлено через 58 секунд
Кстати, на 70-ку уже воткнули 46-й Боггер. По снегу плывет, сцуко...Мотор 1HZ, пары 5.1 или даже 5.3. Кое-как крутит их..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 13.05.2016 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4117   13.05.2016, 19:15
По умолчанию
А на ней мосты родные? как трансмиссия держит. Там редуктора игрушечные.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4118   13.05.2016, 19:22
По умолчанию
romanTB45, мосты патрулевские уже
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #4119   13.05.2016, 19:38
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
сдаюсь, поеду лучше в отпуск печору пройду, на неправильных колесах, буду очень мучится и жалеть, что нет узкой 235 резины и зацепится патрулю не за что. Буду считать, что в патруле душа исуса
23 августа, высота ~2200-2400, Кавказ, до асфальта ~25-30км, молнии как из пулемета, после града - ливень, вместо 'дорог" - реки, что под колесами - не видно из за потоков воды. Дворники еле справляются на самой высокой скорости.

Скоро в отпуск, в мыслях уже там))

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
машину мне нормальные мастера делают
Вот об этом и речь, ты - водиль патрола, пользователь автомобиля.
Что тебе мастера скажут, то и будешь оплачивать и покупать. Не ты выбираешь, а они)))
Доступно для понимания?

Последний раз редактировалось Olegtal, 13.05.2016 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #4120   14.05.2016, 00:22
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Серега, а ты сними корону, садись в кружок и поделись опытом
нашёл короля, блин

Если уж честно Патруль начинает ехать от 39"

Лет 8 назад, когда делал первое обрезание Сафарю, один бывалый знакомый так и сказал "ой мало ви Сирёжа отрезали"
Итак пройдя практически весь путь джедая от 31" (33,35,36,37,38,38.5,39.5,40) пришёл к 40". И Вы знаете, тот знакомый оказалось был прав на 200%!

Основной спор о грязи бессмыслен, т.к. она в разных регионах разная, соответственно и резина по ней едет по разному. Мало того, нужно найти компромисс, вес авто и давление в колесе для конкретных условий. Лучше, когда спор ведут люди с одного региона, тогда хоть, что то можно подчерпнуть.
Допустим, снежный покров у нас местами до 20метров и говорить о продавливании снега до твёрдого просто смешно. Ковровые болота, так же разные, обычные лесные дороги, это вообще смешанный тип покрытия.

38,5 Боггер, спущенный в ноль, т.е золотники выкручены полностью, хорошо ползёт по относительно мокрому снегу, но перестаёт хватать клиренса, яйцо моста нагребает на себя и тормозит движение.
Если и решили катать по слабонесущим поверхностям, ставьте соответствующую резину от 1300мм и выше. Даже купленные шины "Вымпела" под Сафаря в 40" и шириною пол метра не поедут так, как поедут Авторосы или Арктики 1500, иллюзий не строю. Будь то грязь или снег. Есть и минус, у нас это довольно быстрые речки, в которых начинаешь плыть
https://www.instagram.com/p/7BsBsHx934/?taken-by=65rsn
Сказывается ко всему ещё и скорость ходки. Пример, мокрый весенний снег, высота снежного покрова порядка 1.2-1.5м, топчется относительно (снизу корки наста крупа) Айрок 39», давление в шине 0.18кг, уверенно, без остановки, двигается при скорости 3.9км\ч. Как только набираю 4.2км\ч, начинаю толкать спереди массу и в конечном счёте остановка, откат и снова вперёд
https://www.instagram.com/p/BDY8lE3R9w8/?taken-by=65rsn
https://www.instagram.com/p/_zzS2jx91m/?taken-by=65rsn

в грязи, где владельцы 35" спорят о проходимости, ты просто едешь мимо них даже не задумываясь, просто наслаждаясь дорогой и движухой
https://www.instagram.com/p/BE7SG8mx9_j/?taken-by=65rsn
https://www.instagram.com/p/BE6z_R_R9zl/?taken-by=65rsn

Давайте оставим спор и всем мира!

Последний раз редактировалось serzhkam, 14.05.2016 в 00:36.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook